"Уголок" Ника Фиктуса

По дороге хотелось ему на зло оставшиеся таблетки проглотить, руку изрезать, послать мать, вообще всех. Отношение к человеку от идеализирования до ненависти, желания послать, ударить, избавиться, может поменяться за лёгкий толчок
Да, Вы описали ключевое, спасибо!
Детская психика к этому склонна. Самая крутая игра, которую долго ждал и мечтал - становится дерьмом в голове и на словах, после проигрыша. А у кого-то - после сарказма со стороны завистливого приятеля. Который сам хочет такую, но обгаживает, повышая ЧСВ.
 
Я могу быть как хорошим к сестре, заботящимся, любящим, так с желанием наказать, задушить. Как будто крутиться шар, и всё на нём правда
Да, именно так. Только не шар, а несбывшиеся надежды кормят ненависть-обиду. И такой человек, ну - если не работает над собой, он склонен выискивать проблемы, чтобы ругаться, обижаться, ненавидеть...потому, что это приятно и привычно..
 
Да, именно так. Только не шар, а несбывшиеся надежды кормят ненависть-обиду. И такой человек, ну - если не работает над собой, он склонен выискивать проблемы, чтобы ругаться, обижаться, ненавидеть...потому, что это приятно и привычно..
Шар еще в том смысле, что картинки на нём, кажутся правдивыми, то есть ты сам в это веришь. И из-за эмоций ты забываешь про то, что чувствовал раньше.
Или игральная кость с множеством граней. И все они в зависимости от силы эмоций — правда.
 
Шар еще в том смысле, что картинки на нём, кажутся правдивыми, то есть ты сам в это веришь. И из-за эмоций ты забываешь про то, что чувствовал раньше.
А, понял, спасибо!
Без болезни - мы идём по спирали вверх, не видя того, что за поворотом, но слушая сообщения других людей об этом, отличая правду от искажений..

Или игральная кость с множеством граней. И все они в зависимости от силы эмоций — правда.
А, теперь понял, спасибо!
 
Сейчас какое-то сонное состояние. Спал так же как всегда, сумбурно. Чуть не забыл про таблетку утром.
Охота просто лежать. Читать сейчас никакого настроения. Застрял на упражнении Сумрачного ребёнка. Действия выглядят как неподъемные, слишком давящие. Я не могу себя тащить к чему-то. Хочу собрать сумку. А то завтра к психиатру, по магазинам еше надо.
 
Я понимаю, что в таком состоянии о чём то сводят с ума, мозг лезет везде найти подвох. Получив что либо — готов это обесценить, выкинуть. Как неважное, ненужное. Я понимаю, что родственники меня любят и будут помогать выбираться. Но были мысли послать маму. Зарезать брата, который меня будет встречать. Для этого даже пронести что-то опасное в поезд.
И эти мысли привели меня к "Я не такая хорошая, совсем не такая. В один день я тебя обнимаю, в другой душу". Как говорила Воробушек.
 
Я помню, как хотел попросить одну одногруппницу обняться. Воробушек писала, и верно писала, что это воспримется, как не совсем нормальное. Если со знакомыми, родственниками, друзьями, или когда человек грустит, плачет, можно обнять, чтобы утешить.
И я вспоминал и представлял, как младшая сестра подходит ко мне, со слезами, я её утешаю. Обнимаю, целуя, вытирая слезы. Представлял, как мы едем в поезде, она уснула у меня на коленях. Хочу в туалет. Тихо бужу её, ласково говорю, что скоро приду. Говорю, чтоб сидела, ждала.
Я помню, как она меня как-то поцеловала в губы. Офигел тогда знатно. Назвала рыцарем, вроде.
Я могу быть заботливым, и чувствую, что во мне ещё много нерастраченной любви.
 
Перед нг лучше дела не делать, после нг будет попроще.
Не. Психиатра посещают перед новым годом тоже - за теми же лекарствами. Ибо потом почти недели две будут забиты. Потому что после праздников сразу у многих поедет крыша, на почве алкоголя и тому подобное. То есть люди ломануться. Лучше приходить позже и перед этим запастись лекарствами.
 
Я могу быть заботливым, и чувствую, что во мне ещё много нерастраченной любви
Конечно. Но когда мозги кипят и бултыхаются...многое хорошее тормозится. А нехорошее - вылезает из-за дверки.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху