Учебная тема

А почему они вызывают у тебя негатив?

Я отличаюсь от этих людишек! Я особенная! И поэтому, отныне и впредь... Тебе придется быть одной, Аска.
Индиго, я когда читаю твои подобные посты, у меня формируется один вопрос: тебе какое дело? Да, отличаюсь, да один буду. И мне, собственно, пойух на это.
"Лучше будь один, чем вместе с кем попало". На эту тему ещё тысячу цитат найти можно.
 
Чтобы Док давал примеры жизни, выходящие за рамки работно-семейной. Чтобы его терапия основывалась на глубоком анализе состояния человека, а не на стандартных, заученных им операциях посылания к Леви или найух.
Собственно, Дока психология не интересует. Он не психолог-ученый и на врач психолог высокого уровня. Его человеческая природа не интересует как Выготского, например. Он не читает книг запоем и не видит своего развития вне рамок известной ему поликлиники.
Док - это медицинский разнорабочий. Универсальный россиянин. И стены проштробит, и обои поклеит, и шею кому надо помнет, палец куда надо засунет.
Я, честно говоря, не знаю что там с простатчиками. Но темы их обрываются как при сердечном приступе. Сомневаюсь, что они поголовно бегут за билетами в Волгоград.

Ответ на вопрос: "Чего хотелось бы", - результата. Хоть где-нибудь и с кем-нибудь, наверное.
Тут есть масса верного, есть и масса неверного. Но главное, я полностью согласен с Вами, мне тоже нужен результат.

По поклейке обоев и штроблению - вроде очевидно, что когда я занят чем-то бытовым, и пишу об этом в одной из тем, чтобы форумчане знали и не беспокоились, что их не любят, не обращают внимания - есть кто-то, кто не зная этой информации - делает выводы о нелюбви, невнимании.
Это, для тех, кто знает информацию, увидел, услышал - модель поведения ребенка и парафилика. Психологическая, да.

Две цели. Третья - живой пример для тех, кто боится работы и полагает, что учиться или работать в идеале это по два часа в день, иначе устанешь. Знакомо это мнение? Я с Муром и другими его опровергаю :)

По "отсыланию" к психологам. Да, разумеется :)
Есть готовый модуль для решения определенной задачи. Как кастрюля :)
Или газовая плита. Я отсылаю для того, чтобы воспользоваться, и _решить_ данное направление, модуль.
Я, разумеется, не психолог. Использую психологов в своих целях - это есть. Но считать, что меня _ не интересует_ психология - видимо неправильно

Обрывание тем простатчиков и "остеохондрозников"- тоже факт. В жизни аналогично. Увы. Меня это даже не бесит...
Раньше удивляло и бесило.
Как можно при высоком АД жрать соль, а при высоком весе ...известно что, и не двигаться!?!
Можно, оказывается...
Тут, на форуме, это доля моей ответственности. По старому обычаю я отвечаю в "физических" темах в основном при наличии времени, с компа, между почтой пациентов. А когда нет времени - они теряются...тут требуется перестройка, организационная, от меня. Так же, как с дисфорией и другим назревшим давно.

Итого.
Я по просьбе Данте, Кристины и других - ушел от надоевших, но не всегда понятных образов Ребёнка и так далее. И после физического выздоровления постараюсь перераспределить свое время так, чтобы хватило и мне и другим людям.
По возможности.
Книги читать надеюсь не перестану :)
И вернусь к бегу по утрам.
Завтра планирую маленький голод, сегодня не осилил.
 
  • Like
Реакции: vito
Индиго, я когда читаю твои подобные посты, у меня формируется один вопрос: тебе какое дело? Да, отличаюсь, да один буду. И мне, собственно, пойух на это.
"Лучше будь один, чем вместе с кем попало". На эту тему ещё тысячу цитат найти можно.
Не поняли?
Там цитата из того, кто _ принципиально_ не видит людей среди ... россиян или ещё кого, о ком имеет свое железное имхо. Которое не оспоришь.
Далее - да, есть масса оправдалок, и от Хайяма тоже .
Что не делает исходный посыл правильным...и искажает выводы, и тем более - решения.
 
Посмотри на людей вокруг. Даже современная культура татуировок или поп-культура - это вытесненная деструктивность. Для таких людей секс, как подножный корм - единственная радость жизни. Секс и самодовольство. Разве это не признак хотя бы депрессии? Но это состояние может быть и хроническим, начинаться с детства. Тогда помимо депрессии мы имеем и деменцию, и т.д.

Ты так говоришь, как будто кроме секса и самодовольства в окружающих совсем ничего нет. Сплошное бегство в секс и самодовольство.
 
Да, отличаюсь, да один буду. И мне, собственно, пойух на это.

А как же чувство одиночества? Желание близости, тепла, принятия? Это одна из тех вещей, которые лично по мне очень больно ударили, когда этой зимой я решил остановить своё "колесо для белки", присмотреться к себе, прислушаться к себе. Одно из первых было как раз ощущение абсолютного... такого, знаешь, космического (см. мою тему, да..) холода. Один в водовороте, и никакой помощи, никакого отклика и поддержки от условного "другого".

Ты меня прости, пожалуйста, если что не так. Пока меня тут не было, многое могло произойти, да и контекст твой я плохо знаю. Если что - не хотел задеть.
 
Ты меня прости, пожалуйста, если что не так. Пока меня тут не было, многое могло произойти, да и контекст твой я плохо знаю. Если что - не хотел задеть.
Все в порядке. Ты, вроде, меня и не пытался задеть.
 
Один в водовороте, и никакой помощи, никакого отклика и поддержки от условного "другого".
У меня есть поддержка - родные. Знакомые же часто полны своих проблем, но на основе этих проблем отчасти и завязываются приятельские отношения.
Я как таблетки начал принимать, так меньше стало нужды в том, чтобы кто-то меня выслушивал. Желание высказываться же бесконечно. Пока в мозгах творится переполох с химией, ты будешь пытаться любыми путями найти эндорфины и медиаторы. Будет казаться, что дело именно в том, во что ты веришь и о чем говоришь. Вероятно же ты просто раскис от истощения и нет резервов из этого выйти.
Полтора года как мне подобрали таблетки. Иррациональные влечения почти исчезли. Меня балкон уже не манит выброситься, я не боюсь подходить к окнам, ножам, ножницам.
Вслед за этим и снизилось напряжение от беспокойства о себе улучшился сон.
Хотя был уже край того, что я мог вынести.
С таблетками я ощутил, что часть насажденых мне убеждений (терапевтами, книгами) всего лишь ложились на мое отчаянное состояние, как бы объясняли мой мир мифом, религией, против которых у меня не было сил протестовать. Что, собственно, творится давно с Данте и почему я ему рекомендую попробовать фарм.поддержку.
Без таблеток мне хреново пока, да. Но лучше уж так, постепенно выкарабкиваться и отказываться, чем глубже погружаться в трясину. Когда над болотом один нос торчит - это уж точно последний шанс.
Почему я на этом форуме? Потому что с прогрессирующей депрессией у меня возникли изменения во влечении. Но, как я сказал выше, они пришли не одни.
 
Я написал сердитый постинг с вопросом "а судьи кто", потом почитал про твое состояние и удалил. В депрессии восприятие мира меняется, вести такие разговоры не имеет смысла.

Я просто хотел помочь, ведь ясно видно что ты в динаеле, детачменте и тебе плохо. Но с твоим объяснением про состояние стало ясно.Я-бы не начинал даже. Тот случай когда помощь не зашла.
Индиго, мне такая помощь не нужна, спасибо. "Ты видимо бедненький, слабенький? Ах, как мне тебя жаль!"
Ты свою позицию несешь под видом жалости к людям. Сам их для себя жалкими делаешь и сам же их жалеешь.

Поэтому, как тут принято последние время, предлагаю тебе написать книгу.
назови ее "Мрак одиночества" или "Бездна индивидуальности". Напиши там обо мне, ещё о ком-либо кого тебе искренне жаль. Расскажи что нужно делать в таких случаях.

Мне только не надо доказывать, что ты знаешь обо мне больше чем я сам, упоминая о своей глубокой заботе.
 
Индиго, мне такая помощь не нужна, спасибо. "Ты видимо бедненький, слабенький? Ах, как мне тебя жаль!"
Ты свою позицию несешь под видом жалости к людям. Сам их для себя жалкими делаешь и сам же их жалеешь.

Поэтому, как тут принято последние время, предлагаю тебе написать книгу.
назови ее "Мрак одиночества" или "Бездна индивидуальности". Напиши там обо мне, ещё о ком-либо кого тебе искренне жаль. Расскажи что нужно делать в таких случаях.

Мне только не надо доказывать, что ты знаешь обо мне больше чем я сам, упоминая о своей глубокой заботе.
Индиго - отец семьи, мягкий причем, так что у него такие паттерны отработаны. :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху