"Уголок" Ника Фиктуса

Предварительный диагноз: Органическое непсихотическое депрессивное расстройство.
Еще нужно заверить это направление у главного
Ок, спасибо!
Направление куда? В Отделение неврозов либо его вариант?
 
Я не сказал врачу как минимум о двух вещах, которые меня беспокоят. Но в кабинете были посторонние, шум. Да я бы и так не смог сказать. Потому что даже не вспоминал, допустим, когда начал замечать ухудшение состояния. Я не посвящал этому времени. Но направление в своем актуальном виде меня устраивает.
Прочел пред. диагнозе. У меня были травмы головы, и скорее всего с тех со мной и произошли изменения. По правде говоря было странно читать про себя, видеть что все это со мной происходило и происходит.
В любом случае, все остальное я смогу рассказать уже в клинике
Да!
Не в Приёмном покое, вероятно, но там и психотерапевт должен быть, и психолог. Но у психолога чаще роль диагностическая. Непонятные вопросы и кляксы:)
Где требуется расслабиться, не напрягаться со стремлением... соответствовать. Ожиданиям, страхам, требованиям, как они предполагаются.
А вот психотерапевт по идее и выслушает, наконец, и поможет разобраться ...в Ваших импульсах, которые Вас пугали, но повторялись и были важными..
ЛФК, если будет - трудотерапия ручным трудом, это имеет смысл тоже, имхо.
По мере восстановления - будет приносить удовольствие и сам процесс, и навыки, если там что новое осваивать получится.
Вобщем не знаю точно, что пригодится, смотрите сами, без сильного предубеждения, по возможности!
И котики Вас ждут!:)
1000038795.jpg
 
Такая проблема возникла. Я звонил, и там отвечал бот. Он говорил типа если хотите куда-то позвонить, нажмите эту цифру. А я не понял, куда собственно, именно звонить. Никто не знает, у кого нужно спрашивать о том, когда и куда можно приехать?
 
Такая проблема возникла. Я звонил, и там отвечал бот. Он говорил типа если хотите куда-то позвонить, нажмите эту цифру. А я не понял, куда собственно, именно звонить. Никто не знает, у кого нужно спрашивать о том, когда и куда можно приехать?
:)
Значит ножками :)
А бумага есть? Бумажное направление?
Там и время и дата обычно есть
 
Важно не пропустить, имхо
 
Звонить надо в приемный покой, по идее, если бумаги не дали и сказали " есть договоренность". Уточнить. И довольно шустро :)
Пятница типа, практически
 
Так это в другом городе. Я туда не смогу сходить. Чисто физически
Я имел в виду - кто направлял, или его медсестра, или регистратура, или секретарь главврача, или ещё кто
Или дали бумагу? Или сказали прийти за бумагой? Или?
Сорри, мне отсюда плохо видно, что дали, что нет.
Обычно бумагу дают. С датой, временем, списком что с собой , включая какие анализы...
 
Я не имею рычагов давления на кого-либо. Я лишь зависим, и меня легко раскрыть. Почему-то кажется, что неспособность использовать кого-то по полной, жестоко шантажировать, делает меня уязвимым. Я не темный волшебник, чтоб без слов, силой одной мысли, заставить людей испытывать адскую боль.
Есть какая-то тоска по той почти неизвестной жизни из моего воображения. Как будто могла получиться другая версия меня, и так больно.
Охота убить себя из-за бессмысленности моего будущего. Я не смогу влиться в социальную жизнь, в рабочую атмосферу. Настолько все давит, что теряется опора под ногами.
Придумал рассказ про волшебника, который мог создавать иллюзии, неотличимые от реальности. Он питал их своим внутренним миром, и много лет его друзья видели красивые виды, слушали птиц и животных. Но однажды ему стало очень тоскливо. Откуда-то из глубины появилась злость, прошлые кошмары. Он начал создавать реконструкции пыток, создавал образы друзей и убивал их. Часто возникали кладбища с именами близких людей на надгробиях.
Этот маг имеет власть, имеет силу. Он — угроза, не только другим, но и себе. Его противникам придется очень много заплатить, они будут жалеть что родились
 
Я имел в виду - кто направлял, или его медсестра, или регистратура, или секретарь главврача, или ещё кто
Или дали бумагу? Или сказали прийти за бумагой? Или?
Сорри, мне отсюда плохо видно, что дали, что нет.
Обычно бумагу дают. С датой, временем, списком что с собой , включая какие анализы...
Не понимаю. Не понимаю, и все. Тётя спрашивала, а я понятия не имею, о чем она.
Мне врач составил анамнез, жалобы, еще что-то. Я взял все анализы. Но на карточке нет никакой даты, никакой локации. Врач сказал позвонить и самому узнать, куда и когда ехать.
Меня это всегда бесит. Я не успеваю даже на четверть продумать что-то, как кто-то начинает бомбардировку. Хочется заорать, чтоб заткнулись и даже дышать не смели.
Я не могу уделять достаточно времени и внимания раздумьям. То, что важно другим, что кого-то беспокоит, для меня вообще неинтересная, нудная тема. Это мой чертов темп.
Самое забавное, если я начну расспрашивать об отдаленной теме, обсудить размышления о жизни, как начинается агрессия и отрицание
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху