Учебная тема

Самый безвредный.
У Данте нет выраженного Супер-Эго, потому и нет даже негативных мотивов. Это хреново.
Меня вот, например, лишь мое честолюбие вперед толкает.
Живу чтобы умереть последним в семье. А так - хочется отключиться и я его понимаю.

Свою позицию не обсуждаю. Но с удовольствием бы рассмотрел варианты повышения производительности пока еще живой.
Хочу спросить - чего у меня нет? И в каком это смысле? И почему плохо?
 
Хочу спросить - чего у меня нет? И в каком это смысле? И почему плохо?
Образа идеального себя в обществе нет. Нет болезни идеолога.
Нет стремления, нет увлечения и связанного с ним образа. Потому и нет мотивации, нет стремления, потому как все тлен.

Плохо потому как делать не знаешь что.

Док тут хохочет, мол Бабушка-то есть и вон какая сильная. Ну, для него Супер-Эго как раз с запретами связано, не с мотивами.
 
Из форумных примеров - Жужу, Мурзик - они знают что делать. Есть образ себя в прекрасном далеко.
"Вижу цель, иду на сближение."
Ксюша пытается прорвать эту завесу, например.
Ну а Данте ничего не прорывает, потому как образа себя в "прекрасном далеко" нет.
Нет негативного мотиватора, который бы доставал из ямы и заставлял что-то делать своим давлением.
То, что бабушка мешает - так это Дока вина, считаю. Он идеологию вины семьи распространяет.
Кто больше всего уверовал, тот глубже и увяз в исправлении прошлого.
 
Образа идеального себя в обществе нет. Нет болезни идеолога.
Нет стремления, нет увлечения и связанного с ним образа. Потому и нет мотивации, нет стремления, потому как все тлен.
Это про Данте?
Именно когда он вне печали с отчаянием?
Есть картина, увлечения и связанные с этим образы.

Плохо потому как делать не знаешь что.
В депрессии или "запутавшись"? Да.

Док тут хохочет,
Хм, не хохочу - а показываю на фактическую ошибку либо манипуляцию от ВАс.

мол Бабушка-то есть и вон какая сильная.
Если бы Вы сказали с иной формулировкой - я бы Вам слова против не сказал :)

Ну, для него Супер-Эго как раз с запретами связано, не с мотивами.
Ошибка. Или манипуляция.
Супер-эго это определение. Часть этого Супера - связана с запретами, часть с целями, которые подсказывает социум.
Для меня - так. Много сторон явления или объекта изучения.
Представить, что я вижу _только одну сторону_ этого самого Супер-Эго, и трачу ...немало сил, времени на показ разных сторон у всего, что только можно...это не состыковывается, имхо :)
 
Из форумных примеров - Жужу, Мурзик - они знают что делать. Есть образ себя в прекрасном далеко.
"Вижу цель, иду на сближение."
Так.
Ксюша пытается прорвать эту завесу, например.
В своей картине, да.
Ну а Данте ничего не прорывает, потому как образа себя в "прекрасном далеко" нет.
Есть :)
Но длительное время оказался заброшенным.
Как и у ряда других форумчан, кстати.

Нет негативного мотиватора, который бы доставал из ямы и заставлял что-то делать своим давлением.
:)
То есть - пинками Данте поднимаем и начинаем гнать к цели?
По образу и подобию...?
Это точно лучше, чем любовь к своей работе? Как у Мура с ЖУжу? :)

То, что бабушка мешает - так это Дока вина, считаю. Он идеологию вины семьи распространяет.
Ошибка. Либо манипуляция.
Я немало сил приложил, чтобы прекратить _выгодное_ обвинение семьи в теме Кракенов и ранее.
Тема закрыта, в целости, можно её посмотреть.

Кто больше всего уверовал, тот глубже и увяз в исправлении прошлого.
Тут скорее ошибка....имхо.
Кракены - это не исправление.
Это _эксплуатация_ прошлого ради привычного сценария обвинения и роста ЧСВ.
Вроде очевидно, но если не очень видно - я поясню.

Кракены не пахли исправлением хоть чего-то или кого-то. Чистый "вечный двигатель" на энергии Зла.
Я об этом тоже говорил, регулярно, неоднократно.
ВРоде вы это должны знать..
 
Есть картина, увлечения и связанные с этим образы
Ага, есть. Что ему интересно? К чему он прикладывает усилия?
В депрессии или "запутавшись"? Да.
Чуть чуть запутался от рождения до пенсии.
Хм, не хохочу - а показываю на фактическую ошибку либо манипуляцию от ВАс.
Док, вы все в розовых очках...
Даже когда пару человек с форума повиснут на петле, вы будете в шоколаде радоваться фаршированные перцам, обвинив в случившемся их самих.
Ошибка. Или манипуляция.
Супер-эго это определение. Часть этого Супера - связана с запретами
Манипуляция. Срочно скрестите пальцы за спиной.
 
Я немало сил приложил, чтобы прекратить _выгодное_ обвинение семьи в теме Кракенов и ранее.
Подождите, не торопитесь. Тапочки просмеются.

Док, я смотрю на результат. Вы на процесс. Видимо, длиною в жизнь.

Старожилы о вас уже знают. Жду результатов от неофитов. Время есть.
 
Док, вы все в розовых очках...
Ок.
Больше пока не встреваю в беседу с Вами.
Пока эта картина мира активна (как, подскажу, у Данте в отношение Спутника) - значит смысла нет :)
 
Ок.
Больше пока не встреваю в беседу с Вами.
Пока эта картина мира активна (как, подскажу, у Данте в отношение Спутника) - значит смысла нет :)
Вы, Док, вертячку за движение принимаете.
Я жду финиша. Когда гонщик доехал до клетчатого флага - это уже какой-то результат. Когда он сидит на опе ровно, у команды отбирают деньги и возможность выходить на старт.
Во всем мире подход и оценка такие. У вас - иначе.
Ну, что ж. Сидим, ждем.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху