"Уголок" Ника Фиктуса

1000037839.png
...такая фраза, заманивающая любопытных :)
 
Мне не нравится, что когда пишут о болезнях, то выделяют, мол, смех недоступен, полная апатия и т.д. Человек может смеяться даже при ПТСР с РПП. Это хорошо, когда есть нон-фикшн, чтобы донести людям сложные вещи. Но нельзя грубо искажать и извращать смыслы. Та же тема педофилии глубока. Шизофрения в запущенной форме, либо не поддающееся лечению — жуть полная. Деменция, эпилепсия — ничуть не приятнее. И обидно когда романтизируют или упрощают расстройства, которые иногда сопровождают человека с рождения. Просто гены такие, недоношенность.
С другой стороны несмотря на баги мозга, на особое восприятие мира, хочется чувствовать себя как дома.
Меня от бессилия и непонимания, от тревоги и страхов, бросает в лютую агрессию. Эти мысли все равно не покидают голову, и вроде нет в них ничего плохого. Но что-то жутко от внутренних критиков и врагов, от постоянного давления этих мразей.
Это можно сравнить с попыткой идеально избавиться от перфекционизма. Точно так же как проявляется твоя болезнь.
Да, поэтому нужны врачи. Они не позволят тебе уйти дальше в болезнь и научат самостоятельно поддерживать свое состояние
 
Мне не нравится, что когда пишут о болезнях, то выделяют, мол, смех недоступен, полная апатия и т.д. Человек может смеяться даже при ПТСР с РПП. Это хорошо, когда есть нон-фикшн, чтобы донести людям сложные вещи. Но нельзя грубо искажать и извращать смыслы. Та же тема педофилии глубока. Шизофрения в запущенной форме, либо не поддающееся лечению — жуть полная. Деменция, эпилепсия — ничуть не приятнее. И обидно когда романтизируют или упрощают расстройства, которые иногда сопровождают человека с рождения. Просто гены такие, недоношенность.
...есть разные степени, варианты болезней.
Именно так.
Они и тот же аппендицит - и смертельная болячка, и то, через что половина людей проходит..
С другой стороны несмотря на баги мозга, на особое восприятие мира, хочется чувствовать себя как дома.
Меня от бессилия и непонимания, от тревоги и страхов, бросает в лютую агрессию.
...закономерно, привлеку к этому внимание.
Эти мысли все равно не покидают голову, и вроде нет в них ничего плохого. Но что-то жутко от внутренних критиков и врагов, от постоянного давления этих мразей.
:)
Вы не вольны в своей голове.
ВОт это - неприятно ,имхо..
Ну и в эмоциях тоже не особо.

Это можно сравнить с попыткой идеально избавиться от перфекционизма. Точно так же как проявляется твоя болезнь.
Да! :))
Да, поэтому нужны врачи. Они не позволят тебе уйти дальше в болезнь и научат самостоятельно поддерживать свое состояние
Пожалуй да.
Но и с ними нужен диалог. а не просто ...приходишь на уроки и тебя учат, учат...
ИМХО
 
Зачем человеку разум, если с ним так сложно совладать?
Я совершенно не понимаю, как вернуть в мысли покой, как удержать в голове способы успокоиться. Они просто исчезают, ничего не видно, все смутно, глухо. Попытка успокоиться ведет к новой волне злости. “Как я смею убирать эти мысли!”. И в итоге они ощущаются как нечто, желающее разорвать изнутри. Тут хоть бей грушу, хоть кричи — только устанешь и охрипнешь, а в башке все равно будешь лазать по стенам
 
Неулептил в каплях.
“Неулептил выписывают буйным детям. Но ты же не буйный?”.
Он не выписал его. Насчет таблеток сказал, что можно их растолочь. Только мне бы хотелось получить нормальную и доступную помощь, а не быть под прессом способных глотать таблетки, не моргнув и глазом.
Мне кажется, врач этого и добивался — чтоб поместить в больничку. Ведь он про это сразу же спросил. Вот тебе, капкан захлопнулся
 
Тем более, я опять не смог ничего донести, и меня не слушали. А еще ставят какие-то диагнозы со своей колокольни. Мол, сам виноват в своем поведении и неспособности донести свои мысли
 
Вот тебе, капкан захлопнулся
В капслулах флуоксетина не гранулы, там чистый порошочек. Начинаешь первую неделю с 20 мг и нас следующей 40 мг в день. Потом уже на третьей неделе принимать решение - повышать дозу, оставаться на текущей или наоборот понижать. Он быстро действует и долго выводится.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху