"Уголок" Ника Фиктуса

Жалобу составил, смотри сообщение выше. Перескажи ее своими словами врачу и все будет четко.
Важно - своими словами, и чтобы суть прозвучала...успела.
Поэтому есть смысл иметь и краткую версию. Чтобы...донести и привлечь внимание.
Имхо.
 
Понимаешь, тебе нужны точки опоры вообще. Вместе с работой и условными интересами. Ну и автономность конечно же. Быть таким можно и с родителями и без них. Ты на кого учишься хоть?
...да. но и лекарства, чтобы трезво мыслить. А не стопорить перед кабинетами...любыми по сути кабинетами с _ неизвестностью_, непредсказуемостью..
Имхо, понятно.
 
Важно - своими словами, и чтобы суть прозвучала...успела.
Поэтому есть смысл иметь и краткую версию. Чтобы...донести и привлечь внимание.
Имхо.
Мне кажется, можно попробовать зачитать через бумагу. Типа записать, потому что можно переволноваться и всё забыть.
 
Мне кажется, можно попробовать зачитать через бумагу. Типа записать, потому что можно переволноваться и всё забыть.
Можно.
Как воспринимает _ психиатр_ такое?
Смоделируем?
Ключевое сейчас - состояние хреновое, помощи нет, помощь нужна в виде капель, дайте, пожалуйста, я с большим трудом избегаю агрессии...
Примерно так?
Если это зачитывать...что остаётся от главного?
Имхо, конечно.
 
Если это зачитывать...что остаётся от главного?
Не понимаю, что имеете в виду. Разве человек не записывает главное на бумагу?
Можно.
Как воспринимает _ психиатр_ такое?
Ну, если врач дурачок, то наверное плохо.
 
Чувство, что нервы на пределе, много тревоги и беспокойства, мысли при этом ведут к агрессии, хочется орать и все ломать. Мне иногда сложно сидеть на месте, как будто голову постоянно несет, и все путается. От этого еще страшнее.

Сон стал хуже, засыпаю очень поздно, сплю долго и не могу встать с кровати. От учебы состояние еще сильнее расшатывается, сил мало. Боюсь, что не смогу усвоить материал, и просто перегорю.

Мне хочется просто отдохнуть, с мыслями о суициде борюсь из последних сил. Мне необходимо что-то, что может краткосрочно снять агрессию и беспокойство. Какие нибудь капли, так как при мысли о таблетках и капсулах становится очень страшно
 
Пока такое придумал. Но мне кажется, что врач и это не примет. Скажет опять, ну это ты таблеток не пил, хы)
Надеюсь, попавшие к этому врачу, получили нормальное лечение, смогли донести свои беспокойства.
Мне бы хотелось убить себя хотя бы из-за отсутствия помощи, из-за потери опоры. И я понимаю, что эти чувства будут длиться не всегда. Пару минут, но и этого хватит чтобы сделать попытку суицида. В более удачном случае умереть совсем.
Мне жаль, что люди не умеют слушать и слышать. Дал бы он рецепт на эти обосанные капли. Только поддержка из интернета помогла не уйти из жизни
 
Не понимаю, что имеете в виду. Разве человек не записывает главное на бумагу?
:)
Не стыкуется...с декларируемым.
Ну, если врач дурачок, то наверное плохо.
Не, хуже.
См Львов, там много о том, что изначально звучит в качестве жалоб, и что реально видно.
А врач - это отслеживает.
И учитывает при оценке клиники.
Сорри, я не просто так наполняю тему Львов...с позиции врача СП, практика.
Смотрите сами
 
Врач, работающий с психическим здоровьем должен понимать, что люди могут жестко волноваться на приеме, и что не все коммуникабельны и способны найти общий язык как с фермером, так и миллиардером. Это нормально, когда ты не можешь поделиться с врачом чем-либо. У всех очень разные истории болезни. Пытки, жестокое обращение. А ненормально допускать, что все болеют одинаково. Поэтому они должны выслушать, понять что от волнения все эмоции и чувства ушли очень глубоко. Поэтому человек не плакал и не бегал по кабинету, рассказав о сексуальном насилии в детстве
 
Пока такое придумал. Но мне кажется, что врач и это не примет. Скажет опять, ну это ты таблеток не пил, хы)
Надеюсь, попавшие к этому врачу, получили нормальное лечение, смогли донести свои беспокойства.
Мне бы хотелось убить себя хотя бы из-за отсутствия помощи, из-за потери опоры. И я понимаю, что эти чувства будут длиться не всегда. Пару минут, но и этого хватит чтобы сделать попытку суицида. В более удачном случае умереть совсем.
Мне жаль, что люди не умеют слушать и слышать. Дал бы он рецепт на эти обосанные капли. Только поддержка из интернета помогла не уйти из жизни
Жаль.
Но и отказ от следования простым вариантам типа " принял порошок и живу спокойно, уже давно!"- это Ваш отказ. Возможность продолжить существование имеющейся старой, привычной системы.
Привычное , несмотря на невыносимость - имеет важные качества, которые востребованы именно сейчас.
Но которые...скрыты, от самого человека, неприличны и скрыты...
Имхо
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху