Учебное всякое

А давайте без этого, а?!
Риторика предложения после интересна. Стоит на уровне том, когда некто возмущается навязыванием ЛГБТ** от упоминания их. Сорри, но Док походу говорил о другом. Если есть вопросы о религии, в частности о православии, то тема у меня есть в подписи - проси Дока открыть тебе доступ туда и спрашивай.
 
Риторика предложения после интересна. Стоит на уровне том, когда некто возмущается навязыванием ЛГБТ** от упоминания их. Сорри, но Док походу говорил о другом. Если есть вопросы о религии, в частности о православии, то тема у меня есть в подписи - проси Дока открыть тебе доступ туда и спрашивай.
Доступа не будет пока, сорри.
Вернёмся к обучению.
 
Уил, го на сайты типа Авито и им подобным. Там работы тьма просто, может быть себе что-то найдешь по нраву.
 
Уил, го на сайты типа Авито и им подобным. Там работы тьма просто, может быть себе что-то найдешь по нраву.
...и видно, что востребовано, что нет.
Я вакансии не тащу сейчас..раньше тащил :)
Но.
Мне не очень понравилась надежда Уила на обучение без чтения учебников.
На чистом опыте, интуиции.
Первое, я помню, что он не очень научился готовить, готовить вкусно, в том числе.
Для того, кто схватывает движения, навыки на лету - готовка должна быть ...легко-осваиваемой.
Имхо.
Второе. Сам принцип не-чтения учебника у того, кто понимает, что читает медленнее большинства людей, понимает не всё, а время на курсах - ограничено...
Отложить легко. Но успеть позже, уже на курсах, подготовиться для сдачи экзаменов, как минимум...это непросто.
Имхо.
Третье.
Учебники по слесарному делу, сантехнике, погрузчикам и другим рабочим профессиям - сводятся во многом к изучению языка, на котором ты будешь говорить, общаться на тему погрузчика или сантехники.
Грубо - аккумуляторщик приехал с новыми батареями, орёт - "тормози мол! Забирай батарейки, б*ь!"
А тот, кто плохо знает устройство - может обидеться за невежливое обращение, к примеру...

...примерно так.
Имхо, отчего учебник по выбранной специальности лучше изучить хоть на троечку сейчас. А не когда записался на курсы и времени нет....
 
Мне не очень понравилась надежда Уила на обучение без чтения учебников.
На чистом опыте, интуиции.
Для таких вещей... желательна увлечённость, искреннее удовольствие от того, что ты делаешь. Тогда да, кое-что познаётся интуитивно.
 
Уил, го на сайты типа Авито и им подобным. Там работы тьма просто, может быть себе что-то найдешь по нраву.
Я туда ходил и не раз. И на Авито, и на ХХ ру, и на работа ру.
Только егорьевск - это реально мелкий, захолустный городишко. Это даже НЕ Люберцы, и НЕ Химки, которые сразу за МКАДом начинаются.
Это буквально 101-ый километр.
Как сугубо территориально
Screenshot 2022-11-05 at 03-17-04 Егорьевск — Википедия.png

так и по своей глубинной сути. Глушь глушью.

Так что на какой сайт не ходи - ничего кроме стандартных для всех сайтов с вакансиями грузчиков/таксистов/специалистов по маникюру в салон красоты "Людмила"/кассиров Пятерочки тут не найти.

и видно, что востребовано, что нет.
Конечно видно.
Востребовано совсем НЕ то, что открывает перспективы к переезду.

Мне не очень понравилась надежда Уила на обучение без чтения учебников.
На чистом опыте, интуиции.
Разве это не лучший способ учиться?
Я много чему в жизни учился на одном экспириенсе и интуиции.

Первое, я помню, что он не очень научился готовить, готовить вкусно, в том числе.
А я и не учился. Мне тупо не давали учиться: стоило начать - тут же бежала бабка, роняя костыли, с воплем "Аааа, б*я, отойди не порть продукты!!!!!!111111"

Сам принцип не-чтения учебника у того, кто понимает, что читает медленнее большинства людей, понимает не всё, а время на курсах - ограничено..
Я ЕГЭ по обществознанию сдавал на довольно высокий балл ( не помню точно какой, но эквивалентный школьной твердой четверке ) не сидя ночами за учебниками, а основываясь лишь на той инфе, которую почерпнул читая огромное множество статей в Интернете.
 
Так что на какой сайт не ходи - ничего кроме стандартных для всех сайтов с вакансиями грузчиков/таксистов/специалистов по маникюру в салон красоты "Людмила"/кассиров Пятерочки тут не найти
Так, берём грузчика
50 тыр в месяц, график под себя подстроили.
И?
Вы это бракуете?

Конечно видно.
Востребовано совсем НЕ то, что открывает перспективы к переезду.
Грубо, через несколько месяцев у Вас в кармане, точнее на карте сумма, с которой Вы уже могли уехать на волне полит . эмиграции.
Так?

Ваши аргументы?
 
Разве это не лучший способ учиться?
Я много чему в жизни учился на одном экспириенсе и интуиции
Это хороший способ. В сочетании.
Экзамены как сдаёте? Без учебника и понимания?
Учебники вам заменяет то, что Вы описали на примере естествознания.
Хорошо, кстати описали, спасибо!
Типа комплимента Вам :))
Грубо....если бы этот человек учился всерьёз...результаты были бы другими.
Так?
 
А я и не учился. Мне тупо не давали учиться: стоило начать - тут же бежала бабка, роняя костыли, с воплем "Аааа, б*я, отойди не порть продукты!!!!!!111111
Сейчас ничего не изменилось?
Мы говорили про яичницу рано утром, например, пока никто не видит :)
Про нарезку продуктов (одновременно и контроль и обучение мелкой моторики).
Про выбор продуктов для готовки..
 
Разве это не лучший способ учиться?
Я много чему в жизни учился на одном экспириенсе и интуиции
Вернёмся ещё раз к этому :)
Научиться умозрительно практическим работам типа укладки плитки, замены крана , прокладки либо картриджа в смесителе - можно. Но практическая отработка тоже необходима, имхо.
Сварка, я напомню, как раз и позволила бы Вам научиться интуитивно движениям, удержанию электрода при сочетании движений,...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху