"Уголок" Ника Фиктуса

Врач, работающий с психическим здоровьем должен понимать, что люди могут жестко волноваться на приеме, и что не все коммуникабельны и способны найти общий язык как с фермером, так и миллиардером. Это нормально, когда ты не можешь поделиться с врачом чем-либо. У всех очень разные истории болезни. Пытки, жестокое обращение. А ненормально допускать, что все болеют одинаково. Поэтому они должны выслушать, понять что от волнения все эмоции и чувства ушли очень глубоко. Поэтому человек не плакал и не бегал по кабинету, рассказав о сексуальном насилии в детстве
Ну
А зачитывание с бумаги - тоже часть картины..
Ещё раз.
Вызвал человек СП, и сообщает о жалобах, пусть даже уровня невроза, без эмоций, как скучный список..
И другой вариант - как свою эмоцию, безнадёгу и пр
Разная картинка, и тут море учитываемых сторон..
На практике так, сорри
Мы с уважаемым практиком - предоставляем уже проверенный готовый вариант
...
 
Но и отказ от следования простым вариантам типа " принял порошок и живу спокойно, уже давно!"- это Ваш отказ
Так можно сказать об аптечных наркоманах.
Привычное , несмотря на невыносимость - имеет важные качества, которые востребованы именно сейчас.
Я понимаю, что однажды посмотрев назад, увижу как сильно изменился. Не будет сетований, что потеряны годы, будет долгожданное наслаждение от понимания. Будет восприниматься как опыт, полезный опыт на этом пути
 
:)
Не стыкуется...с декларируемым.
Почему?
Печально.
Но и отказ от следования простым вариантам типа " принял порошок и живу спокойно, уже давно!"- это Ваш отказ.
К сожалению, не сразу подействует.
Ну
А зачитывание с бумаги - тоже часть картины..
Непонятно.
И другой вариант - как свою эмоцию, безнадёгу и пр
Разная картинка, и тут море учитываемых сторон..
С бумаги зачитать всё-таки легче.
 
Последнее редактирование:
Упомянуть знакомого, которому с аналогичной ситуацией помог неулептил и другие лекарства?
Нет, читайте _ весь_ текст.
Внимательно, ладно?
Вы сейчас озвучили вывод :)
А сначала нужны _ аргументы _.
Имхо..
 
Так можно сказать об аптечных наркоманах.
Что именно?
Я уже говорил, паре, тройке потребностей, которые у Вас имеются, имхо, которые Вы себе не позволяете, но которые ... требуют проявлений, удовлетворения...
В данной ситуации идёт их явное проявление, имхо.
О чем речь, как полагаете?
Пока не станете получать их удовлетворение ...иными способами, как другие люди, нынешнее положение дел останется психологически выгодным и даже необходимым.
И консервируется, вместо разрешения.
С периодическими всплесками, да.

Я понимаю, что однажды посмотрев назад, увижу как сильно изменился. Не будет сетований, что потеряны годы, будет долгожданное наслаждение от понимания. Будет восприниматься как опыт, полезный опыт на этом пути
Это да.
Но желательно получить удовлетворение потребностей поскорее, имхо.
Во избежание...
 
По толчению таблетки.
Это обычная практика, я напомню.
Детям часто таблетку толкут и в сладкое кладут. Это не отсутствие заботы и внимания, подчеркну!
Но это делает не аптекарь, не врач.
А сам пациент либо его родители.
Я толок сам :)
Да, впервые до школы, по смутным воспоминаниям.
Как и яичницу жарил, в этом возрасте примерно - с первых дней школы и незадолго до неё.
Например, на шкварках. Сначала нарезав сало очень мелко, чтобы было как мне нравится, вкусно.
Первый класс большую его часть - я провёл в Урюпинске:)
Родители меняли квартиру, оформляли переезд из Волгограда туда. А я жил у дяди с тетей ( маминой сестры), они работали полный день, причем дядя, хирург ЦРБ - ещё и дежурил.
Свой ребёнок, мой двоюродный брат, родился позже, уже после переезда.
Так что я был ...один дома :)
И когда болел ангиной, то болеть было неприятно. Лекарства были оставлены, но не истолчены.
Ну я и толок :)
Не требуя хм, соблюдения моих прав и наказания родичей.
Просто толок.
Но я не настаиваю :)
 
О чем речь, как полагаете?
Право на агрессию? На проявление эмоций? Но я не знаю, как ее проявлять и как ее проявляют другие люди. Я бил грушу, бил подушку, но никакого удовлетворения не было. Меня продолжало нести. Крики вроде тоже не помогали. Как и рычание
 
Право на агрессию? На проявление эмоций? Но я не знаю, как ее проявлять и как ее проявляют другие люди. Я бил грушу, бил подушку, но никакого удовлетворения не было. Меня продолжало нести. Крики вроде тоже не помогали. Как и рычание
Первое - это право на признание. Признание ВАс.
Оно нужно?
И его пока нет.
И как кажется - поведение врача, не выполняющего просьбу, это поведение ...не признающего ВАс достойным, равным и прочее.
Примерно так?
Агрессия, имхо - на втором месте.
ПОтому, что фантазии по желанию мести, сладкие фантазии об отмщении и прочем - это агрессия. Но более мощная и удовлетворяющая..
Примерно так? Или?
Отрезвляет же - понимание, предположение, что местью не будут , например, переживания родных по поводу суицида. ПРосто потому, что ярлык будет наклеен неприятный, "простой и ясный", и верить ,что ...всё переменится, ежели суицид будет успешным, имхо малость наивно.
А вот ежели выжить и победить...это как говорил уважаемый Ю.Никулин, лучшая месть. Сделать недоброжелателям неприятное - не пойти по желаемой ими дорожке...
ИМХО.
 
По толчению таблетки.
Это обычная практика, я напомню.
Детям часто таблетку толкут и в сладкое кладут. Это не отсутствие заботы и внимания, подчеркну!
Но это делает не аптекарь, не врач.
А сам пациент либо его родители.
Я толок сам :)
Да, впервые до школы, по смутным воспоминаниям.
Как и яичницу жарил, в этом возрасте примерно - с первых дней школы и незадолго до неё.
Например, на шкварках. Сначала нарезав сало очень мелко, чтобы было как мне нравится, вкусно.
Первый класс большую его часть - я провёл в Урюпинске:)
Родители меняли квартиру, оформляли переезд из Волгограда туда. А я жил у дяди с тетей ( маминой сестры), они работали полный день, причем дядя, хирург ЦРБ - ещё и дежурил.
Свой ребёнок, мой двоюродный брат, родился позже, уже после переезда.
Так что я был ...один дома :)
И когда болел ангиной, то болеть было неприятно. Лекарства были оставлены, но не истолчены.
Ну я и толок :)
Не требуя хм, соблюдения моих прав и наказания родичей.
Просто толок.
Но я не настаиваю :)
Мне вот толокли таблетки.
Типа на ложечку, еще в ложечку водички и тогда я так пил.
Фиг знает. Может глотать таблетки не мог. Может и не понимал как этт глотать таблетку.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху