"Уголок" Ника Фиктуса

Кажется, я проигрываю. Не хотелось бы существовать вообще, если приходится испытывать такие чувства
 
Кажется, я проигрываю. Не хотелось бы существовать вообще, если приходится испытывать такие чувства
...а что при этом делаете?
Или ничего, просто сорри " варитесь среди Кракенов", как ранее Данте? Или?
 
Мне кажется, что я все испортил, да так что ничего не исправить. Я хочу жить, но иногда так плохо становится. Сегодня меня бросило в злобу. Такое же чувство, будто ты готов накинуться на кого-либо. Так кидает иногда.
Я просто не могу быть общительным и разговорчивым, инициативным и все прочее. Не хочется быть как звезда на елке. Трясет от волнения и страха, недоверие ко многим людям. Понимание, что так сложились отношения со сверстниками, давит.
А еще я хочу меньше делиться мыслями, и лезть на стену молча. Верно, некоторым просто не нужно слышать это. Даже родственникам и друзьям. Даже Воробушку, потому что мои слова, скорее всего, влияют не очень хорошо. Смены настроения сложно заметить. И если раньше мысли были рациональными и понятными, то сейчас будут полны злости и желания мести
 
Снова попытаюсь не писать о чувствах, мыслях, эмоциях. Уже ощутил, какого это — особенно при отсутствии общения в Реале. Ты создаешь идеальный образ и сходишь с ума из-за несоответствия. Ты попадаешь в зависимость и одержимость, и тебя крутит в разные стороны.
Пока в мыслях есть книги, как замена скроллинга ютуба, создания “простыней”. Да и гулять побольше тоже будет полезным. Но только не сейчас, холодно, неприятно. Поищу друзей в спортзале или библиотеке, ну или как захочет свести судьба
 
Недавно покупал снежок от Лузинской крыночки. На самом деле больше название привлекло, такое милое. А на пачке нарисован котик. Поищу как нибудь в инете. Плюс ко всему одобрено котиком. Знак качества!
Вкусно и недорого, в общем, замечательно
 
Мне кажется, что я все испортил, да так что ничего не исправить.
...как в соседней теме, у уважаемой Пони :)
Она при этом - тоже ошибается, очевидно.

О чём и речь!

но иногда так плохо становится.
...а пока не научились - это логично!

Сегодня меня бросило в злобу. Такое же чувство, будто ты готов накинуться на кого-либо. Так кидает иногда.
Да, бывает.
Кидает даже милую феечку Ксюшу, кстати.
Как раз потому, что ни она, ни Вы не позволяете ...в мирных условиях проявить ряд важных сторон ваших личностей. И накапливается, как пар в закупоренном чашнике, точнее - скороварке...
Помните такую кастрюлю с крышкой и ручкой, и клапаном?
При этом процесс склонен становиться ..малоуправляемым.
ИМХО
Я просто не могу быть общительным и разговорчивым, инициативным и все прочее.
В эти периоды - да.

Не хочется быть как звезда на елке. Трясет от волнения и страха, недоверие ко многим людям. Понимание, что так сложились отношения со сверстниками, давит.
Да, предыстория немалая ,согласен, это тянется оттуда явно..

А еще я хочу меньше делиться мыслями, и лезть на стену молча. Верно, некоторым просто не нужно слышать это. Даже родственникам и друзьям. Даже Воробушку, потому что мои слова, скорее всего, влияют не очень хорошо. Смены настроения сложно заметить.
...а это тоже одна из задач, возлагаемых обычно на ВжЛ!

И если раньше мысли были рациональными и понятными, то сейчас будут полны злости и желания мести
Именно!
Что не означает автоматически, сорри, что Вы - злой и мстительный.
Совсем не.
ИМХО
 
Ты ведь знал об этом и всё равно сказал Дамблдору то, что сказал.
Ты умышленно старался задеть чувства Дамблдора.
Он никогда не пытался ранить тебя, Гарри Поттер, ни разу.
Гарри уронил голову в ладони.
Почему Гарри сказал то, что сказал, печальному древнему волшебнику, который много сражался и перенёс больше, чем кому-либо стоило бы перенести? Даже если старый волшебник ошибался, разве он заслуживал причинённой боли за то, что с ним случилось? Почему часть Гарри беспричинно злилась на старого волшебника и старалась задеть его сильнее, чем кого-либо ещё — не пытаясь сдерживать ярость, когда та появлялась — и сразу же умолкала, как только Гарри его покидал?

Потому что ты знаешь, что Дамблдор не даст сдачи? И, что бы ты ему ни сказал, даже сколь угодно несправедливое, он никогда не использует против тебя свою силу и никогда не станет относиться к тебе, как ты относишься к нему? Это так ты поступаешь с теми, кто точно не даст сдачи? Наконец-то проявляются хулиганские гены Джеймса Поттера?
Гарри закрыл глаза.
В его голове словно говорила Распределяющая шляпа...
Какова настоящая причина твоего гнева?
Чего ты боишься?
 
Есть смысл подумать об этом.
Не способен дать сдачи, просто не может. Имеет силу, но не смеет ею воспользоваться. И никогда не пытался ранить, никогда не желал зла…
Благодаря ночному чтению, благодаря фанфику по ГП… картина приобретает очертания. Я понял сразу, понял чего сторонился, и чего никогда не допускал, о чем никогда не задумывался…
Так и было, я раз за разом продолжал злиться, и не понимал причин, отступал когда чувствовал малейшее сопротивление. Отступал так же, когда сестра писала об обстановке в тюрьмах и психиатрических больницах. Когда меня несло, и я хотел убивать и убить себя. Когда не встретил то, чего хотел, то что лишь подпитывает мою злость и ненависть. Я хотел чтобы меня начали успокаивать, давать поблажки, получать сочувствие, нужно было внимание.
Но я не представлял, опять же, никогда не задумывался как мои слова повлияют. После моих сообщений сестре, мне позвонила мама. У сестры была истерика. Мама отругала меня, поставив перед выбором. Она отругала за то, что я хочу сдаться. Говорила, что всегда вытягивала детей, помогала им. И оказалось, что ее мама была не слишком хорошей. Хотя я вообще не допускал, что бабушка могла быть несправедливой по отношению к дочке. Потому что моя мама — прекрасна. Она всегда заботилась. И не желала зла, не хотела ранить. Просто ее жизнь была сложной. Тяжелая работа за низкую плату. Жизнь в деревне. Очень часто у таких родителей дети растут недолюбленными, забитыми. Из-за таких родителей страдают Воробушки, целые стайки этих птичек. Такие родители опустились, сдались, сломались. Но моя мама всегда старалась искать смысл, она терпела, ждала, верила. Скрывала боль, и мне теперь так странно больно из-за того, что раньше не понимал ее.
Но сейчас я смогу все исправить. Восполнить все пробелы
 
Есть смысл подумать об этом.
Не способен дать сдачи, просто не может. Имеет силу, но не смеет ею воспользоваться. И никогда не пытался ранить, никогда не желал зла…
Благодаря ночному чтению, благодаря фанфику по ГП… картина приобретает очертания. Я понял сразу, понял чего сторонился, и чего никогда не допускал, о чем никогда не задумывался…
Так и было, я раз за разом продолжал злиться, и не понимал причин, отступал когда чувствовал малейшее сопротивление. Отступал так же, когда сестра писала об обстановке в тюрьмах и психиатрических больницах. Когда меня несло, и я хотел убивать и убить себя. Когда не встретил то, чего хотел, то что лишь подпитывает мою злость и ненависть. Я хотел чтобы меня начали успокаивать, давать поблажки, получать сочувствие, нужно было внимание.
Но я не представлял, опять же, никогда не задумывался как мои слова повлияют. После моих сообщений сестре, мне позвонила мама. У сестры была истерика. Мама отругала меня, поставив перед выбором. Она отругала за то, что я хочу сдаться. Говорила, что всегда вытягивала детей, помогала им. И оказалось, что ее мама была не слишком хорошей. Хотя я вообще не допускал, что бабушка могла быть несправедливой по отношению к дочке. Потому что моя мама — прекрасна. Она всегда заботилась. И не желала зла, не хотела ранить. Просто ее жизнь была сложной. Тяжелая работа за низкую плату. Жизнь в деревне. Очень часто у таких родителей дети растут недолюбленными, забитыми. Из-за таких родителей страдают Воробушки, целые стайки этих птичек. Такие родители опустились, сдались, сломались. Но моя мама всегда старалась искать смысл, она терпела, ждала, верила. Скрывала боль, и мне теперь так странно больно из-за того, что раньше не понимал ее.
Но сейчас я смогу все исправить. Восполнить все пробелы
Мне кажется, что у Вас хорошая, любящая, настоящая мама!
Я тоже думала, что меня не не понимает она, никто, и мечтала о другой маме, получается. Намного позже я поняла, что моя мама как раз старалась меня понять, когда я была мальчиком!
Но я только сейчас, с Вашей помощью, поняла и соединила воедино, и то и другое, и своё прошлое тоже соединила!!
Невероятно! Я и не думала, что так получится, что такое возможно!
Я просто счастлива сейчас!!!
Хочется петь и танцевать!
Муж и дети не понимают, смотрят с вопросом!
Спасибо Вам!!! Сейчас поделюсь с ними!
 
Но я только сейчас, с Вашей помощью, поняла и соединила воедино, и то и другое, и своё прошлое тоже соединила!!
Невероятно! Я и не думала, что так получится, что такое возможно!
Я просто счастлива сейчас!!!
Хочется петь и танцевать!
Муж и дети не понимают, смотрят с вопросом!
Спасибо Вам!!! Сейчас поделюсь с ними!
Очень рад, что вам это оказалось полезным :))
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху