"Уголок" Ника Фиктуса

Ага, покормим предубеждение, оно прголодалось и хочет кровушки, хочет сосать мозги и душу...
Без шуток, кстати - последствия такие...
См соседнюю Учебную тему , слова Уила.
Она пропитана предубеждениями...
Которые кажутся дружелюбными, но грызут буквально своего хозяина..
Именно. Отсюда идет, если переступить, то потеряешь себя, улетишь, а заменит тебя кто-то, кто обязательно сделает непоправимую ошибку. Мой враг — моя же голова, которая хочет не что-то изучать, а восстанавливаться. И переодически вгонять себя в плохие состояния.
Они как манипуляторы. Очень искусно кажутся хорошими. Что ты — это ты, только в том случае, когда веришь в предубеждения или подчиняешься манипулятору.
 
Бывает, я могу себя пересилить, не бояться показаться не таким, пошутить глупо. И не терзаться этим всем. Было и было. Но чувствуется мне это просто так не сойдёт. Мб нагонит как нибудь. Типа перед сном "А помнишь, ты два слова перепутал и фигня получилась, помнишь года три назад?". Сегодня у доски на русском была вполне несложная тема, писал слова, объяснял постановку мягкого знака в словах. А почерк у меня и ручкой сложно разобрать. А уж на доске... Не понял, что за заклинание там написано, поэтому с истеричным скорее всего смешком спросил, что это за слово. Посмеялись. Не обидно, не прямо же надо мной. Тем более в каждом классе есть клоун, который творит что-то непонятное, всем смешно. А сам хороший человек.
 
Бывает, я могу себя пересилить, не бояться показаться не таким, пошутить глупо. И не терзаться этим всем. Было и было. Но чувствуется мне это просто так не сойдёт. Мб нагонит как нибудь. Типа перед сном "А помнишь, ты два слова перепутал и фигня получилась, помнишь года три назад?".
Тут Обезьяна, поэтому просто Вас отсылаю в ту тему,..

Сегодня у доски на русском была вполне несложная тема, писал слова, объяснял постановку мягкого знака в словах. А почерк у меня и ручкой сложно разобрать.
Книжка "Мужчинам до 16ти".
Старая :)
Там есть ответ, как ни странно.
А уж на доске... Не понял, что за заклинание там написано, поэтому с истеричным скорее всего смешком спросил, что это за слово. Посмеялись. Не обидно, не прямо же надо мной. Тем более в каждом классе есть клоун, который творит что-то непонятное, всем смешно. А сам хороший человек.
Это да.
Во многих семьях, компаниях, коллективах - есть настрой подшучивать. Подчеркну - не зло шутить.
Но только тогда, когда сам человек принимает шутку со своим участием...
А не когда пыхтит Пых-Пых или молчит, краснея от злости...
 
Виктимность, да, очень давно что-то подобное чувствуется. С того момента, как появились очки, и я перешёл в пятый класс. Никто ко мне не лез в классе и в школе, обычно. Больше держали за странного. Как когда-то назвали социопатом.
 
Хотя может и с братьев пошло. Помнится они меня били. Делали жертвой этакой. Я сам бывало к ним лез. И еще девочкой часто называли. Из-за чего нет гармонии, вероятнее её нет, между моей физической оболочкой и внутренней начинке. Может, фигню сейчас пишу, просто спать пора. Давненько пора...
 
Виктимность, да, очень давно что-то подобное чувствуется. С того момента, как появились очки, и я перешёл в пятый класс. Никто ко мне не лез в классе и в школе, обычно. Больше держали за странного. Как когда-то назвали социопатом.
Я не просто так дал статью про мальчиков в очках сегодня...
 
Как-то сейчас не смешно, в том смысле, что это совсем не охота воспринимать, диагностировать что-то связанное с гендерной идентичностью. Этого бы ещё не хватало, конечно. Не, я конечно же, может и буду неплохо выглядеть в женском костюме. Но, блин, мне нравятся мои волосатые, как у йети ноги. Вспомнился Северус Снейп-боггарт, в костюме бабушки Невилла.
 
Вот совсем глупый вывод. Или не глупый, но с непониманием.
У меня не задавалось общение с мальчиками почти никогда, меня предавали и использовали. А вот девочки, сестры в частности мне помогали, с ними можно было дружить и разговаривать. И было это хорошо. Вот сейчас я чувствую Воробушка и Веточку, как сестёр. Добрых, близких.
И со стороны мальчиков. Друг, который перестал со мной общаться, и назвавший меня социопатом, друг, который мной манипулировал и загнал в болото, мужчина уже, дядя, который лез с поцелуями, старшие братья, которые считали нормальным мучить и бить. Я не помню было ли это явно выраженным избиением или издевательством, но мне кажется это было братская игра. Я помню разозлился и сказал, что когда те станут стариками, я их побью.
Из этого можно сделать вывод, что с девочками больше задалось общение, намного больше, а значит, если не понимаешь мальчиков — играть роль чужого пола.
Просто мысли мозга желающего уснуть. Хотя классно выглядит мысль. Я примерял где-то в пятнадцать какую-то штуку от девчачьей школьной формы, и чувствовал себя можно сказать брутальным. Потому что выглядело это, честно сказать, необычно.
 
Сегодня к нашей группе приходили из старшего курса девушки, мероприятие проводить. И одна мне очень напомнила Воробушка. Я иногда смотрел на ней, сердце замирало, хотелось понять, а вдруг это она и есть? По лицу, по волосам, по поведению и голосу напомнила. С поведением, я себе дооброзил, потому что не знаю, как себя подруга ведёт.
Но... Она в другом городе, у неё сейчас академ, и она не в педагогическом учиться.
Я вспомнил, что бы сделал в первую встречу, это не исключено. Я бы обнял её.
Я понимал, что это не может быть Воробушком. И старался не смотреть в ее лицо. Но не мог.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху