Учимся общаться

Неделю пообщался увидел что изменений во мне нет и решил не общаться и делать вид что все нормально его от этого тошнит
Ок, спасибо!
Какие изменения требуются?
Ходить в театр, грубо говоря, как я описал выше? Звонить и писать неменее пяти раз в день, ещё что-то,..?
Лучше подробнее. Мне отсюда не всё видно ,сорри :)
 
Итак давайте по порядку.
1. Все что я говорю по фундаменталу, это касается базы дома, а я в нем крыша. Странно начинать ремонт с потолка.
Не эмоции обсуждать, потому что среди них правых и левых нет, потому что гнев и ярость одурманивают.
2. Исхожу из того, что проблема в первую очередь идёт изнутри человека; его неуверенность, нездоровые и чрезмерные переживания, страхи, это предмет работы. Отсюда нелюбовь к себе и действительно нездоровая зависимость от какого-либо человека. Сначала я начинаю любить себя, потом уже меня начнут любить другие, не наоборот.
3. Действительно, как только я пытаюсь говорить об этой жизненной базе, реальных и самых важных сущностях - самоуважение, движение вперёд, независимость - начинается огалтелая эмоциональная самозащита, которая уводит в сторону и начинаются по кругу личные разборки с предъявлением друг другу претензий
 
То есть делать что-то надо только мне ? С твоей стороны все идеально ?
Со своей стороны я как близкий и переживающий человек есть и помогаю в том, чтобы приступы депрессии, невроза прорабатывать вместе, поддерживать, говорить (все то что говорил лично сегодня, это искренне, а не водичка ни о чем). А ретушировать всё, будто «оно само пройдёт» не могу, это и есть не равнодушие.
Второе - это проблема реакции, зная тебя хорошо, я также знаю какие реакции происходят внутри, то что для кого-то обычное, не вызывающее переживаний и домыслов, то для кого то источник стресса.
 
Это неверная эмоциональная интерпретация, именно зная твой человеческий и духовный потенциал, доброту, отзывчивость, я это пишу. Это не оскорбления тебя лично, человека с простудой не оскорбляет наличие соплей в обществе. Так и личные комплексы - только лишь предмет работы. Эмоции - это оружие, чтобы не обсуждать суть
Мы тут обсуждаем мои проблемы или учимся общаться ? Я уже понял что я дерьмо
 
Я обсуждаю и слушаю тебя
Ну то есть ты не отрицаешь, что действительно с такими проблемами сталкиваешься и они мешают тебе жить? (Я про депрессивный настрой, низкую самооценку). И хочется же это исправить, тогда на все вещи изменится реакция, нет тебе не станет как ты говоришь «пофиг на человека», у тебя перестанет литься бесконечный поток мыслей, от которого пропадает сон и аппетит.
 
Только из-за детства правильно же ? Ты не при делах ? Это я просто детство вспомнил и плохо жить стало
 
На самом деле я рад, что мы это обсуждаем. Это такой первый шажочек в правильном направлении для обоих. Не взаимные эмоциональные истерики, а реальное движение вперёд
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху