Учебная тема

Его родители религиозные, они к этому были готовы. Может быть, они узнали даже раньше первой жены. Он советовался с мамой, это хороший показатель.
Показатель...наверное, в сравнении с чем.
Про еврейскую маму анекдоты, а тут - реальность..
 
Общаемся, таких семей среди мусульман много. Сейчас мои близкие подруги почти все вторые жены. Это какое-то совпадение по интересам. Среди наших знакомых, друзей есть и такие, что прожили 15 лет со второй женой. Есть семья с тремя женами. Они вместе уже около 10 лет. По статистике, 90 процентов полигамных семей – крепкие семьи.
Статистика :)
 
Как стать самой хорошей, любимой женой для мужа? Что посоветуете?

В первую очередь ты должна быть для своего мужа другом. Должна понять его желания, хобби, интересы. Даже если ты думаешь не так, как он, ты все равно должна поддерживать его мнение.

Когда он защищает свою позицию перед друзьями, родными, родителями, надо говорить, что он прав. Если муж скажет, что вот этот сахар – черный, для тебя сахар должен быть черным. Не надо спорить и доказывать, что он белый.

Не должно быть ревности к его друзьям. У него должен быть свой отдельный мир: друзья, любимое занятие, хобби. Не надо ревновать к ним и бороться с ними. Например, он в эту субботу хочет пойти на рыбалку с друзьями – пусть идет. В следующую субботу будет с тобой, детьми. Бесполезно скандалить по этому поводу. С рыбалки он вернется с любовью к тебе. Потому что ты его отпустила, еще и чай в термос налила, дала спальный мешок, рюкзак, шерстяные носки, чтобы спать в палатке. Он тебя будет хвалить перед друзьями – вот такая у меня жена, меня собрала на рыбалку. Смотри-ка, тут и чашка, и бутерброды положила. Он тебя будет хвалить и всю рыбалку друзьям будет говорить не о рыбе, а о тебе. И к тебе вернется такой весь любящий.

В решении финансовых вопросов ты должна быть ему партнером. А не отношения: потребитель – донор. Перед решением проблемы надо подготовить почву: налей чаю, испеки вкусный пирог. Скажи – пойдем, я тебя приглашаю на свидание. «Куда?» – «На кухню!» Садишься, потихонечку подводишь к теме, ласково, не жалея приятных слов, выводите эту проблему на обсуждение. Вопрос решаем вместе, как партнеры. В финансовом плане мы партнеры.

Для каждого мужчины, особенно для мусульман, важны ваши отношения с его родителями. Для них это очень важный вопрос. Его мама должна быть самой хорошей, самой правой, самой красивой женщиной на свете. Потому что это его мать, самая любимая его женщина, ты должна ее полюбить. Если ты будешь уважать его маму, любить, он будет этим доволен.
А это - уже не про первых-вторых.
Описан определенный стереотип, в семье. И он весьма поучителен.
 
По идее там же и мужчин могут искать. Но не знаю, искать сейчас пруфы не буду :)
Конечно, и мужчины таким занимаются.
Недавно просматривал материал с интервью двух девушек и парня, описывали впечатления от работы.
 
У меня разгон мозгов опять. Скорее всего из-за вальпарина, он поддерживает инерцию. И ощущается это как застревание.
Сегодня очень долго не мог уснуть. Часов до 4-х наверное. Взвинченность была такая, что можно было 20-ку пробежать.
 
20км?
Немало.
Но на практике, возможно и ушла бы взвинченность при такой пробежке. Какой ценой - другое дело. Упадок, другая крайность - нам не нужен.
 
  • Like
Реакции: vito

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху