Учебная тема

Пару дней назад начал и Пиркса. Мне показалось, я сейчас, на таблетках на него похож сильно. Та же рассеянность, забывчивость.
Пиркс не рассеянный и не забывчивый. Пиркс везуньчик.
Аристотелей и Платонов не читай, для слабого рассудка и невзрослого я думаю там мало что поймёшь.
Если по простому то сперва надо письку свою по щелям попихать, а потом уже за Аристотеля с Платоном браться. Имхо.
:)
 
А вообще я когда слышу про чтение Аристотеля и Платона. То мне хочется закричать.
Это аналогично как ребенок, решивший посвятить себя Богу и церкви, изучает Писание, Библию.
Очень печально это.
 
А вообще я когда слышу про чтение Аристотеля и Платона. То мне хочется закричать.
Это аналогично как ребенок, решивший посвятить себя Богу и церкви, изучает Писание, Библию.
Очень печально это.
Чуть држе это..
Это пахнет Львами. Очень конкретно.
Есть такой симптом.
Раз критика есть - могу об этом сказать. Надеюсь, что есть :))
То есть - стоики, перипатетики - это отлично в хорошем состоянии мозга. А вот ...лихорадочно стремиться их читать в истощенном состоянии...
Это плохо не само по себе, подчеркну!
Это лишь симптом. Но нехороший..
 
Чуть држе это..
Это пахнет Львами. Очень конкретно.
Есть такой симптом.
Раз критика есть - могу об этом сказать. Надеюсь, что есть :))
То есть - стоики, перипатетики - это отлично в хорошем состоянии мозга. А вот ...лихорадочно стремиться их читать в истощенном состоянии...
Это плохо не само по себе, подчеркну!
Это лишь симптом. Но нехороший..
Тут наверное может еще сказываться что это ж Аристотель или Платон!!!
Это не Вася Петров и не Петя Васильев. Или не какой-то Мостовский. А это целые Аристотель с Платоном.
Вот Бога может нет или есть, а Аристотель с Платоном были и были круты неимоверно.
Я думаю, что Аристотеля и Платона чаще читают для морального вдохновения, или высокоморального. Ну особенно если в истощенном состоянии. Движет же человека какая-то страсть. И в этом случае не самая здоровая страсть и не самая адекватная.
Раз критика есть - могу об этом сказать. Надеюсь, что есть :))
То есть - стоики, перипатетики - это отлично в хорошем состоянии мозга.
:)
Предложить труды Аристотеля и Платона сжечь как лже-учение;)
Проверка на критику;)
Ну и с другой стороны разве так важна критика Аристотеля и Платона?
Тут больше критический взгляд к себе. Человек может себе менять богов - сегодня Аристотель, завтра Ничше, послзавтра Шапенгауэр. И может и критике прдвергать, одно остается неизменным - сам человек и его взгляд не подлежит никакой критике. :)
 
Последнее редактирование модератором:
Не-не!:)
Хорошие они, я не возражаю против знакомства с Хайямом, Челлини или Платоном.
Проблема там, где это - _симптом_, кажущейся решением. Название не подсказываю, в картине Львов из учебника его каждый отыщет сам заинтересованный.
В самих Львах этот симптом не звучит, сорри, там чуть другой возраст.
 
Очень интересно, что у меня в теме творится...

Особенно нравится мнение человека, у которого скоро отберут его повозку за долги, и он в свои 40 не сможет молоко и хлеб домой покупать.

Письку он попихать хочет так сильно, что готов чтобы ему пихали.

Для особо тупых, я напомню, что курс философии проходят даже на спортивном факультете.

А особо перспективным- спешу напомнить поговорку "в 40 лет чего-то нет...". Нашелся наставник, таксист по образованию, охранник по призванию, игрун в игры по зову души.
 
Последнее редактирование:
Это не Вася Петров и не Петя Васильев. Или не какой-то Мостовский. А это целые Аристотель с Платоном.
Все равно Декарт, Кант и Гегель круче.

28805_funny_cool_philosophers_descartes_kant_and_hegel_with_sunglasses.jpg
 
А может наоборот чтение философии не дает сойти с ума, может связывать человека с реальностью, культурой. Пусть уж лучше "шизики" философию читают, в церковь ходят, чем какую-то сомнительную литературу изучают, ту же эзотерику. Плюс хоть какая-то интеллектуальная нагрузка, полезно для мозга, дисциплина ума. Во многом же схождение с ума происходит от потери этой дисциплины.
 
Последнее редактирование:
Почистите, пожалуйста. Прямо сейчас.
 
Повторюсь - двум уважаемым горячим эстонцам _срочно_ почистить свои грубые и неприятные для других слова.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху