Учимся общаться

Понимание того что расстался через неделю нашел замену и знакомил с родителями да это недопонимание
Меня прятал от всех а тут сразу знакомство со всем знакомством
Это считаешь не обидным ?
Это грубое обобщение. Во-вторых, действительно, в нашем обществе такие отношения не приветствуются.
 
Действительно, да разочаровал тебя, когда решил прекратить близкие отношения. Это в прошлом, за эти обиды прошу прощения. Это не решение одного момента было. И вот эти чувства обиды сегодня мешают быть друзьями
 
Хотелось бы больше подробностей. Всё-таки должно что-то произойти, чтобы так сделать.
Именно так. Контекст, предшествующие события, интонации, мимику даже желательно учитывать, чтобы понять другого человека. Что он не равнодушен, не безразличен к тебе - а переживает, но по своему. Просто потому, что исходит из своей картины мира, где уже тебя считает равнодушным, например :)
Или ещё что.
Ну и диалог, без перехода на личности, но с получением картины мира другого человека, чтобы понять её и найти несостыковки со своей :)
 
Всем спасибо пока
А вот тут - быстрые выводы в ответ на несбывшиеся ожидания?
Ожидания какие были, сорри, когда пришли сюда? Что он изменится, так?
Этого _ быстро_ не будет.
Ожидание неверное.
А вот диалог с постепенным пересмотром - возможен, имхо.
 
Я согласен с Доком, что ожидать будто проблема решится быстро немного наивно. Сказать, что Samuell эгоист и ему плевать на тебя, я тоже не могу. Он не глух к твоим просьбам, пытается что-то исправить, пришел на форум, описал ситуацию, хочет над этим поработать. Он в принципе-то готов на диалог, как я понимаю. Я все же считаю, что ты ему не безразличен :)
Согласен полностью.
У нас на свадьбе были разные конкурсы, такие - шуточные, но с подтекстом :)
Один из них был такой..
"Боря хочет в кино, Люда хочет в театр. Как быть, что делать?"
Я не очень помню, что отвечал я :)
Но жена ответила просто "мы посоветуемся и пойдем в театр!":)
Эта фраза стала мемом у нас и вызывает теперь уже ржач, когда я напоминаю ей про такую попытку ...решать за меня :)
А для неё это было естественным, такое решение. Оно же типа самое лучшее :)
 
Да возможен но быстрые ожидания были не у меня
Ок.
За неделю мало что может измениться но кто-то больше недели выдержать не может
В чём это заключается, конкретно?
Грубо - человек не курил травку неделю, затем срывается.
Важно знать - после чего ,что предшествовало, и так далее.
Не интересно и тошнит от притворства
А тут уже - тоже лучше конкретику.
Как притворство часто воспринимаются немного другие вещи.
Толкование, интепретация поступокв, событий - может отличаться у разных людей. И требуется время плюс желание _понять другого_ , почуствовать его - а не испытывать _предубеждение_ , которое понятно - но искажает восприятие. ИМХО.
 
Доказывать из-за дня в день что ты вообще не при делах тоже не помогает
Это да. Есть выражение "докажи, что ты не верблюд!" :)
Это очень сложно сделать, в самом деле, если работает или предубеждение, или же сценарий жизни предполагает волны обвинения-прощения, хотя бы у одного из пары.
Наглядно в родительских семьях можно понаблюдать ,кстати. У одного, к примеру - отношения с попытками подчинить одного супруга другому. Успешные или нет - не принципиально.
А у другого - нет такого семейного сценария. Он вырос в другой обстановке ,и что первым воспринимается как норма - для него стресс и вообще невыносимо..
Но донести , что это не норма - сложно. Первый-то считает ,что всё зашибись :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху