Учебная тема

Про работу - тут не совсем работа, а психология.
Одни стремятся работать "начальниками", что можно видеть в волгоградской медицине например :)
Молодежь, без опыта практической работы в больницах - заполнила Комитет здравоохранения. Да, они знают компы лучше, чем старички, и они не замешаны в коррупции :)
А ещё они родственники разных добрых людей :)

Так вот :)
Когда по душам говоришь с таким человеком - многое видно становится. В том числе - потребительское отношение к работе и окружающим.
Работать лучше, чтобы стать на ступеньку выше?
Во-первых это трудиться и уметь надо..
А второе - нет веры, что это поможет, трудиться - ведь на ступеньку выше это место для сына более высокого начальника, и мне туда не попасть!
..
Целый комитет, и вероятно не один..

"Как" и промежуточные результаты многоходовки - не менее важны, а может быть и более.
Одни не видят цепочки из нескольких ходов, другие считают её недоступной\сложной. А третьим это - логичный путь, которым они регулярно ходят и прыгают :)
 
Вы хотите "что" И видите "результат" При этои игнорируете "как" и "промежуточный результат" Который нихрена не такой вкусный.
Реал он один

Я согласен с тем что нужно приложить усилия.
Дело в том что эти усилия можно прикладывать в разном состоянии. И воодушевление человека от работы, в которой он себя видит, может просто вывести его из состояния замешательства. В этом случае наработка навыков будет совершенно иной, нежели "из под палки".
Работа же с "кислой миной", кажущаяся человеку бесцельной, может привести к тому что человек окончательно опустит руки. Тем более, если в этом состоянии он еще и начнет себя винить.

И не так важно, считает ли кто-то эту работу полезной. Важно чтобы и сам исполнитель чувствовал пользу. В себе, а не для кого-то, чего-то.
Потому, как я думаю, Данте именно такого варианта и хотел бы. Уил наверно тоже.
 
А третьим это - логичный путь, которым они регулярно ходят и прыгают
Тут уметь надо. А большинство людей никто этому не учит. Или даже не знают о том, что это возможно. Или не знают как искать.
Вот Уил может считать что найти методику Малеева невозможно. Или что нужно нудно и тщательно искать.
А может, что дело еще в том, что в его состоянии она применяется с натяжкой. Этого я не знаю.
 
Тут уметь надо. А большинство людей никто этому не учит. Или даже не знают о том, что это возможно. Или не знают как искать.
Вот Уил может считать что найти методику Малеева невозможно. Или что нужно нудно и тщательно искать.
А может, что дело еще в том, что в его состоянии она применяется с натяжкой. Этого я не знаю.
Смесь первого и второго, потому и искать не берется заново.
Помните, как Чарли просил очки, на тесте Роршаха? Всматривался - и не видел!
А затем увидел.
Уилбур тоже не видел ранее Роршаха, а недавно - прошел этот тест вполне прилично.
Есть шанс, что со временем и методика Вити станет перед его глазами, и будет понятно, что она там давно стоит. А он обсуждает ее просто не глядя..
Так же, как парафилик не глядя обсуждает гетеро. Вместо этого, на самом деле - имея в виду старые детские символы гетеро.
Есть картинка в голые, и хочется ее избегать. И избегает - хотя картинка уже совсем иная, в реале.
 
Я согласен с тем что нужно приложить усилия.
Дело в том что эти усилия можно прикладывать в разном состоянии. И воодушевление человека от работы, в которой он себя видит, может просто вывести его из состояния замешательства. В этом случае наработка навыков будет совершенно иной, нежели "из под палки".
Работа же с "кислой миной", кажущаяся человеку бесцельной, может привести к тому что человек окончательно опустит руки. Тем более, если в этом состоянии он еще и начнет себя винить.

И не так важно, считает ли кто-то эту работу полезной. Важно чтобы и сам исполнитель чувствовал пользу. В себе, а не для кого-то, чего-то.
Потому, как я думаю, Данте именно такого варианта и хотел бы. Уил наверно тоже.
Да, совершенно верно.
Но лучше и быстрее, когда сам человек не ругается на "бригадира", который согласно методики Вити гонит его изучать пропущенные ранее сложные места в английском.
Когда он поймет, что бригадир этот - не потому Борю не гонял, что неравнодушен к нему, и дает послабление!
Когда он поймет картину в целом.
Как Витя.
 
Нахер я тогда здесь нахожусь, если Док по этим критериям оценку делает? Взрослый- это понимающий что описанная Вами семья- образцовая или обязательная. Без "юношеского романтизма".
Если этого романтизма нет, то я лучше денег заработаю дабы жить до 90 с молодыми девицами. Хоть семью без романтизма и идеалов не буду пытаться выстроить. Заниматься бесполезным делом.
Романтизм- это представление, идеализация, вера. Без нее можно быть только посредственным. Ни о какой спонтанности у человека без веры быть не может. Она просто ему не нужна и не знакома.
Опустим про молодых девиц. Попахивает вуальками имхо.

Про романтизм - вы тут не один такой романтический. Тут на форуме многие влюблялись, и не по одному разу. И знают о романтизме. Не нужно обижать Катю что она не влюблялась и не имеет такого опыта. Она влюблялась. Просто вы упомянули что у вас этот опыт имеется, а у Кати не имеется. У нее имеется тоже. Смею вас заверить:)
 
Опустим про молодых девиц. Попахивает вуальками имхо.

Про романтизм - вы тут не один такой романтический. Тут на форуме многие влюблялись, и не по одному разу. И знают о романтизме. Не нужно обижать Катю что она не влюблялась и не имеет такого опыта. Она влюблялась. Просто вы упомянули что у вас этот опыт имеется, а у Кати не имеется. У нее имеется тоже. Смею вас заверить:)
Я не о влюбленности. Романтизм - это не цветы теплым августовским вечером. Или не только они.
Опустим про молодых девиц. Попахивает вуальками имхо.
Вуальками на что?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху