Учебная тема

Только к тебе вопрос: если мы такими как ты станем, с таким же отношением к себе и к миру, то кем мы будем?
Не надо быть как я.
Тем более ты мимо по многим вопросам про меня.
Насмешки над другими людьми?
Не знаю, не слышала.
Хотя по тебе заметно что ты пострадал от насмешек на сексуальной почве. Вот именно этого сарказма и иронии я лично стараюсь не допускать у себя.
Могу пошутить про Аристотеля и Платона, но никогда я не иронизировала на тему секса, насмешек и сарказма по отношению к тебе. Никогда!
 
Борь, а лучше иди отсюда. Не раздражай своим умом и пытливостью.
Зря я тебя из игнора достал. Теперь ты там навечно.
 
Спасибо за ....поздновато ,но всё же закруглённую систему причинения друг другу максимального вреда в кратчайшие сроки.
Вернуться к анализу будет иметь смысл несколько позже.
Я прошу прощения у участников форума и данного треда за спусковой крючок, который я возможно стронул с места своим несвоевременным включением в разговор. Цели мешать, нарушать равновесие у меня не было.
 
Жизнь, главной целью которой является удовлетворение физиологических функций, в общем. Достать деньги чтобы был дом, тепло, вода, еда.Учиться чтобы уметь достать эти деньги. Кредит чтобы видимостью не отставать от соседей, поддержать социальный статус, самооценку. Возить детей в школу, себя и жену на работу.
Рабство, а не жизнь. Конвеер называется. День за днем.
А что бы ты для себя хотел, в идеале и в обозримом будущем?
 
А что бы ты для себя хотел, в идеале и в обозримом будущем?
В идеале я бы хотел чтобы мне доход приносила биржа и я не работал бы по найму. Наличие финансовой и интеллектуальной свободы выводит человека на иной уровень жизни. Оговоренные Борей ценности остаются ценностями, но также формируется и понятие личностного стержня, своего "Я". Не давящего "Я", а развивающегося. При том, вопреки Доку это не "Мы" а именно "Я". (Т.е отдельно "Мы", отдельно "Я").

В идеале я хотел бы зарабатывать на бирже и поступить в магистратуру на какой-нибудь гуманитарный факультет. Работать и учиться там параллельно.
Затем поступить в аспирантуру. Спустя некоторое время и подтянув математику, я мог бы поступить в магистратуру на астрономический, скажем.
Доход, естественно, определялся бы не зарплатой и не стипендией) Для этого биржа и нужна.

Я рассматривал варианты открытия собственного дела, совместно со знакомыми. Но время и место явно не самые привлекательные. Если судить исходя из опыта людей, все же предпринявших ряд действий по строительству малого или среднего бизнеса, то видно что многие погорели. Притом, даже в довольно перспективных сферах. Чтобы открыть что-то стоящее, нужно это стоящее придумать.

В ближайшем же будущем я буду учиться программировать и создавать сайты. Этим я могу убить двух зайцев: иметь опыт программирования, необходимый для автоматизации биржевой торговли и, в случае если биржа денег не принесет, получу специальность уже с имеющимся опытом работы.
Биржей же я занимаюсь уже долго, потому идей немало. Даже если одна себя не проявит, можно пробовать другие. Поэтому я все равно ее рассматриваю как бизнес (не люблю это слово).

Ну и конечно, каждый может помимо этого заниматься своим хобби. Я не исключение.
 
Спасибо!
Я согласен с основными планами, кроме биржи. Там ведь ...как работа в Монте-Карло :)
Имхо, однозначно- мой подход и восприятие Вы знаете, помните.
Биржа оправдана для других задач. Или инсайды реализовывать, или адреналин в немалых дозах получать..
Имхо, сорри
 
В идеале я хотел бы зарабатывать на бирже и поступить в магистратуру на какой-нибудь гуманитарный факультет. Работать и учиться там параллельно.
Затем поступить в аспирантуру. Спустя некоторое время и подтянув математику, я мог бы поступить в магистратуру на астрономический, скажем.
Доход, естественно, определялся бы не зарплатой и не стипендией) Для этого биржа и нужна.
Нужны деньги чтобы о них не думать и заниматься собственным развитием, если немного перефразировать?
Обучение ради самого процесса?
 
Нужны деньги чтобы о них не думать и заниматься собственным развитием, если немного перефразировать?
Да, примерно так. Скажем, удовлетворить первичные потребности и не думать о них.
Обучение ради самого процесса?
Ну, нет:). Я удовольствие от учебы получаю. Хотя в университете я такого удовольствия не испытывал. Здесь мой график, мои "оценки".
Обучение и для работы. Если получится аспирантура и дальше - то уже научная работа. А значит - от меня и общая польза может быть:).
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху