Учебная тема

Эмоционально, и вроде неплохо :)
 
  • Like
Реакции: vito
У друга ребенок родился. Сейчас перед ним стоят те же задачи, что и передо мной стояли. И часть из все ещё стоящих.

Общий взгляд на этот процесс позволяет прийти к Юнговскому выводу. Люди живут архетипами, установившимся в ранние годы жизни.
Им, как детям, необходимо совместно удовлетворять контакты телесные, душевные. Создавать семью. Человеком движут детские переживания. Их отрицание приводит к метаморфозам все той потребности, будь то сексуальный голод, или религиозный. Поведение в них направлено на удовлетворение детско- зависимых желаний.

Я думаю что это- центральная тенденция. И отрицание ее приводит к мучениям - распаду архетипа и эмоциональной сферы, что и приводит к шизофрении.
Люди, живущие без семей, находят замену семейным отношениям путем проекции "семейного" сознания на окружающие явления.
Наиболее отчётливо это видно в случаях общения с животными.
И особое внимание нужно уделить живущим с людьми животным с рождения. Они развивают ту же психологическую зависимость от хозяина - "родителя", что и дети. В условиях дикой природы такого отношения не развивается.

Религиозное почитание матери и отца, образ отца и матери, как центральных фигур веры, базис семейных отношений, будь он даже авторитарным, является основополагающим.

Стремление к созданию семьи- тот же биологический механизм продолжения рода. Даже избегая его, человек создаёт все новые конструкции, его воспроизводящие. Или в рамках спекулятивных размышлений, или в рамках практической социальной реформации.

Подобное чувство- корень психологической зависимости и несвободы разума. Абстрагированный разум свободен.
 
Поясню немного.
Вот есть ребенок, здоровый и хороший. Для него старшие, родители - Авторитеты, родительские фигуры и так далее. Факт? А он, соответственно - Мальчик-с-Пальчик :)
Или ещё кто, может и Колобок-"непослушный дрлиган"..
Проходит время, и вот уже он становится вполне фигурой Отца, а его отец - приобретает всё больше качеств и черт непослушного дрлиганистого мальчугана...то курит тайком, то ещё что сотворит...
Норма, вроде?
Но некоторые стереотипы и архетипы кажутся..неизменными. Хотя возможно и подлежат пересмотру.
В частности то, что относится к гендерным и сексуальным стереотипам.
У ребенка одна позиция, у подростка другая, у взрослого третья...почему нет?
 
Пересматривать детские взгляды там, где это не годится для взрослого. Очевидно так?
Как предвыборный лозунг звучит. Пусто. Что конкретно пересматривать Вы собрались, если сексуальность основывается на потребности в заботе?
 
Вы говорите примерно так:
"Можно кое-что посмотреть и кое-что пересмотреть. Почему нет?"

Действительно. Но только что конкретно? Где причина того, что именно здесь нужно пересматривать? Ваши ощущения?
 
В общем, Вы и вправду на повара из басни похожи. Что-то левое для себя говорите, с чем никто спорить и не собирался, но дальше пройти- тупик.

Теперь разберём ещё раз: отец, курящий тайком - ролевик. Живёт ролью. Одна сменяет другую. Ну и на кой он мне нужен? Так же и сын.
Любой человек, не желающий отойти от общего движения - ролевик. Что Вы этим сказали? Что в сексе тоже можно разные роли играть? А где Америка-то?
Что Вы открыли? У меня запрет на роль определенную? Какую? Нежную, любовную?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху