Учебная тема

Инструкция, сорри...
Говорить о расслаблении, когда оно невозможно?
Тогда от депрессии надо лечить переключением мысли на хорошее. Чего это тебе плохо? Ну-ка, подумай о хорошем и все пройдет!
Доктор Леви и Доктор Мом рекомендуют. Опять все дураки вокруг, получается...
 
Говорить о расслаблении, когда оно невозможно?
Тогда от депрессии надо лечить переключением мысли на хорошее. Чего это тебе плохо? Ну-ка, подумай о хорошем и все пройдет!
Доктор Леви и Доктор Мом рекомендуют. Опять все дураки вокруг, получается...
Нет, совсем не так.
Инструкция - это в смысле выполнения _всех значимых пунктов_, а не только одного-двух-трех.
 
Нет, совсем не так.
Инструкция - это в смысле выполнения _всех значимых пунктов_, а не только одного-двух-трех.
Док, я чувствую себя не очень, мягко говоря, когда Вы заявляете что депрессия лечится упражнениями с удовольствием. Даже нейрофизиологи указывают на необходимости препаратов и бесполезности "бега за счастьем". Если у вас нет нейромедиаторов для входа в иное состояние, то никаких положительных ассоциаций вы не найдете. Увы. Я говорил о том, что это лишь временно (час-два) помогает.
 
Основная проблема по-прежнему режим сна и бодрствования. Надо ложиться не позже 11, а я в 2. Мозги кипят. Вот, сейчас опять.
 
Док, я чувствую себя не очень, мягко говоря, когда Вы заявляете что депрессия лечится упражнениями с удовольствием. Даже нейрофизиологи указывают на необходимости препаратов и бесполезности "бега за счастьем". Если у вас нет нейромедиаторов для входа в иное состояние, то никаких положительных ассоциаций вы не найдете. Увы. Я говорил о том, что это лишь временно (час-два) помогает.
Вы вновь не слышите.
Я, повторюсь еще и еще - говорю о практике, как критерии истины.
Я всегда говорю о двух вариантах лечения депрессии и навязчивостей, лекарственном и безлекарственном.
Выбор - за самим человеком, всегда.
По одному лишь критерию - эффективности.
Получается так - хорошо. Не получается - ничего страшного, переходишь на другой вариант, или дополняешь старый новым, в нужной пропорции.
Так?
У Вас- сложное сочетание и невроза с навязчивостями, и депрессии, и ...сложной жизненной ситуации.
Потому , повторюсь, в основе ледат лекарства. Подобранные _адекватно_. Плюс ...режим труда и отдыха, скажем так.
А дополнением может быть и безлекарственное. Или - адекватное изменение дозировки, в сочетании с изменением режима.
Приоритеты могут меняться.
Но - должна быть нацеленность на результат. Включая готовность смены приоритетов временной!!
Примерно так?
 
Основная проблема по-прежнему режим сна и бодрствования. Надо ложиться не позже 11, а я в 2. Мозги кипят. Вот, сейчас опять.
Да.
Ваши 24 по Москве это ...даже у меня 1ч ночи, а у Вас...
Без этого приоритеты явно идут не к лекарствам, верно?
А к созданию условий для того самого режима.
Что и означает ...начало подготовки ко сну не менее чем за 2-3 часа, если я правильно понимаю.
Мы упираемся в биологию, если мозги кипят _уже_- их надо тушить до того как они закипели. Это же системно, регулярно, ежедневно практически...в той или иной степени.
Верно?
 
  • Like
Реакции: vito

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху