• Приношу извинения, меня нет ещё день- два, авария у провайдера продолжается. Гроза это сила :) выгорел не только мой роутер, но и вероятно - порт у провайдера. Диагностика продолжается.

Учебная тема

Вопросов вроде нет. Риторические вопросы - суть обвинения. Не имеющие ко мне особого отношения, вроде бы.
Я подожду.
Вопросы не риторические. Я, будь они в мой адрес, совершенно спокойно мог бы на них ответить.
Если они не в Ваш адрес, то в чей? Они относятся непосредственно к Вашим поступкам, Вашим взглядам и Вашему поведению. И интерес проявлен к ним. И вопросы задаются Вам.

Тогда можно по одному:
Почему, имея возможность прекратить миллионы конфликтов и суицидов, делаете это в рамках только Вам знакомого общества (если это вообще так. Я суициднуться мог раз пятьдесят с Вами.И не Вы меня "вытаскивали"), а не пытаетесь и учитесь решить общемировую проблему? (Притом называя себя способным решить эту проблему).
 
Интересные вопросы, у меня кое-какие из них тоже возникали.
Моралька: о таком не спрашивают. Принимают или не принимают как данность.
Спрашивают. КОгда хотят получить ответ, но не когда _риторически_ и политически утверждают свою точку зрения.
 
Что Вам неинтересно? Может потому что Вы то к себе применить не можете? Поэтому Вам кажется это неинтересным?
Или что конкретно о любви?
Спорить неинтересно. А вот о сексе в Древней Греции лежит книжка, ждет своего часа:)

Чтобы понять Платона нужно хотя бы мысленно вычеркнуть две тысячи лет культуры. И представить и взглянуть на мир его глазами имхо.
 
Спрашивают. КОгда хотят получить ответ, но не когда _риторически_ и политически утверждают свою точку зрения.
Моя точка зрения, будь она неверной, рассыпется в пух и прах, как только найдется хотя бы один ответ. Но таковых нет. Продолжается ждание и вымалчивание.
 
Тогда можно по одному:
Почему, имея возможность прекратить миллионы конфликтов и суицидов, делаете это в рамках только Вам знакомого общества (если это вообще так. Я суициднуться мог раз пятьдесят с Вами.И не Вы меня "вытаскивали"), а не пытаетесь и учитесь решить общемировую проблему? (Притом называя себя способным решить эту проблему).
Хм , если Вы понаблюдаете за этим сайтом - то обнаружите подготовку ряда изменений и в его структуре и в организации :)
Если речь идёт о доступе для масс людей, этих самых миллионов.
Пока их нет, впрочем.

Что касается Вас - мы уже обсуждали. Для _общения_ со мной - у меня форум. Таков порядок, сори.
Вы же обижаетесь, что я редко отвечаю Вам в почте.
И более того - обвиняете, что я повышаю Вам риск суицида.
ИМХО это не так.
Хотя если и правда я повышаю Вам этот риск - я могу умолкнуть, для понижения риска. Если Вы и правда этого желаете.
 
Спорить неинтересно. А вот о сексе в Древней Греции лежит книжка, ждет своего часа:)

Чтобы понять Платона нужно хотя бы мысленно вычеркнуть две тысячи лет культуры. И представить и взглянуть на мир его глазами имхо.
Это да.
Мало кто может судить даже о событиях сто-летней давности. Старички - от дряхлости. Молодые - по своим причинам.
Но ведь судят же, все :)

Ладно, доброй ночи, всем :)
 
Чтобы понять Платона нужно хотя бы мысленно вычеркнуть две тысячи лет культуры. И представить и взглянуть на мир его глазами имхо.
Надо его прочесть. И Платон- не всецело человек культуры. Поэтому он и Платон. Поэтому его и по прежнему ценят. Потому что его суть- рассмотрение общечеловеческих вопросов в зарождении философии.
Платон- родоначальник. А за ним было еще много чего. И чтобы понять, каково это быть Платоном, а затем вычеркнуть две тысячи лет истории- надо начать с Платона и закончить, по крайней мере Пятигорским.
И упускать кого-то очень редко. Не пропускать социологов, музыкантов, дрдожников, поэтов и т.д. Тогда, когда Вам будет за 80 и интерес к этому все еще будет возрастать, можно будет говорить о том, куда ушли и зачем прошли эти две тысячи лет.
 
Надо его прочесть. И Платон- не всецело человек культуры. Поэтому он и Платон. Поэтому его и по прежнему ценят. Потому что его суть- рассмотрение общечеловеческих вопросов в зарождении философии.
Платон- родоначальник. А за ним было еще много чего. И чтобы понять, каково это быть Платоном, а затем вычеркнуть две тысячи лет истории- надо начать с Платона и закончить, по крайней мере Пятигорским.
И упускать кого-то очень редко. Не пропускать социологов, музыкантов, дрдожников, поэтов и т.д. Тогда, когда Вам будет за 80 и интерес к этому все еще будет возрастать, можно будет говорить о том, куда ушли и зачем прошли эти две тысячи лет.
А вот с таким суждением и подходом я согласен.
И выполняю его, в меру своих сил, коллега.
:))
 
Любовь божественная начинается с физического влечения, то есть с привлекательности красоты тела, но постепенно переходит в любовь Высшей Красоты.
Да, начните с Платона.
Нужно прочесть его.
И вот например любовь божественная что такое по Платону? Явно не Иисус, или Аллах.
И нужно посмотреть не через призму христианства или ислама или еще какой религии.
Я об этом. То есть ну сядет читать скажет фанатик, ну и будет ему мерещится во всем Бог так скажем пост- Платоновский. И будет через эту мораль проводить и сводить все Платона. В конце концов окажется что Платон этакий эгодистоник, или гомофоб:)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху