"Уголок" Ника Фиктуса

Не понимаю. Не понимаю, и все. Тётя спрашивала, а я понятия не имею, о чем она.
А что дали?
В такой форме спрошу.
Мне врач составил анамнез, жалобы, еще что-то. Я взял все анализы. Но на карточке нет никакой даты, никакой локации.
В карте и не бывает, она не для поступления
Врач сказал позвонить и самому узнать, куда и когда ехать.
Так.
Листик отдельный дал?
Бывает буквально клочок, с телефоном дают, если самому звонить спросить. Или на листке выписки, направления или ещё чего - сверху, снизу, сзади пишут
Могут прямо на карте написать, если дали в руки и сказали с ней ехать, типа в ней анализы.
Меня это всегда бесит. Я не успеваю даже на четверть продумать что-то, как кто-то начинает бомбардировку. Хочется заорать, чтоб заткнулись и даже дышать не смели.
:)
Наши люди :)
Но есть и вариант, например " десять раз глубоко вдохнуть и медленно выдохнуть через нос и затем спросить - по какому именно номеру звонить что и кого спросить, что с собой ещё брать, на какой срок ехать, и так далее.
Я наверное нудный:)
Но разве не так имеет смысл делать?
Если я впервые!
Если я в десятый раз...и то спрошу, что неясно :)
Я не могу уделять достаточно времени и внимания раздумьям.
А какие тут раздумья? Тут конкретика, задача поставлена, мне ее решать. Мне нужно ещё то и это для решения.
И это очевидно, мне.
Даже если они забыли, им непонятно, не очевидно..
То, что важно другим, что кого-то беспокоит, для меня вообще неинтересная, нудная тема. Это мой чертов темп.
Не.
Избегание кажущегося лишним контакта, имхо.
Стремление скорее... сбежать от контакта :)

Самое забавное, если я начну расспрашивать об отдаленной теме, обсудить размышления о жизни, как начинается агрессия и отрицание
Их, психиатров, расспрашивать и с ними обсуждать " давайте перетрем за жизнь"? Или?
Я не понял, сорри
 
Я не имею рычагов давления на кого-либо.
А какие рычаги нужны?
Что Вы понимаете под рычагами?
Быть начальником кого-то?
Быть богатым, влиятельным, могущественным?
Или манипулировать?
Или?
 
Смог дозвониться. На следующей неделе смогу приехать. Она перечисляла, что можно с собой взять, еду только магазинную, запечатанную, никаких колеще-режущих. Спрашивал насчет безопасного станка, его можно сдать, и просить на время. Она особо выделила запрет брать нагревающиеся приборы. Сначала я не понял, почему нельзя свое, домашнее, и во время разговора понял, что немного наивен. В еде можно что-то спрятать. И это что-то точно не флешка или лезвия
 
Смог дозвониться. На следующей неделе смогу приехать. Она перечисляла, что можно с собой взять, еду только магазинную, запечатанную, никаких колеще-режущих. Спрашивал насчет безопасного станка, его можно сдать, и просить на время. Она особо выделила запрет брать нагревающиеся приборы. Сначала я не понял, почему нельзя свое, домашнее, и во время разговора понял, что немного наивен. В еде можно что-то спрятать. И это что-то точно не флешка или лезвия
Спасибо!
Ура!
Вы молодец!!
 
По тому же номеру дозванивались?
 
По тому же номеру дозванивались?
Ага. Сначала обратился по вопросам пациентов, которые недавно записались, спросил у девушки, кому и куда звонить. Оказалось, что нужно звонить в сестринское отделение. Первый звонок не прошел, на второй сразу же ответили.
Буду решать, какую книжечку взять. В мягкой обложке или маленького формата лучше будет. Есть на примете Джон Китс. А еще Юконский ворон.
Кстати, насчет севера. Док, вы знаете какие-нибудь книги об этой теме? Ведь по любому же кроме Джека Лондона писали о золотой лихорадке. Было бы интересно почитать о бытности в те времена
 
Ага. Сначала обратился по вопросам пациентов, которые недавно записались, спросил у девушки, кому и куда звонить. Оказалось, что нужно звонить в сестринское отделение. Первый звонок не прошел, на второй сразу же ответили.
Буду решать, какую книжечку взять. В мягкой обложке или маленького формата лучше будет. Есть на примете Джон Китс. А еще Юконский ворон.
Кстати, насчет севера. Док, вы знаете какие-нибудь книги об этой теме? Ведь по любому же кроме Джека Лондона писали о золотой лихорадке. Было бы интересно почитать о бытности в те времена
Их достаточно.
Но - для начала Джек Лондон точно вне конкуренции. он там был долго, и участником многих событий, и ...внимательным слушателем множества историй и баек..
А вот, впрочем, точнее ответ :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху