Учебная тема

Нет, по поводу того что молодой человек в видео- это я.
Тут я не эксперт :)
Я же не видел Вашего фото-видео ,и не могу судить :)

Предположительно - речь идёт о метафоре. Так же как у каждого форумчанина есть свои _собаки Уилбура_.
Даже если он совсем не собаколюб :)
Я видео не смотрел ,и пока не увижу, время, сори.
ВОзможно на неделе, но маловероятно, без обоснованная значимости.
 
Тут я не эксперт :)
Я же не видел Вашего фото-видео ,и не могу судить :)

Предположительно - речь идёт о метафоре. Так же как у каждого форумчанина есть свои _собаки Уилбура_.
Даже если он совсем не собаколюб :)
Я видео не смотрел ,и пока не увижу, время, сори.
ВОзможно на неделе, но маловероятно, без обоснованная значимости.
Там не я. Боря пример привел диалога из фильма. Опять в контексте разговора и здесь и в теме флуда.
 
Там не я. Боря пример привел диалога из фильма. Опять в контексте разговора и здесь и в теме флуда.
Да. Но - вдруг в фильме это как раз Вы :)
Я же не смотрел видео и не видел ВАс, потому "в лоб" этот вопрос не решаем" :)

Шутливо ответил ,как понимаете.
 
Борис Вилорович, фраза "Я тоже был интровертом" мне как-то не по душе.
"Я тоже болел гриппом" а теперь здоров?
Мы же не путаем интроверсию с замкнутостью? С шизоидностью?
Интроверт- тот кому важен субъект. Экстраверт- тот кому важен объект.
Это не зависит от степени общительности, это характеристика направленности внимания.
 
А человек далеко не всегда может понять что ему там важнее. Вообще важности - это то еще. Кто сказал что это вообще важности человека а не привитые важности, или важности субличностей. Особенно в депрессии.
 
Борис Вилорович, фраза "Я тоже был интровертом" мне как-то не по душе.
"Я тоже болел гриппом" а теперь здоров?
Мы же не путаем интроверсию с замкнутостью? С шизоидностью?
Интроверт- тот кому важен субъект. Экстраверт- тот кому важен объект.
Это не зависит от степени общительности, это характеристика направленности внимания.
Интроверсию не путаем с замкнутостью. Экстраверсию не путаем с открытостью.
Конечно.

Ну а я по гороскопу рыба если чо;)
Должна ли я себя вести как рыба и как в гороскопе написано? Это врожденное?
 
Я не говорю о врожденности или необходимости вести себя так, а не иначе.
Наверное эти термины хороши лишь для описательной классификации. Но о человеке они ничего не говорят.
Да, неверное также как гороскоп.
 
Последнее редактирование:
Борис Вилорович, фраза "Я тоже был интровертом" мне как-то не по душе.
"Я тоже болел гриппом" а теперь здоров?
Мы же не путаем интроверсию с замкнутостью? С шизоидностью?
Интроверт- тот кому важен субъект. Экстраверт- тот кому важен объект.
Это не зависит от степени общительности, это характеристика направленности внимания.
Нет, не путаем.
Был.
Если коротко :)
Но я больше говорю об интраверсированности в смысле шизоидности, это общепринято вроде. То есть интроверт сосредоточен на своём внутреннем мире, и не особо нуждается в объектах мира внешнего. Экстраверт же скорее наоборот, не задумывается о всяких внутренних мирах, и живёт среди людей, в некоторой степени - их жизнью.
 
Можно ли считать что у родителей ребенка возникает психосексуальный, идентификационный откат?
Т.е мышление на базе "инфантильных" бессознательных реакций и образов, наличествующих в жизни самих родителей?

Вот пример того как Боря сейчас с Кирилом общается. "Трусишка-зайка серенький." (Это не упрек.)
Это вопрос к механизму бессознательной идентификации себя с ребенком.
Т.е должен быть и бессознательный откат в идентификации с секс.сферой. (Бессознательный потому что большинство родителей не занимались проблемами сексологии).
А откат должен быть т.к он помогает родителям понимать ребенка "своими глазами". Ну и потому что секс. сфера не может быть вычеркнута из возврата.

Хотя этот вопрос риторический.
 
Сложно как-то, вито.
Для взрослого в общем то быть не проблема ребенком;)
Ну не все взрослые себе это могут позволить.
Ну а дети взрослыми быть не могут, и иногда не могут себе позволить быть детьми увы.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху