Учебная тема

Расти можно и нужно, согласен с Вито.
Однако согласен и с тем, что стартовый уровень для роста вполне приличный. Рыцарский, напомню моё имхо :)
Уровень всегда может упасть . Для этого достаточно убедить себя в достаточности достигнутых высот.

Что касается противоборствующих сил, ну так я не могу пока без них. И именно потому, что меня регулярно толкает в мизантропию, я и хочу найти более подходящий способ отношения к людям и их поступкам.
С другой же стороны, мизантропия привлекательна отходом от окружающих тебя глупостей, мыслями о реформации.
 
Уровень всегда может упасть . Для этого достаточно убедить себя в достаточности достигнутых высот.
Да, так.
Бывает, к сожалению.
"Старые большевики", как наглядный пример. Не все, это не обязательный атрибут времени. Но многим приятно почить на лаврах...и уйти в пикирование.
 
На твой взгляд, больше человеческого в интелектуальной сфере, в сфере искусств?
То что дает глубину чувств, мысли. Что приносит творческое, душевное экстатическое удовольствие. Одним словом - гений.
 
Я про другое. Ты никогда не напишешь симфонии и квантовый комп не придумаешь. И нобелевскую премию не получишь. Ты просто обычный человек как и многие. Как и многие кого ты ругаешь и выепываешься что типа умнее и выше.
Я про это. И это в общем неплохо быть простым человеком.
Если я не буду общаться с людьми, наплевательски относящимися ко мне, то неизвестно еще что я придумаю. Пусть Моцартом я не стану, но симфонию можно написать. Одна - не тысяча.
У многих людей задача сидеть в блоге и зарабатывать популярность и деньги. Показывая либо то, какие они красивые, либо доказывая кому-то какие они умные. Компенсировать заниженную самооценку нарциссизмом, агрессией или инфантилизмом. Мне этот путь не по нраву, поэтому я пойду другим. Сначала стану программистом, а потом уже станет ясно, в какую область отходить. Та же биоинформатика есть, биофизика. Стат. обработка.
Может пойду на социологический или психологический факультет. Буду из этого выбирать. Зависеть будет от желания и опыта.

Музыку - сначала играть научусь. А это не год и не два. А после десяти лет учебы уже можно подумывать над сочинительством.

Основная преграда - ЕБЖ.
 
Или психиатр надел халат.
Хирург тоже халат надевает.
Это мешает людей узнавать и просто общаться, как некая стена
Ты это как зарегистрировал? Кому помешало общаться?
Плавали - знаем.
Ты за меня не переживай.
 
А я не переживаю.
Это хорошо.
Так что я как бы смирилась уже.
Слава Богу. Я просто не могу понять, с какими людьми ты общаешься и на какие темы, что перед тобой интеллект встает стеной (или перед ними) и они тебя избегают. Темы для разговора какие? Роналдо забил? Пугачева родила? Или?
 
На разные темы общаюсь:)
Приведи пример, если можешь.
Могу и про Роналдо и про Месси. И про Пугачеву.
Ну а я не хочу. На то есть еще и основания.
Не скажу что могу похвастаться большим общением, да и ты ведь не похвастаешься.
Общения про Пугачеву и про Роналду я обычно избегаю. На общие темы можно говорить при знакомстве. Дальше же определяется, будут ли люди общаться близко или нет. Общего общения мне более чем достаточно обычно. Иногда не хватает, когда учишься весь день. Хочется хоть кого-то живого увидеть. И в это время как раз и просыпается в тебе ребенок Данте "Здесь и сейчас".
В целом же недостает личного общения. Хотя на таблетках на это порой плевать.
 
Вито вообще отдает отчет с кем он так сказать дело имеет? :)
С кем? Ты не являешься не лучшим планировщиком, ни лучшим исполнителем. У многих здесь хорошие задатки, но они не могут выйти из ступора.
И задатки хорошие именно потому что люди эти моральны.

Ты вот, мог бы со своим уровнем знания английского немного потрудиться и сформировать вокруг этого профессию. Либо переводчиком, либо школу языковую мог бы в Элисте открыть. На гитаре бы наконец научиться играть.

А так, сидеть и утверждать что я ничем не држе других можно долго. Никто и спорить не будет.
Я, мол, жизнь понял, идеальным человеком не стать, так не буду и стремиться. Бессознательное все равно свое берет. Особенно когда о нем не знаешь. И плыть будешь не туда, куда нужно, а куда ветер подует.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху