• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

"Уголок" Ника Фиктуса

Всем привет. На прошлой неделе отчислился, сегодня забрал выписку из больницы.
Тётя и мама давят что я должен поехать к маме, потому что мама, сестра, считают что я не смогу жить в городе, “по причинам расстройства”. Но по факту люди с ПРЛ живут и работают, а у меня не слишком серьезная хрень. Я не чувствую что управляю своей жизнью, слышал и от мамы и от тети, что они взрослые, жизнь повидали, и знают как лучше. Мама хочет чтоб я был на виду родственников, чтоб искал опыт работы под их опекой. Еще предлагала любимой подруге предложить приехать туда, мол, снимешь квартиру и будете жить. А мне не хочется жить среди теть и братьев. Так как никакого ощущения свободы.

Еще вот какой прикол есть. Сестра, психолог с тремя высшими, обещает отречься от меня, если я приеду в город, к подруге. Она все твердит что тут сложно, а вдруг мне тебе помогать нужно будет, спасать. Поэтому педагог ВУЗа в такой ситуации орет на родного брата, злиться. Что совсем неадекватно. Я не требовал от нее скидывать деньги, не просил пару дней пожить в её квартире. Никак не посягал на её территорию. Она сама придумала проблему, и чтобы её решить, отрекается от меня. Сестра так и говорит, что я ей в городе не нужен.
Я впервые чувствовал себя спокойно и уютно когда был в больнице. Когда рядом была подруга, которая очень похожа на Воробушка.
А я скажу одну правду. От давления родственников, от их слов, от требований, я и хочу убить себя. Мне становится плохо, потому как я лишен собственной жизни. Запрещают чувствовать вину за собственный выбор. Это бесит. А физически я могу себя контролировать.
Поэтому сделаю выбор ради своей жизни. Мир всегда опасен, даже для взрослых. Мир всегда сложен. Я мог бы умереть у тети, поезд мог бы взорваться по дороге к маме
Может лучше жить, привыкать к самостоятельной жизни, становиться счастливым? Там тоже могут орать! Но когда уже не близкие орут, это неверное лучше переносить?
А главное, для меня первым пунктом является освоение работы. Востребованной! Слесарь, сантехник, механик, кого ищут в городе, пусть не на премиальную зарплату!
 
Это странное, даже заманчивое предложение, позвать любимую девушку туда. Словно только ради меня она предложила такое. Типа, езжай же, да девушку бери, и не порывайся никуда
Предположим.
Моделируем?🙂
Что делаете, первоочередное?
 
Добрый день!:))
Всем привет. На прошлой неделе отчислился, сегодня забрал выписку из больницы.
Ок, тут факты, события.
Тётя и мама давят что я должен поехать к маме, потому что мама, сестра, считают что я не смогу жить в городе, “по причинам расстройства”. Но по факту люди с ПРЛ живут и работают, а у меня не слишком серьезная хрень.
Факт.
Просто пока Вы, сорри, как в фильмах про " девушка с Кацапетовки приехала в город"🙂
Не совсем адаптированы для _ самостоятельной _ жизни, имхо.
Но я не уверен, ибо многого могу не знать.
Помните, я иногда напоминал, Вы собирались обучиться у родственника вроде, даже со стажировкой типа?
Возможно это уже сделали? Я не в курсе, сорри.
Я не чувствую что управляю своей жизнью, слышал и от мамы и от тети, что они взрослые, жизнь повидали, и знают как лучше. Мама хочет чтоб я был на виду родственников, чтоб искал опыт работы под их опекой. Еще предлагала любимой подруге предложить приехать туда, мол, снимешь квартиру и будете жить. А мне не хочется жить среди теть и братьев. Так как никакого ощущения свободы.
Ощущения нет...это вывод?🙂
Вы эту подругу _ хорошо_ знаете?
Какая она по характеру, по образу жизни?
Помните Гарри Поттера, когда он жил у рыжего друга в семье?
Там какая обстановка?🙂 весёлая🙂



Еще вот какой прикол есть. Сестра, психолог с тремя высшими, обещает отречься от меня, если я приеду в город, к подруге.
🙂
Насколько счастлива сама эта сестра, в _ своей_ личной жизни?🙂
Вопрос ниже пояса, понятно.
Три высших - могут быть по разным психологическим причинам. Не только от интереса к жизни и стремление узнать новое 🙂
" Отречения" тут скорее как ярлык себе на лоб, имхо 🙂

Она все твердит что тут сложно, а вдруг мне тебе помогать нужно будет, спасать.
Может.
Что правильно сделать _ прямо сейчас _, сегодня, чтобы помочь Вам?
Не поводок одеть покороче!
Имхо.
А начать уже сегодня жить самостоятельно, минимум - в образе жизни 🙂
Помните, отчего я напоминаю иногда для Данте про образ жизни, вставание по расписанию, зарядку утром, приготовление завтрака и так далее?😉
Как полагаете?
Поэтому педагог ВУЗа в такой ситуации орет на родного брата, злиться. Что совсем неадекватно. Я не требовал от нее скидывать деньги, не просил пару дней пожить в её квартире. Никак не посягал на её территорию. Она сама придумала проблему, и чтобы её решить, отрекается от меня. Сестра так и говорит, что я ей в городе не нужен.
Я впервые чувствовал себя спокойно и уютно когда был в больнице. Когда рядом была подруга, которая очень похожа на Воробушка.
Это да.
Но!
Пока не прозвучало _ взрослых_ слов, решений, имхо.
Пока на уровне " плохие вы, уйду я от вас!"
Так Уил рассуждал 🙂
Мол в Канаде он согласен жить хоть под мостом в коробке от телевизора🙂
При том, что это именно _ слова_.
Ибо в коробку от современного телевизора , плоскую - влезет лишь лепешечка 🙂
А про изучение языка, для Канады, про освоение специальности, которая _ востребована _ там - он махал руками...типа тут не пойду в ЦЗН, от ничего хорошего, кроме пособия, не дождешься!
...что и говорило, имхо, о фантазийном характере его слов.
Имхо.
А я скажу одну правду. От давления родственников, от их слов, от требований, я и хочу убить себя.
А кто спорит 🙂
Но это лишь одна сторона правды, не так ли?🙂
Сорри, но это как в Мастере и Маргарите.
Профессор там спрашивает у Иванушки, мол предположим, я верю Вам. И мы Вас выпускаем из больницы. Что станете делать!?
...и далее стало очевидно, что желания Иванушки...не укладываются в реальность.
И его доставят в больницу через пару часов, потому, что его поведение _ пока_ явно неадекватное...
Мне становится плохо, потому как я лишен собственной жизни. Запрещают чувствовать вину за собственный выбор. Это бесит. А физически я могу себя контролировать.
А вот прямо сегодня и приступайте.
Если решитесь 🙂
Грубо - можно даже в теме Планов озвучить и там получить _ доброжелательные_ уточнения и замечания🙂
Что распределите, на какой срок Вам хватит этих ресурсов, когда ожидаете поступления зарплаты, что имеете в резерве, и так далее...
План, а не фантазию!
Типа " пойду в Быстроденьги и возьму сколько надо на первое время!".... Сорри, пара форумчан это могут и матерно прокомментировать🙂
На своём личном опыте🙂
Поэтому сделаю выбор ради своей жизни. Мир всегда опасен, даже для взрослых. Мир всегда сложен. Я мог бы умереть у тети, поезд мог бы взорваться по дороге к маме
Немножко не так, если можно.
Не фантазийно 🙂
А всерьез.
Включаемся?
Обсуждаемо:))
 
Может лучше жить, привыкать к самостоятельной жизни, становиться счастливым? Там тоже могут орать! Но когда уже не близкие орут, это неверное лучше переносить?
А главное, для меня первым пунктом является освоение работы. Востребованной! Слесарь, сантехник, механик, кого ищут в городе, пусть не на премиальную зарплату!
В целом я согласен, спасибо большое!
Тут не упрёк типа " ты же ничего не умеешь, ты безрукий!"🙂
А конкретные шаги по дальнейшему.
Имхо.
Ждём Ника и в зависимости от - помогаем _ все_ обсуждаем.
Курсы при ЦЗН, я напомню, бесплатные.
В городе 🙂
 
Пока поискал на hh.ru вакансии рядом с домом подруги, ну или по крайней мере в районе. Продавец консультант, бариста, сотрудник на пункте выдачи. Много нашел вакансий, собираюсь выписать инфу о компаниях, сравнить. Искал еще стажировки, там есть па сборщика мебели, фрезеровщика, помощника полимерщика (или что-то подобное). Вариантов довольно таки много
 
Пока поискал на hh.ru вакансии рядом с домом подруги, ну или по крайней мере в районе. Продавец консультант, бариста, сотрудник на пункте выдачи. Много нашел вакансий, собираюсь выписать инфу о компаниях, сравнить. Искал еще стажировки, там есть па сборщика мебели, фрезеровщика, помощника полимерщика (или что-то подобное). Вариантов довольно таки много
Вариантов много, согласен.
В целом шаг годный, имхо.
Следующий шаг? И когда?
 
Вариантов много, согласен.
В целом шаг годный, имхо.
Следующий шаг? И когда?
Имеется в виду приехать к подруге? Ну, мне сначала стоит сестре сказать об этом. Маме уже говорил, а её уже тётя и сестра достали со спором о моей дислокации
 
Имеется в виду приехать к подруге?
Нет 🙂
Вы думаете о глобальном, а я о конкретике. Так что _ уже_ выбрали, чтобы освоить, начать осваивать уже сегодня - завтра? Онлайн, вживую и так далее.
Далее - насколько любите готовить, что именно получается лучше, что сможете делать уже завтра утром? Типа " встать вовремя и приготовить завтрак на всю семью", или ещё что? И ужин тоже 🙂
Или полагаете, что это не нужно, для самостоятельного, и это будет делать подруга/жена?🙂
Ну, мне сначала стоит сестре сказать об этом. Маме уже говорил, а её уже тётя и сестра достали со спором о моей дислокации
🙂
Имхо это типа фантазии Уила "что я стану делать, когда перееду в Канаду"🙂
А я таки - что он будет делать утром завтра🙂
И днём, и вечером. Какие ресурсы у него есть ( можно без цифр) и как их распределить, хотя бы на ближайшие месяц- два...
Ну и поездка в ЦЗН, для установки на учёт и получения представления о том, на что могут они обучить в июне месяце.
Подскажу, что есть и курсы онлайн у них...да, бесплатные.
Это, имхо - конкретика.
Сестры- мама тут не при чём🙂
Ну совсем.
Это - Ваши решения и _ действия _.
Имхо.
 
Пока поискал на hh.ru вакансии рядом с домом подруги, ну или по крайней мере в районе. Продавец консультант, бариста, сотрудник на пункте выдачи. Много нашел вакансий, собираюсь выписать инфу о компаниях, сравнить. Искал еще стажировки, там есть па сборщика мебели, фрезеровщика, помощника полимерщика (или что-то подобное). Вариантов довольно таки много
Это искали не там, где живёте сейчас? А как бы на будущее?
Или рядом с тем местом, где сейчас проживаете?
Мне кажется, что самостоятельно, это когда Вы уже заработали на первое время, проживая где получится. И уже после этого перехали!
И научились, если чего хочется научиться, по крайней мере на первое время!
Когда Вы уже не зависите от родителей, на самом деле. Не просто требуете перестать лезть в Вашу жизнь!
Жильё никто не упоминает, а я бы тоже продумала. На территории подруги жить вместе, или рядом снять что-то, или найти общежитие, хостел или ещё что , на первое время?
 
Далее - насколько любите готовить, что именно получается лучше, что сможете делать уже завтра утром? Типа " встать вовремя и приготовить завтрак на всю семью", или ещё что? И ужин тоже
Я, присоединяюсь к этому вопросу!
И по-женски спрошу, как обстоит дело с одеждой, бельём? Будете стирать сами, отдавать куда, стиралка автомат, умеете ли пользоваться, и так далее? Или руками надо учиться стирать, если нет автомата? Я посоветую, если надо, спрашивайте!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху