Учимся общаться

От чего же эти проблемы у меня ? От чего депрессия ?
Депрессия от того, что мы больше не пара, что является ударом для тебя, ты не можешь отпустить, принять это. От этого и не получается иметь дружеские отношения. Я не претендую на истину в последней инстанции, но я честен и говорю то что думаю. Здесь и нужна потому роль посредника Дока, чтобы примириться, стать лучше между собой для обоих
 
Как только ты начал «лечиться» много стало запретного в мою сторону, то спрашивать нельзя, тем интересоваться нельзя
Извини, не путай какие то запреты и прямые оскорбления, даже «лечение» -это твоё, гс не болезнь, это работа, а не лечение. И ты не заметил как мы опять уходим чисто на эмоции?(
 
Сам говорил что лечишься , это не мои слова изначально были , и ты яростно показывал что это прям цель жизни стало, а я ощущаю себя дерьмом каким то
Хорошо, пусть будет так. Это твоё восприятие ситуации, никто её не оспаривает.
 
Общаться всегда можно научиться главное искренне желать этого , не быть эгоистом и не делать только то что один из ребят хочет, а уметь договариваться, находить что-то общее.
 
Последнее редактирование:
Я думаю тут все не так просто. Уверен, что каждый из них желает общаться и считает, что делает и так достаточно для этого, а другой наоборот достаточно не делает. И попытки находить что-то общее они уже делали. В этом и проблема, на мой взгляд
Если бы достаточно делал все было наверное хорошо, а тут просто предал и все
 
В этом и вся суть, я считаю. Он убежден, что делает все правильно. Предательства в этом никакого не видит, думает, что ты сильно переживаешь, чересчур эмоционально, поэтому решил чуть дистанцию взять, но общение хочет сохранить (Samuell, поправь, если я ошибся где). Я убежден, что если бы общение он сохранить не хотел, то мы бы тут сейчас не общались. Это могло быть просто из репертуара: «Чувак, ты надоел грузить меня. Отвали уже». То есть тут важно понимать, на мой взгляд, что требовать чего-то от других людей мы не можем. У нас может быть ожидание, что они поступят так или иначе. Когда ожидания с реальностью не совпадают, мы можем расстраиваться. Если человек близкий, то свои ожидания мы можем озвучивать. Я вообще сам на это раньше очень часто попадался. Вроде с человеком хорошо общаетесь, доверяешь ему, а он в трудную минуту не поддержал. Хотя я ждал его поддержки, думал мы хорошие друзья. И начинаешь переживать по этому поводу. А потом я со временем понял: «А чего я переживаю? Я сам себе придумал, что он мне что-то должен. Он это не сделал, естественно. А теперь я еще и дуюсь на это. Ну чушь же!». Скорее я стал корректировать свое общение с людьми, исходя из их действий и своих ожиданий от них.

Другой еще вопрос я хотел уточнить. Я тут мог плохо тебя понять. Его предательство тебя состоит в том, что снизив общение с тобой он стал больше и чаще общаться с другими людьми, уделять им больше внимания, им больше позволено теперь чем тебе, а тебя вообще теперь игнорирует?
Да, общение полностью прекратил, вот именно с другими людьми ему хорошо и легко, и глубоко параллельно что происходит
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху