Учебная тема

Я считаю что одинаковые. Разнится лишь соц. база, притом лишь количественно. Да, это исключает зависимость, но к психологии это не имеет отношения.
Также как мы зависим от фермеров, и в случае войны будем от них зависеть как от матери в ранние годы. Кого не пригрели - сидят в панике и плачут, ожидая смерти.
А в чём одинаковость?
 
альпинизм и ядерную физику..
Ядерная физика и альпинизм - не отдых, а работа. Вы ресурсы не возобновляете, а тратите. Даже если переключаетесь.
Нет.
Взрослоть в первую очередь про ответственность за свою жизнь. От условий это не зависит. Разумеется, если человек съезжает от родителей и начинает сам барахтаться, взросление происходит быстрее. Но не у всех. Кто-то до конца жизни винит во всем родителей, природу, государство, девушек, парней, вселенную или бога.
Вот Жужу говорит о том, что условия не имеют особого значения и дело в какой-то ответственности. Ответственность - это метафищическое понятие, для зарождения которого нужны условия. Как врождённые, так и окружения.
 
Я лично спорю о том, что если человек чего-то не делает, то он не имеет на то способности
Имеет ли Данте способность написать листик по защите от жары?
Имеет ли он претензии, почему ему не сказали прямо, мол делай на своё усмотрение?
Это цитата из него, если что.

Нет способностей к написанию или придумыванию листика?
Есть. Предположение абсурдное.
А что тогда мешает?
А вот это мы неделю и обсуждаем :)
 
Ядерная физика и альпинизм - не отдых, а работа. Вы ресурсы не возобновляете, а тратите. Даже если переключаетесь
Добавьте имхо :)
Сколько я знаю ядерных физиков (парочку) и альпинистов (десяток), для них это удовольствие, и на работу они ходят с удовольствием....
 
Вот Жужу говорит о том, что условия не имеют особого значения и дело в какой-то ответственности. Ответственность - это метафищическое понятие, для зарождения которого нужны условия. Как врождённые, так и окружения.
Не метафизическое.
Но тема отдельная.
Я не сейчас :)
Вечер воскресенья:)
 
Не знаю. Я лично спорю о том, что если человек чего-то не делает, то он не имеет на то способности. Ты, видимо, о том же.
Уил не может априори. Ксюша сейчас и последние годы - тоже. И не о сепарации и отрыва на вечеринках речь.
Не, ну кроме этого ты тут уже и про другое всякое наговорил :) да так, что мне уже интересно :)
Вот ты когда маленький был, в игрушки играл?
 
А в чём одинаковость?
В том, что введя их искусственно в одно и то же состояние, мы получим от них те же реакции.
Люди от страха и штаны пачкают, и маму зовут. Вне зависимости от сепарации. Да, социальная база задаёт более широкие ассоциации.

Вот, например, тот же ПНД - пример людей такого типа.

Вера в Бога - наиболее частый пример. Даже если ты сейчас не веришь, а на войне крестишься от страха, ты поступаешь также как ребёнок, зовущий родителя.

Хотя религия просьто задаёт новую форму тем же переживаниям.
Также как и секс, например.
 
Имеет ли Данте способность написать листик по защите от жары?
Имеет ли он претензии, почему ему не сказали прямо, мол делай на своё усмотрение?
Это цитата из него, если что.

Нет способностей к написанию или придумыванию листика?
Есть. Предположение абсурдное.
А что тогда мешает?
А вот это мы неделю и обсуждаем :)
Док, тут прямая аналогия с кинетической и потенциальной энергией. Имеет Данте, имеет. Но только потенциально, а не в данный момент.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху