"Уголок" Ника Фиктуса

Жду постельное белье. Сейчас отнес еды в буфет, посмотрел полку с книгами. Поговорил с теми, кто в палате
Осваивайтесь!
Повторюсь, по идее - ситуация как в санатории, ну - не на двоих палата, видимо.
Даже если кто хм, храпит - это повод уточнить дозы препарата вечерние, чтобы обеспечить крепкий качественный сон.
То есть, сейчас идёт старт терапии, плюс отработка " на кошечках"- как все колебания убирать, возможность собственно и убрать, и научиться самому чему-то в этом.
Имхо.
Желаю восстановления душевного равновесия Вам!
 
Сегодня сделали рентген черепа. Сейчас получал таблетки, и мне сказали, что мне назначили по три раза в день. Составил список для передачки. Здесь кормят вкусно и хорошо, но успеваешь соскучиться по вкусняшкам. Тем более непривычно не иметь возможности сходить куда-либо и купить что хочешь.
Чувствую себя здесь каким-то животным. Не в негативном смысле, мол, врачи пастухи. Это опять же непривычно — жить так.
Я сидел за столом, только что взял еды, первое, второе, компот. И подумал: «Мне нужна цель. Мне нужно к чему-то идти, иначе жить не получится». Пациенты тут не буйные, с некоторыми познакомился и общаюсь. Но пару раз, просыпаясь, я вдруг понимал что до сих пор здесь.
Утром такой прикол был. Меня врач разбудила, чтоб я сдал анализы. Я тут же просыпаюсь, оглядываюсь, и заваливаюсь набок. Процедуры могут подождать, а ценный сон — нет
 
Сегодня сделали рентген черепа. Сейчас получал таблетки, и мне сказали, что мне назначили по три раза в день.
Но они мелкие-подходящие?
На практике - глотаются, эти?

Составил список для передачки. Здесь кормят вкусно и хорошо, но успеваешь соскучиться по вкусняшкам. Тем более непривычно не иметь возможности сходить куда-либо и купить что хочешь.
Это да.
Зато нет ответственности и заботы ходить покупать :)
На время.
Чувствую себя здесь каким-то животным. Не в негативном смысле, мол, врачи пастухи. Это опять же непривычно — жить так.
Это да.
И это - тоже критерий, отмечу без комментариев пока.

Я сидел за столом, только что взял еды, первое, второе, компот. И подумал: «Мне нужна цель. Мне нужно к чему-то идти, иначе жить не получится». Пациенты тут не буйные, с некоторыми познакомился и общаюсь. Но пару раз, просыпаясь, я вдруг понимал что до сих пор здесь.
Это да.
Есть и те, кто ...привыкают, и им тут - легче, чем "на воле", грубо говоря...
А для ВАс тут - важен режим, жизнь без упрёков и прочего,..ну и лекарства, сорри, пусть будут в тему :)
Утром такой прикол был. Меня врач разбудила, чтоб я сдал анализы. Я тут же просыпаюсь, оглядываюсь, и заваливаюсь набок. Процедуры могут подождать, а ценный сон — нет
Кстати - после этого ведь не мучались ....чувством вины, не качали Качели, после этого?
МОл вай, что же подумают ...это начальство, про меня, надо срочно вскочить и суеттиться, типа...? :)
Не было такого?
Значит психика понемножку _начинает_ расслабляться, видимо.
Надеюсь :))
 
Но они мелкие-подходящие?
На практике - глотаются, эти?
Ну да, они как нош-па. Можно санитарку попросить её разрезать. Да, их легко можно проглотить. Но сложновато пока.
Это да.
Есть и те, кто ...привыкают, и им тут - легче, чем "на воле", грубо говоря...
А для ВАс тут - важен режим, жизнь без упрёков и прочего,..ну и лекарства, сорри, пусть будут в тему :)
Мне не нравится, что я не могу выходить куда-либо. Тут высокие потолки, книг достаточно, есть телевизор, с кем поиграть в шашки, шахматы, можно порисовать или собрать пазл. Но пока непривычно. Тем более у меня еще нет кружки, и я не могу в любое время поставить воду и выпить чаю. Но завтра сестра привезет все, что нужно.
Кстати - после этого ведь не мучались ....чувством вины, не качали Качели, после этого?
МОл вай, что же подумают ...это начальство, про меня, надо срочно вскочить и суеттиться, типа...? :)
Не было такого?
Значит психика понемножку _начинает_ расслабляться, видимо.
Я понимал важность этих процедур. Конечно, еще хотелось поспать. На удивление, когда взяли кровь из вены, меня не начало кружить. Уже в кровати, я подумал: «а если щас кровь польется?». И чуть качнуло. Я считаю это победой над страхом. На этот раз дал правую руку. Я думал, что после этого рука будет так себе функционировать и болеть. Но все в порядке. Удивился, по-другому не скажешь.
Жаль только что не взял книгу Джека Лондона. Там несколько сборников рассказов, романы. Подумал, слишком грузно. Зато на полке много Ника Перумова. Взял, значит, Алмазный меч, деревянный меч. Увлекает. Видел вторую и третью части Кольца тьмы, но первую — пришлось бы искать
 
На Рутубе можно посмотреть все части Гарри Поттера. На ютубе Куплинов выпустил новый видос. Будет нескучно
 
На Рутубе можно посмотреть все части Гарри Поттера. На ютубе Куплинов выпустил новый видос. Будет нескучно
Есть такое.
Для себя я выбрал книжную версию.
Но - ряд песен с видеорядом из Гарри - я привожу и меня они трогают.
То есть - там очень неплохо показан целый ряд вопросов, и песня помогает их прочувствовать, имхо
 
Ну да, они как нош-па. Можно санитарку попросить её разрезать. Да, их легко можно проглотить. Но сложновато пока.
Понял, в общем - терпимо, и по сути работает, тьфу*3

Мне не нравится, что я не могу выходить куда-либо. Тут высокие потолки, книг достаточно, есть телевизор, с кем поиграть в шашки, шахматы, можно порисовать или собрать пазл. Но пока непривычно. Тем более у меня еще нет кружки, и я не могу в любое время поставить воду и выпить чаю. Но завтра сестра привезет все, что нужно.
Ок, адаптация везде нужна. это да.
Вы в процессе.
Сразу - не бывает :)
ИМХО :)
И это норм :))

Я понимал важность этих процедур. Конечно, еще хотелось поспать. На удивление, когда взяли кровь из вены, меня не начало кружить. Уже в кровати, я подумал: «а если щас кровь польется?». И чуть качнуло. Я считаю это победой над страхом. На этот раз дал правую руку. Я думал, что после этого рука будет так себе функционировать и болеть. Но все в порядке. Удивился, по-другому не скажешь.
Тьфу3, коллега! :))

Жаль только что не взял книгу Джека Лондона. Там несколько сборников рассказов, романы. Подумал, слишком грузно. Зато на полке много Ника Перумова. Взял, значит, Алмазный меч, деревянный меч.
Вроде помню, местами. Но не уверен.
Перумов может увлекать, и это адекватно опять же.
Чтобы не впадать в ...глубокие раздумья про Смысл Жизни, прям щас :)

Увлекает. Видел вторую и третью части Кольца тьмы, но первую — пришлось бы искать
Я бывает, что начинаю и со второй. А первую - ищу и нахожу , если увлекла вторая :)
Так было с обсуждаемым недавно Инквизитором, кстати :)
Я сначала на третью вообще попал :)
СЛучайно :)
 
Будет зашибись, если из-за проблем с крайней плотью, я не смогу продолжить лечение
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху