Учебная тема

Подобная болтовня пустая только раздражает.
Без отступлений. Что мне нужно делать? Сможете ответить? Не сейчас конкретно, восстановить нервную систему, устроиться на работу, завести собаку... А с конкретикой. Результат и необходимые действия. Я для кого пишу посты подобные? Для себя могу и в тетради записать. Вы же ничего достойного предложить не можете.
 
Вы говорите примерно так:
"Можно кое-что посмотреть и кое-что пересмотреть. Почему нет?"

Действительно. Но только что конкретно? Где причина того, что именно здесь нужно пересматривать? Ваши ощущения?
Хм, а это - предмет уже Вашей части работы, помните?
Конкретные фразы, установки, события из прошлого, которые и предстоит проработать. Помните?
 
Нет, не помню. Мне ничего не нужно прорабатывать и я не нуждаюсь в навязываемых услугах.
В чем надо - сам разберусь и побыстрее.
Конкретные фразы, установки, события из прошлого, которые и предстоит проработать
А, так все в это упирается... В веру. Верю что мама меня ругала - надо проработать. Верю что секс запрещали - надо проработать.
Это даже не абсурд, это издевательство.
Нет воли на работу идти - скажу что мне запрещали, надо проработать. А еще мне запрещали правой рукой в 15:25 по Москве текст печатать. Что-то отложилось - не могу работать. Надо проработать.

Нет ума или спокойствия - скажу что с женщинами запрещали общаться, поэтому нервничаю... Все прекрасно.
Ничего что достаточно отказаться от переоценки противоположного пола или хотя бы найти нервозность и у него (пола) в общении.
Будем прорабатывать...

(1) Так и поступай, мой Луцилий! Отвоюй себя для себя самого, береги и копи время, которое прежде у тебя отнимали или крали, которое зря проходило. Сам убедись в том, что я пишу правду: часть времени у нас отбирают силой, часть похищают, часть утекает впустую. Но позорнее всех потеря по нашей собственной небрежности. Вглядись-ка пристальней: ведь наибольшую часть жизни тратим мы на дурные дела, немалую - на безделье, и всю жизнь - не на те дела, что нужно. (2) Укажешь ли ты мне такого, кто ценил бы время, кто знал бы, чего стоит день, кто понимал бы, что умирает с каждым часом? В том-то и беда наша, что смерть мы видим впереди; а большая часть ее у нас за плечами, - ведь сколько лет жизни минуло, все принадлежит смерти. Поступай же так, мой Луцилий, как ты мне пишешь: не упускай ни часу. Удержишь в руках сегодняшний день - меньше будешь зависеть от завтрашнего. Не то, пока будешь откладывать, вся жизнь и промчится. (3) Все у нас, Луцилий, чужое, одно лишь время наше. Только время, ускользающее и текучее, дала нам во владение природа, но и его кто хочет, тот и отнимает. Смертные же глупы: получив что-нибудь ничтожное, дешевое и наверняка легко возместимое, они позволяют предъявлять себе счет; а вот те, кому уделили время, не считают себя должниками, хотя единственно времени и не возвратит даже знающий благодарность.

(4) Быть может, ты спросишь, как поступаю я, если смею тебя поучать? Признаюсь чистосердечно: как расточитель, тщательный в подсчетах, я знаю, сколько растратил. Не могу сказать, что не теряю ничего, но сколько теряю, и почему, и как, скажу и назову причины моей бедности. Дело со мною обстоит так же, как с большинством тех, кто не через собственный порок дошел до нищеты: все меня прощают, никто не помогает. (5) Ну так что ж? По-моему, не беден тот, кому довольно и самого малого остатка. Но ты уж лучше береги свое достояние сейчас: ведь начать самое время! Как считали наши предки, поздно быть бережливым, когда осталось на донышке. Да к тому же остается там не только мало, но и самое скверное. Будь здоров.

Вы, Док, мастеровитый расточитель времени. Как своего так и чужого...
 
Последнее редактирование:
Нет воли на работу идти - скажу что мне запрещали, надо проработать. А еще мне запрещали правой рукой в 15:25 по Москве текст печатать. Что-то отложилось - не могу работать. Надо проработать.
Хм. И Данте сам виноват, что на работу не идёт?:)
А Уил не ходит на улицу без сопровождения - просто так, а не от детского страха собак и прочих?
Ок.
Я умолкаю.
 
Хм. И Данте сам виноват, что на работу не идёт?:)
Нет, запретили. Надо проработать. Желательно так, чтобы воспоминание пропало, а то не даст работать - придется прорабатывать.
А Уил не ходит на улицу без сопровождения - просто так, а не от детского страха собак и прочих?
Нет, не просто так. Внушили что собаки кусаются. А они на самом деле без зубов. Особенно дворовые не кусаются, особенно в стае, особенно в феврале. Запретили Уилу выходить, напридумывали всякого. Надо проработать...
Да, я тоже. Тут, похоже, больше не о чем говорить.
Я мало что в вопросах проработки смыслю. Не буду Вам мешать.
 
Нет, запретили. Надо проработать. Желательно так, чтобы воспоминание пропало, а то не даст работать - придется прорабатывать.
Ага, вот тут у нас методологическое разногласие. Спасибо!
Если это не сарказм :)
 
Нет, не просто так. Внушили что собаки кусаются. А они на самом деле без зубов. Особенно дворовые не кусаются, особенно в стае, особенно в феврале. Запретили Уилу выходить, напридумывали всякого. Надо проработать...
Ага, тут сарказм понятен, понимания нет, сочувствие имеется. Опять же спасибо.
 
Ага, вот тут у нас методологическое разногласие. Спасибо!
Если это не сарказм :)
Вообще то я ходил кстати, меня от туда того, если все помнят или кто-то не знает. Потому что тяжело, не справлялся. Мешал невроз. Так бы я видимо справился кстати.
 
Копирование проявляется повсеместно. Есть опасение копирования взглядов. Тем более неподтвержденных.

Постоянное мяуканье, обмен фото с котами, игры в животных или героев - это и есть копирование.
 
Копирование проявляется повсеместно. Есть опасение копирования взглядов. Тем более неподтвержденных.

Постоянное мяуканье, обмен фото с котами, игры в животных или героев - это и есть копирование.
Не :)
Котики мне нравятся :)
А Данте отчего-то не копирует, сорри, трёх - пяти книг в неделю..
Разве это копирование?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху