Учебная тема

Подлинного интереса к людям у Вас нет. С вами мы общаемся на уровне "товар-купец". За все время Вы не задали мне ни одного вопроса личного, интересующего меня характера. Инициативы в сообщениях от Вас нет. "Звонить первым должен...". Это подтверждает что за человека Вы не беспокоитесь. Умри он - ничего не будет. А что могло быть, собственно, в таком случае? Только взгляд на человека через призму "теории". Которая Вам и позволила адаптироваться по мере возможностей. Через эту же теорию теперь Вашими глазами смотрит и Боря. Да так, словно Вас не отличишь.
К развитию личностных качеств Вы не имеете никакого интереса. Для Вас личностное- все равно что "свое". То, что я считаю своим.
И тут тоже ошибки :)
Смотрит рядом со мной -Кристина, помните? :)
 
Судя по всему Вы человек, не имеющий глубоких знаний ни в одной из областей, в которой таковым себя показываете. Судите же - наоборот, как эксперт.
Конечно не имею :)
И свариваю на троечку, и подтягиваюсь на троечку, а уж бегаю вообще на двойку с плюсом. к сожалению.
И?
Я сужу об этих занятиях с пониманием моего уровня. НЕ пытаюсь распространить его на всё вокруг :)
Кому интересна сварка - велком, обсудим, и разовьём :)
 
К икрам женщины не имею никакого отвращения, как не имел и до Вас. И влечение есть, как и Было до Вас.
Но картину мира Вашими словами описывать точно не буду. В ней нет человеческого начала. Хотя поддержка от Вас, людям в отчаянном состоянии и вправду помогает не потерять веру. Но пока есть только это.
(И то с рядом глубочайших извращений).

И, знаете что, мне противно убеждать Вас в том что Вы во многом неправы. Противно и то что Вы этого не знаете и этому противостоите. Противно от того что мне приходится
распинаться, хотя совесть говорит молчать. Противно слушать от Вас неконструктивные монологи. Не потому что Вы мне противны, потому что убеждать Вас бесполезно. Вы инициативы слушать сами не проявили. Что толку заставлять насильно?
Сначала - спор о терминах ,надо разобраться в нём :)
Пока есть спор о терминах - разумеется люди не понимают друг друга.
Один показывает на траву, и кричит , что она зелёная, а другой - показывает на ту же траву, и говорит ,что она - "green"!

Я не встаю ни на одну из сторон в этом споре ,подчеркну.
Я - показываю, что это лишь спор о терминах.
 
Мы - о разном.
Я - о психологическом феномене "универсального регулятора".
Борис Вилорович, таковым он является лишь для тех кто не вышел из состояния детского подражательного восприятия и реакции. Для тех кто не живет сознательно, для тех кому понятие морали не знакомо никак, кроме как из собственной семьи.
Ок, спасибо за эти формулировки. Особенно - после "спора о терминах" :)
А что по существу? Как Вы связываетесь с современной сексологией? Как ознакомиться с "теорией"? Где данные, где рассуждения? Как Вы влияете на то чтобы миллионы людей в мире смогли избавиться от зависимости? Чтобы исчезли миллионы конфликтов, а бывает и смертей? Мы ведь не видим примера. А это и есть доказательство небезразличия- пример.
И тут тоже ошибки :)
Смотрит рядом со мной -Кристина, помните? :)
Из того что в Боре вижу я - ничего особенного не вижу. Это не доказывает ничего. Вы просто пользуетесь распространенным инструментом ораторов. Дескать я себя должен убедить что я не прав. Сам. Но при этом ни одного ответа по существу. Вы ни разу моим здоровьем не интересовались. Вы ни разу не интересовались моими интересами. Вы ни разу не писали мне в дружественной, непрнужденной манере первым. Если бы в течении года я окочурился- Вас бы это не волновало. Вы не помните обо мне, какой может быть интерес?
И причем здесь Кристина?
Я не вижу ничего чтобы способствовало ее развитию. Вы же видите в этом реал и смысл (пару предложений я намеренно упустил).
Конечно не имею :)
И свариваю на троечку, и подтягиваюсь на троечку, а уж бегаю вообще на двойку с плюсом. к сожалению.
И?
Я сужу об этих занятиях с пониманием моего уровня. НЕ пытаюсь распространить его на всё вокруг :)
Кому интересна сварка - велком, обсудим, и разовьём :)
Что "И"? Значит что никакого интереса к этим областям у Вас нет. Но говорите о "судьбе", "реале" и "успехе" Вы на пять. Как такое возможно?
Сварку можно развить за три дня практики. И начать дрдожественную. И сделать что-то, что наружу "вырвется". И тогда это не инструментальное умение, а научение и творчество. В этой области. Не навык машины, а проявление чувств, фантазии, проявленных в "такой-то форме". Вы можете привести пример нахальному пацану? Ведь именно того он от Вас и ждет.
Сначала - спор о терминах ,надо разобраться в нём :)
Пока есть спор о терминах - разумеется люди не понимают друг друга.
Один показывает на траву, и кричит , что она зелёная, а другой - показывает на ту же траву, и говорит ,что она - "green"!

Я не встаю ни на одну из сторон в этом споре ,подчеркну.
Я - показываю, что это лишь спор о терминах.
Нет, Борис Вилорович. Ни о каких терминах спора нет. Есть вопросы о том, на самом ли деле Вы человек, стремящийся к человеческому или нет. Или Вам удобно положение из которого Вы других убеждаете в этом.
А для этого- нужны ответы на вопросы. Почему Вы не пишите, не интересуетесь, почему не говорите о развитии человека в рамках морали. Почему переходите на "спор о терминах". Почему не интересуетесь культурой и в рамках культурологии не ищите сексологического.
Почему никто не видел и не знает объяснения Вашей теории. Почему Вы, имея возможность почти лечить людей от рака, сидите в "онлайне" от г."Волгограда? Почему, имея возможность прекратить миллионы конфликтов и суицидов, делаете это в рамках только Вам знакомого общества (если это вообще так. Я суициднуться мог раз пятьдесят с Вами.И не Вы меня "вытаскивали"), а не пытаетесь и учитесь решить общемировую проблему.
Почему, имея возможность зарабатывать на этом ...сотен тыс.долларов в год на базе грантов и соц поддержек, клиник и т.д, остаетесь брать деньги с частников в России. Притом там, где средняя зарплата меньше в два раза чем цена лечения. Люди сами виноваты что у них денег нет? Уточки? А кто пример? Путин и Ко...? Прохоров и Ко..? Администрация городов, бандиты и полу бандиты? Те, кто франшизами под крышей администрации в городах занимается?
Или те, кто теряя семьи и последнюю мораль едет Путину газ добывать на север? Эти люди- Ваш контингент? Там 80-90 процентов мошенников и кидал. Там вообще никакой честности быть не может.
Или на фуру сесть, чтобы о семье вообще не знать?
Почему не "Нобель" и клиника(и) с гос. гарантом? Почему не "вперед"?
Почему не школа учеников-терапевтов, способных помочь людям?

Почему не мораль? Почему не творчество, ощущение творения?
Почему вместо октав битрейты? Почему вместо чувств аффекты? Почему вместо учебы- принуждение к слепому следованию? Идее о которой никто не знает.

К чему упоминания о том что Вы не Бог? Здесь кто-то сомневается?

Нет, это не спор о терминах. Это огромное количество постоянно пополняющихся вопросов. Может Вы сами на них себе ответите? Или нам?
 
О морали... о высокоморали вот сказать.
Не, скучно и неинтересно.
Хотя вот я надумала.
Возьмем Платона. Вот такой дядька до нашей эры жил в Греции, большой такой, сильный, гимнаст и атлет. И вот он между сексом любил писать о любви, о душе. За что и прозвали это платонической любовью. И вот современные дети пост-христианской морали и традиций читают Платона и спорят - а вот что важнее любовь духовная или телесная?
Об икрах женских и чреслах мужских:)
Вот такие думки о морали у меня в контексте нашего форума:)
 
К чему упоминания о том что Вы не Бог? Здесь кто-то сомневается?

Нет, это не спор о терминах. Это огромное количество постоянно пополняющихся вопросов. Может Вы сами на них себе ответите? Или нам?
"Папа, ты с кем сейчас разговаривал?"..
 
О морали... о высокоморали вот сказать.
Не, скучно и неинтересно.
Хотя вот я надумала.
Возьмем Платона. Вот такой дядька до нашей эры жил в Греции, большой такой, сильный, гимнаст и атлет. И вот он между сексом любил писать о любви, о душе. За что и прозвали это платонической любовью. И вот современные дети пост-христианской морали и традиций читают Платона и спорят - а вот что важнее любовь духовная или телесная?
Об икрах женских и чреслах мужских:)
Вот такие думки о морали у меня в контексте нашего форума:)
Что Вам неинтересно? Может потому что Вы то к себе применить не можете? Поэтому Вам кажется это неинтересным?
Или что конкретно о любви?

"Коротко, с подлинной платонической любовью красота или любящий другого человека вдохновляет свой разум и душу и обращает своё внимание на мир духовный. Сократ поясняет «Симпозиум» Платона, есть два вида любви: Эрос — обыкновенная любовь, или любовь земная, и любовь божественная. Обыкновенная любовь не имеет ничего кроме физического привлечения красивого тела для физического наслаждения и репродукции. Любовь божественная начинается с физического влечения, то есть с привлекательности красоты тела, но постепенно переходит в любовь Высшей Красоты. Это определение любви божественной позже стало определением платонической любви."
 
Видимо со стенкой. Она ведь на вопросы не отвечает.
Вопросов вроде нет. Риторические вопросы - суть обвинения. Не имеющие ко мне особого отношения, вроде бы.
Я подожду.
 
Интересные вопросы, у меня кое-какие из них тоже возникали.
Моралька: о таком не спрашивают. Принимают или не принимают как данность.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху