Учебная тема

Чего я здесь не понял?
Смотря о чём ты споришь. Если о том, что сепарация это миф, то того, что психологически годовасик и двадцатипятилетний - разные всё же.
Мне, впрочем, трудно это представить. И кажется, что говоришь ты о другом - об отсутствии ресурсов.
 
Чего я здесь не понял?

У Дока здесь нет сарказма на твой же сарказм? Значит все же дурак я?
Хм, шутливый ответ на _ абсурдную_ фразу от Вас показывает, что я ее прочитал, отметил как...абсурдную. и ответил не с сарказмом, а чтобы даже ребенку было очевидно. Он, здоровый пятилетка, и эти слюнявые сопливчики...это две большие разницы :)
Ребёнок в пять лет уже может воспринимать себя самостоятельным. Взрослым. Объективно этого нет, но мировоззрение у него есть. А в годик - ещё нет мировоззрения...кроме грубого деления на своих и врагов.
Если же подросток сравнит себя с пятилеткой....да вообще другое :)
Совершенно самостоятельный он! Только денег мало дают! А распорядиться ими он знает как...уж получше, чем "родаки":)
И т.д.
 
Собственно было всё хорошо, Ксюше пожелали отдохнуть и оторваться для отдыха...как следует:)
Жужу это связала с сепарацией , имхо справедливо.
Глупость. Как это связано с сепарацией? Я не отдыхаю отрываться. Я хочу у озера сидеть и водичку пинать ногами. И Ксюша - человек серьёзный, интеллектуально одарённый, а в связи с этим и интеллектуально-ориентированный.

Отрывающиеся обычно от отрывания отдыхают потом неделю. Нужен такой отдых?
 
Я о том же, о чем и Ксюша.
По-сути вопрос ставится также как и с депрессией. Мол, возьми себя в руки, соберись и всплыви.
Также и ты советуешь "сам ручками-ножками".
Сам ножками-ножаками это не "А ну в воду, щенок! Выплывешь - будешь жить!" Я имел в виду, что это личная судьба, личный путь каждого. Идти и жить, и прочее-прочее.
Да, может речь и о ресурсах. Тогда нет смысла говорить о сепарации и взрослости. Решать нужно меликаментозно, а социализироваться через теплицу. Другого выбора нет.
Тогда о чём мы спорим, если про ресурсы я согласен?
 
Смотря о чём ты споришь. Если о том, что сепарация это миф, то того, что психологически годовасик и двадцатипятилетний - разные всё же.
Мне, впрочем, трудно это представить. И кажется, что говоришь ты о другом - об отсутствии ресурсов.
Возможно да.
Я же говорил (ссылки выше) с Ксюшей в ответ на идеи взрослости как карго-культа, на идеи успешного изображения поведения других людей в социуме. И всё или многое сводится к здоровью. К росту, длине пениса, длительности "траха"....

А по мне так взрослость предполагает воспроизведение культурных стереотипов взрослости. И это просто вопрос здоровья
 
Смотря о чём ты споришь. Если о том, что сепарация это миф, то того, что психологически годовасик и двадцатипятилетний - разные всё же.
Я считаю что одинаковые. Разнится лишь соц. база, притом лишь количественно. Да, это исключает зависимость, но к психологии это не имеет отношения.
Также как мы зависим от фермеров, и в случае войны будем от них зависеть как от матери в ранние годы. Кого не пригрели - сидят в панике и плачут, ожидая смерти.
 
Базы нет социальной - считай не может. Социальная база - это свободно встроенные ассоциации, которые любым невротичным фактором могут быть разорваны.
Плюс - голова маленькая сама по себе.

Понимание и научение - это биология. В том числе дофаминовая и окситоциноаювая. Т. Е если есть с ними проблемы, понимания не будет, даже если человек не умственно отсталый и объясняют ему спокойно и доходчиво.
Ой, да камон. Не подменяй. Не надо, говоря про опыт, съезжать на субстрат.
 
Тогда о чём мы спорим, если про ресурсы я согласен?
Не знаю. Я лично спорю о том, что если человек чего-то не делает, то он не имеет на то способности. Ты, видимо, о том же.
Уил не может априори. Ксюша сейчас и последние годы - тоже. И не о сепарации и отрыва на вечеринках речь.
 
Глупость. Как это связано с сепарацией? Я не отдыхаю отрываться.
А посмотрите :)
Я дал ссылку.
Там Макс сожалел о ...сложной пятнице, и тогда я показал , что впереди выходные.
Я хочу у озера сидеть и водичку пинать ногами.
Так это и есть отрываться....
Серьезно.

И Ксюша - человек серьёзный, интеллектуально одарённый, а в связи с этим и интеллектуально-ориентированный.

Отрывающиеся обычно от отрывания отдыхают потом неделю. Нужен такой отдых?
Шутите, или мифам верите?
Где-то было у меня была запись, подпись интересного человека.
Примерно так.
Слоган "в жизни надо попробовать всё" обычно означает анальный секс и тяжёлые наркотики, гораздо реже - альпинизм и ядерную физику...

Я исхожу из понимания термина отдых/оторваться , близкого автору этой фразы....
И я это тоже уже говорил :)
Давно , впрочем.
 
Я считаю что одинаковые. Разнится лишь соц. база, притом лишь количественно. Да, это исключает зависимость, но к психологии это не имеет отношения.
Также как мы зависим от фермеров, и в случае войны будем от них зависеть как от матери в ранние годы. Кого не пригрели - сидят в панике и плачут, ожидая смерти.
А в чём одинаковость?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху