"Уголок" Ника Фиктуса

Добрый день!
Я почти ненавязчиво напомню про обучение для работы руками :)
 
Тот друг точно был манипулятором, эмоциональные качели, обесценивание, привязка, обвинения, обещания вечной дружбы, уверения, что он мой единственный друг. Док, мне становилось плохо, когда на мои ответы о том, какой он вред мне нанёс и что сделал, вы написали про козла отпущения. Меня до сих временами преследуют мысли о нём, в похожих запахах пота, в чём то связанном с ним. И меня это ранит. Пугают, очень сильно пугают мысли, что я снова попаду в ту ловушку, сам же обвиняю себя, и обвиняя решаю написать ему. Но с тех пор, уже как несколько месяцев, ни он, ни я ничего не писал. Мне очень страшно за себя, я просто не могу сам выбраться, помочь себе сам. Я просто варюсь в этих самообвинениях и самобичеваниях. Даже перед Воробушком себя обвиняю.
Я боюсь одиночества, потому что зависим от мнения и советов людей, от их опеки и подсказок. Мама не давала мне совершать ошибки, учиться самостоятельности. Я не говорил ей о проблемах, потому что она бы меня обвиняла, я так считал, что меня обвиняла. Но она объясняла правильно, а я не был способен понять. Слишком многое требовала. Если смотреть с мамой фильм или сериал, она обязательно будет разжевывать, что там будет в конце, кто есть кто. Ей обязательно надо это делать. Обязательно решать за детей и вбивать им то, что она выбрала.
Это уже какой-то крик, который идёт в себя. "Я кричу, но мой крик остаётся во мне". Я заперт собой же, весь в самообвинениях, со страхом прошлого, почему никто не может понять, услышать этот крик? Не могу понять даже я сам, о чём кричу. Я скован по рукам и ногам запретами себе же, самообвинениями, зависимостью и сильной привязкой к людям. Я слишком подвержен эмоциональным качелям. То человек, и я это понимаю, для меня не подходит, типа он слишком много позволяет, то случись хоть что-то с его стороны доброе, я полностью готов подчиниться.
И всё в мыслях, что никто не захочет помочь, что нужно делать всё самому, что я слаб, что никто не хочет понимать.
Господи, мне так страшно. Иногда я вообще могу забывать про страхи, но они есть, они не уходят, они рядом, они пожирают меня, господи...
 
Завтра я пойду к психиатру, и надеюсь, он на этот раз даст возможность всё рассказать. Полежать в больнице не так уж страшно и плохо будет, я думаю
 
Брат говорил, что у него летом отпуск, и он будет искать подработку. Я поеду к нему, и постараюсь найти подработку для несовершеннолетних
 
И всё в мыслях, что никто не захочет помочь, что нужно делать всё самому, что я слаб, что никто не хочет понимать
А это - собственно картина мира. Которая и создаёт иллюзию одиночества. И делает человека ...согласным на всё, ради иллюзии же внимания и заботы.
При том, что реальный добрый мир вот он, рядом...надо лишь увидеть..
 
Иногда люди в мире кажутся неженками, которым не дай боже услышать о том, как кого-то убили, изнасиловали, что кто-то сгорел. Так же и у врачей, у психиатра, что типа у тебя не должно быть плохих мыслей о убийстве или самоубийстве, это нам не подходит, не подходит нашему миру.
Мир неидеален. Люди неидеальны. Табуирование многих тем очень негативно влияет на восприятие мира. Растить ребёнка в пузыре, где нет смертей, нет горя, ошибочно.
Тётя говорила, как работают психиатры. Типа поставят на учёт и фиг потом отделаешься. На работу нормальную не попадёшь, везде будут проблемы. И что типа человек если сам захочет, то адаптируется к любой ситуации. А то, что проблемы по разному оказывают влияние на людей, мы опустим. Пережиток СССР, когда дети были предоставлены сами себе, ненавидили себя же, проблема большая. Советские мамаши переносят всё это на своих детей, и считают, что бить и обесценивать чувства ребёнка работает на воспитание.
Осознание того, сколько людей в нашей стране имеют тараканов, предубеждения к психиатрам (заколють лекарствами, всякими психическими препаратами), забирает надежду на всё человечество.
Медиа этому способствует очень сильно. Ужастики про психбольницы, про людей в "овощном" состоянии, про шизофреников. А так же романтизация. Как по мне эти все фильмы и книги лишь искажают понимание людей. Как по мне уж лучше пить таблетки, которые угнетают нервную систему, восстанавливают баланс веществ, чем давать болезни развиваться. Серьёзно, если бы не Воробушек, я бы страдал ещё сильнее, и в конце концов попал бы в тюрьму или психлечебницу.
Какое то общество недоверчивых к медицине, вот серьёзно...
 
Сейчас чувствую себя не очень, потому что такое чувство, что хочется развести что-то для тешения своего чувства важности, понять что я прав
 
Сейчас чувствую себя не очень, потому что такое чувство, что хочется развести что-то для тешения своего чувства важности, понять что я прав
А это можно :))
Только желательно не тормозить на этом, а идти дальше, в практической части.
Я про сантехнику напомню, сорри, например. Читать как художественную книжку, по возможности с пониманием что куда и для чего :))
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху