"Уголок" Ника Фиктуса

Сегодня не пошел в колледж, потому что лег поздно, да и очень неуютно среди людей. Сейчас не хочется учиться вообще. Не хочется жить из-за обязанностей чему-то соответствовать. Учиться, общаться с людьми, соответствовать своему возрасту. В мыслях какие-либо действия воспринимаются настолько энергозатратными, что кажется, сейчас упадешь, и тупо поломаешься. А только начнешь что-то делать, как тело все-таки выдерживает, работает. Это путает.
И почему-то уже не хочется с кем-то делиться чувствами. Какое-то отдаление начинается
 
Сегодня не пошел в колледж, потому что лег поздно, да и очень неуютно среди людей. Сейчас не хочется учиться вообще. Не хочется жить из-за обязанностей чему-то соответствовать. Учиться, общаться с людьми, соответствовать своему возрасту. В мыслях какие-либо действия воспринимаются настолько энергозатратными, что кажется, сейчас упадешь, и тупо поломаешься. А только начнешь что-то делать, как тело все-таки выдерживает, работает. Это путает.
И почему-то уже не хочется с кем-то делиться чувствами. Какое-то отдаление начинается
Проблема в _ тонусе _, энергетике. Не в мистическом, а достаточно материальном смысле.
И это - циклично, собственно, что Вы и описываете...
Повторяется и повторяется...да, даже когда давление социума уже слабеет или исчезает.
А тонусом - желательно заниматься, восстанавливать.
Имхо :)
 
Помыл голову, вытер лицо очищающим средством. Что-то не стало лучше. Как вообще можно отвлекаться и не думать о проблемах? Если они уже перед глазами, совсем рядом? Как можно отвлекаться, если мысли захлестывают? Я не смогу сутками кидать снег или бегать, чтобы мысли прекратились. Меня бесят требования социума, как от студента, как от мужчины. Все переживаю о больничке, ранее думал, как классно, скоро все будет получше. А сегодня хоть в петлю лезь. Долбаные мысли лезут и лезут, ну не дают спокойно пожить. Невозможно сутками сидеть в телефоне или компьютере. Сажу батарею чуть ли не до 3%, как снова сжирает, снова хоть в петлю, хоть под машину. Да хоть всякой хрени выпить, которая разъест внутренности.
Хочется просто выжечь эти мысли о Воробушке, о будущем, о всем что тревожит. Хочется упасть и не встать. Хочется уже заткнуть этих внутренних критиков, убрать из внутреннего голоса равнодушный тон. Когда же оно отпустит.
Я давно мог понять некоторые вещи. Что рассказывать кому-то уже бесполезно, бессмысленно, что нужно ставить реальные цели, желать адекватные вещи. Задать вопрос: а каков буду я при исполнении желания? Это неадекватно и наивно мечтать о встрече, и уже забыть почему, иметь только импульс, который заставляет работать мысли на полную катушку
 
Пугает, что могут ответить обвинениями при рассказе о беспокойствах. Желание умереть воспримут остро, как будто после слов о бессмысленности жизни, ты сразу порежешь вены. Как будто если потерял надежду, то нужно сразу кричать и говорить, мол, не смей терять надежду, ищи смысл жить.
Мама, кажется, не страдала чем-то подобным. Мне не помогли чистые волосы. Мне кажется, у родственников вообще не было настойчивых мыслей, из-за которых хочется орать, которые не дают покоя. Это не беспокойство, выделят ли деньги на поездку на соревнование. Можно не ехать, ничего сложного. У каждого бывает банальная тоска и грусть, но им удается её снять и ходить бодрыми. Не шататься как маятник. Я стремлюсь всех разорвать из-за их равнодушия. Я хочу избавиться от себя, чтобы больше не мешать кому-либо. Поеду я к маме, и что? Придется мне соответствовать, иначе она устанет и начнет орать. Все устанут и всем станет похер. Всем нужны лишь эмоционально стабильные дети, никто не хочет слышать о желании умереть после месяцев поддержки. Люди считают себя всемогущими, но нихрена не способны эффективно помочь. Потому что никогда не страдали таким образом. Потому что даже отдаленно не испытывали подобных чувств. Банальная грусть и тоска переносится легче, чем такие двинутые вконец качели.
Сначала я принимаю слова как веру, вижу в них поддержку. А все остальное время они воспринимаются как дерьмо. Как насмешка, как слова усталого человека. Господи, я устал слышать эти слова!
Боюсь, что со мной не захотят общаться в больничке. Тогда хотя бы пристрелите побыстрее, если вас так бесит.
Опять же, я мог усвоить некоторые вещи, касательно Воробушка. Но агрессия появляется на фоне мыслей о ней.
А еще меня лишь отпугивают действия и слова родственников
 
Как вообще можно отвлекаться и не думать о проблемах?
_ переключаться _, да.
Мытьё головы отвлекает хуже, чем, грубо, полчаса расчистки двора от снега.
Чем и пользуется уже давно один добрый форумчанин.
Другой делает отжимания- приседания. Облегченные, но в быстром темпе, и тоже помогает. Третий на пробежку идёт, и так далее.
ВжЛ, я напомню,и не только!
Плюс Лоуэн, там разрядка гнева, ярости, агрессии, которые накатили, и чем их сдерживать - проще и быстрее разрядить..
 
Не шататься как маятник
А не надо сравнивать себя с ними.
Люди другие, события и предыстория другие.
У Вас это сейчас на уровне болезни, факт? Пролечитесь - и освободились. То есть, события те же, а реакции уже как о окружающих, пофиг на то, что сейчас выводит из себя и раскачивает!
Понимаете?
Это - задача.
Имхо.
Которая стоит перед Вами и Вашим доктором, докторами.
 
Зимой пипец как тяжело, но все же терпимо... Спина болит и ноги тоже.
Это да!
И я это _для всех_ не рекомендую.
НО - работает , на практике, для переключения, такое?
У меня да.
 
Такое чувство, что я уже давно готов пойти искать ямку и гроб. Давно готов от всего уйти, избавиться от всего.
и нахожу поводы жить. Пытаюсь находить смысл. Но все чаще хочется уснуть и не проснуться. Отправиться в другой мир. Потому что в этом уже нет сил жить. Даже правильные мысли не помогают. Правильные в смысле полезные и хорошие. Даже чья-то поддержка… мне сложно воспринимать и как-то реагировать на это. Меня очень легко качает в сторону, нарушает весь баланс.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху