"Уголок" Ника Фиктуса

На форуме Веточка есть, но свою тему ещё не решается создать. У неё мать такая... Советской закалки. Как у Воробушка.
Бывает. Более того - при Союзе масса людей были советской закалки.
Знакомо, в смысле.
Сама Ветка говорит, что ее мать просто хочет любви, но своих детей не долюбливает..
См соседнюю тему ;)

. К специалистам не ходит из принципа, зачем это они нужны?
А тут - варианты.
Если человек действует сам, безлекарственно и успешно, критерий подчеркну - эффективность, то это не из принципа. А и правда не нужно.
А вот когда из принципа...или по иным причинам, см ту же соседнюю тему и др - то есть сидит как Уил и ждёт у моря погоды...это имхо совсем другое.


В детстве ее били, и она считала это нормальным.
Били многих. Особенно в деревнях. Найти "козлов отпущения"- имхо не менее ошибочно, чем просто ничего не делать.
В общем, для меня складывается картина, что ее мать ничего не предпримет и будет наслаждаться слезами дочки.
И это бывает.
Помните, не помните - в Кафе была такая... перепалка, со мной, по поводу принесённой мной истории взрослых дочерей, к которым "из принципа" приезжала пожить мама в свои 80+ лет..
Не заметили эту историю и наши споры?
 
Попаданцы для меня лично сложно читаемы. Особенно этот рассказ. Ничего не понимаю, мало чего... Но когда седоволосую принесли, это описание. Ну нафиг... На третьей странице. Насчет, когда говорили про порванные влагалища, не понял где, откуда, от кого.
Если не познакомились с рассказом, то конечно не поняли.
Возможно получится осилить в будущем.
Это не "нафиг". Это преступление, которое раскрывается перед читающим. Гораздо шире.
И гораздо ...перспективнее.
Нежели отказ на первых страницах.
Фильтр не прошли пока, ладно.
 
А вот когда из принципа...или по иным причинам, см ту же соседнюю тему и др - то есть сидит как Уил и ждёт у моря погоды...это имхо совсем другое.
Ветка писала, что сама мать никого любить не хочет, а чтоб ее любили. И просто ничего не делает, не меняется.
И это бывает.
Помните, не помните - в Кафе была такая... перепалка, со мной, по поводу принесённой мной истории взрослых дочерей, к которым "из принципа" приезжала пожить мама в свои 80+ лет..
Не заметили эту историю и наши споры?
Кажется, пропустил. Просто до этого долгое время другие темы не видел, не интересовался, но поищу.
Если не познакомились с рассказом, то конечно не поняли.
Возможно получится осилить в будущем.
Это не "нафиг". Это преступление, которое раскрывается перед читающим. Гораздо шире.
И гораздо ...перспективнее.
Нежели отказ на первых страницах.
Фильтр не прошли пока, ладно.
Ладно бы, эта тема с насилием и прочим не так уж, чтоб сложно читать. Но сам стиль повествования... Кто-то там куда-то попал, попаданцы и совмещение старого чего-то, к примеру Руси и Токио 2493 года, совершенно непонятно, и просто взрыв мозга.
 
Ветка писала, что сама мать никого любить не хочет, а чтоб ее любили. И просто ничего не делает, не меняется.
Бывает.
А может быть - это телепатия.
Мало данных, сорри.
Кажется, пропустил. Просто до этого долгое время другие темы не видел, не интересовался, но поищу.
Ок.
Ещё тема с двумя пацанами Вашего примерно возраста. Имхо менее виктимных.
По каким причинам?
Почему им интересно жить?
Ладно бы, эта тема с насилием и прочим не так уж, чтоб сложно читать. Но сам стиль повествования... Кто-то там куда-то попал, попаданцы и совмещение старого чего-то, к примеру Руси и Токио 2493 года, совершенно непонятно, и просто взрыв мозга.
Читаю я сказку про Колобка...и взрыв мозга с третьей строчки?:)

Чтобы понять - требуется прочитать, чтобы прочитать - требуется понять.
Так?
Некая метафора тогда..
Чтобы принять новую сексуальность свою - требуется принять её нормальность, принять себя в этой новой роли.
А принять нормальность - не получится без принятия самой сексуальности...так можно говорить.
Показывая наличие парафильной не-сексуальной особенности.
Имхо :)
 
Ещё тема с двумя пацанами Вашего примерно возраста. Имхо менее виктимных.
По каким причинам?
Почему им интересно жить?
Они не загоняют себя. Потому что, грубо говоря, приставать с поцелуями к младшей сестре, которая вообще то против, куда серьёзнее, чем подозрения в гомосексуальности. Они же не совращали парней младшего или своего возраста?
Я дружил с человеком, который считал, что не важно каким способом ты себя удовлетворяешь, все хорошо. С человеком, который дважды мне отсосал, а потом ещё проявлял свою пугающую склонность. Отсосал, когда я отрубился, когда еще ночевал у меня. И я этому человеку верил.
Может, потому что их не преследует чувство вины к сестре?
Я не знаю, почему им может быть интересно жить. Я сам себя как будто понимаю.
 
Я вначале считал, что вот смогу избавиться от своего влечения... Разумеется, волшебной таблеткой или кнопкой на форуме. Ощущаю себя непонятным самому себе механизмом.
Кстати, подруга была в ВК. Вчера. Я после этого пытался найти ее страницу в ВК. Но у неё, кажется, только фейковая есть.
 
Они не загоняют себя. Потому что, грубо говоря, приставать с поцелуями к младшей сестре, которая вообще то против, куда серьёзнее, чем подозрения в гомосексуальности. Они же не совращали парней младшего или своего возраста?
Я дружил с человеком, который считал, что не важно каким способом ты себя удовлетворяешь, все хорошо. С человеком, который дважды мне отсосал, а потом ещё проявлял свою пугающую склонность. Отсосал, когда я отрубился, когда еще ночевал у меня. И я этому человеку верил.
Может, потому что их не преследует чувство вины к сестре?
Я не знаю, почему им может быть интересно жить. Я сам себя как будто понимаю.
Сложно понять себя _ на самом деле_, когда не понимаешь других..
Грубо...многие верят, что они понимают причины неисправности своего автомобиля или компа.
В их понимании есть ..доля правды.
Но когда они не понимают _ нормы_, как работает комп или машина в норме, они скорее выдвигают ...фантазийные причины такой неисправности..

... примерно так.
 
Я вначале считал, что вот смогу избавиться от своего влечения... Разумеется, волшебной таблеткой или кнопкой на форуме. Ощущаю себя непонятным самому себе механизмом.
Да, кажется, всё понятно, просто и ясно.
Заметили, что эту фразу, мем, я иногда применяю и у Вас, и в соседних темах?
Кстати, подруга была в ВК. Вчера. Я после этого пытался найти ее страницу в ВК. Но у неё, кажется, только фейковая есть.
Живая, и хорошо.
У многих людей с проблемами - именно фейковые страницы...фасад для показа.
 
Написал один стих, темой выбрал предубеждения, от которых сложно, страшно отказаться. Завтра перенесу на цифру.
Этот страх или предубеждение... В общем, я общаюсь с кем-то интересным, впервые его вижу. И внезапно меня может ударить предубежение. "Ты не должен с кем-то общаться, ты же станешь социальным!", или "ну ты же видишь, тебя считают дураком, не будет дальнейшего хорошого общения, тебе его не осилить".
Предубеждение хочет, чтоб я находился один и предавался таким вот мыслях плохим. Это его питает. И отравляет
 
Ага, покормим предубеждение, оно прголодалось и хочет кровушки, хочет сосать мозги и душу...
Без шуток, кстати - последствия такие...
См соседнюю Учебную тему , слова Уила.
Она пропитана предубеждениями...
Которые кажутся дружелюбными, но грызут буквально своего хозяина..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху