Учебная тема

vito

Добрый человек
9 Апр 2016
9,710
1,601
113
Россия
Как говорится - конструктив есть - но не про твою честь. Сорри. Ты сам, имхо, не в том состоянии чтобы определять где конструктив и что нужно делать другим людям а чего не делать. Особенно дико при этом выглядит "помощь" от тебя.
Поэтому если тебе скучно и хочется обратить чье-то внимание на себя - используй для этого пожалуйста кого-то другого.
Очень рад с тобой проститься. Динайух.

Кристина

Well-Known Member
17 Ноя 2013
26,456
3,687
113
Как говорится - конструктив есть - но не про твою честь. Сорри. Ты сам, имхо, не в том состоянии чтобы определять где конструктив и что нужно делать другим людям а чего не делать. Особенно дико при этом выглядит "помощь" от тебя.
Поэтому если тебе скучно и хочется обратить чье-то внимание на себя - используй для этого пожалуйста кого-то другого.
Предлагаю отшлепать Данте по его заднице кнутом.
Он переходит на личности, дать предупреждение.

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
37,269
2,576
113
Москва
Жопка подгорела? :)

Но в целом я с тобой согласен. Мне у тебя дома делать нечего. Сон ведь сформировался явно на основе событий последних дней. И также как и с Уилбуром по началу, тебя слишком много стало в моей жизни. Другое дело было бы, в случае наличия конструктива, но твой карцер серьезно охраняется, да и удобно в нем тебе, видимо, стены-то мягкие.

В общем, договорились. Друг о друге забыли и не упоминаем. Могу даже в игнор тебя добавить.
Нет не подгорела. Просто у меня нет никакого желания на твои посты реагировать сейчас. Вижу что человека несет и ему пофиг на то что он пишет, кому, когда. А то что тебе даже снится что-то связанное со мной - значит что ты себе как минимум мозг перетрудил думая обо мне. А мне бы этого не хотелось. В смысле - просто оставил бы меня в покое и занимался собой бы уже... Если у тебя что-то там свербит после моих постов - то вспомни что это свербит у тебя - а значит и причину ищи прежде всего в себе.. Я сам переодически к этому методу прибегаю. Но сорри не тогда - когда меня пытаются достать. Обличить, отомстить, приревновать, использовать и дальше по списку.

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
37,269
2,576
113
Москва
Вау! Кристина сегодня классическая домина :) *здесь должен прозвучать свист хлыста*
Я думаю что прозвучит звук банхамера в итоге - если Кристина будет продолжать в том же духе. Я сам конечно спровоцировал да - написав про любовь Вито к Кристине. Но честно - мне бы просто очень хотелось чтобы вы занялись друг другом, а меня оставили в покое, вот правда... Если сможете - то можете не заниматься друг другом, имхо - тогда просто оставьте в покое... Просто зная вас - я предположил что вы не сможете просто так сидеть чтобы ни к кому не привязываться... Ну вдруг если сможете - то хорошо. Имхо - Док не просто так притчу скидывал..
А на какое-то общение это не похоже совершенно.
Скажем так - мне было бы гораздо проще и спокойнее говорить с Андреем - если бы не было вот этого в моей теме - что вы там писать стали... Ради красного словца или ради чего там - мне не важно..

Кристина

Well-Known Member
17 Ноя 2013
26,456
3,687
113
Как говорится - конструктив есть - но не про твою честь. Сорри.
Переход на личности тут.

Ты сам, имхо, не в том состоянии чтобы определять где конструктив и что нужно делать другим людям а чего не делать.
А чо есть те люди которые могут определять что нужно другим, а что не нужно?

• Like
Реакции: dok34.ru

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
104,547
4,026
113
55

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
104,547
4,026
113
55
Переход на личности тут.

А чо есть те люди которые могут определять что нужно другим, а что не нужно?
Немножко есть переход....у всех участников обсуждения :)
Имхо.

Люди такие есть.
Другое дело, насколько они это могут, насколько это удается...и кто это оценивает..
Если расчехлить тему Политики - там можно было бы посмотреть примеры, очень наглядные. Один и тот же Т или скажем П :)
Одни граждане чуть ли не молятся на них, другие плюются и карикатуры рисуют :)
Я не о политике, не оцениваю их поступков.
Я о тех, кто видит Реал диаметрально противоположным, и на основе фактов, логики и прочего..

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
104,547
4,026
113
55
Предлагаю отшлепать Данте по его заднице кнутом.
Он переходит на личности, дать предупреждение.
Обоих, судя по переписке выше.
Я читаю последовательно, и оба...я бы сказал с воодушевлением пользуются случаем прижать другого, чувствуя себя правым :)

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
104,547
4,026
113
55
Окей, но с меня не хватит.
Щенок должен получить урок.
Ну, я тоже привлекаю внимание к этому абзацу.
Очень наглядно.
Недавно я ...третью, вроде книжку про Тиффани цитировал.
Сорри - там тоже такой герой. Даже много лет спустя рвется сжигать ведьм, в ответ на обиду , причиненную ему когда-то..

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
37,269
2,576
113
Москва
Обоих, судя по переписке выше.
Я читаю последовательно, и оба...я бы сказал с воодушевлением пользуются случаем прижать другого, чувствуя себя правым :)
Тогда начинайте Док - с того что мне вчера в теме писали. С того что Вито писал... Мне было больно и было неприятно и плохо. Вы прочитайте и скажите - было ли там хоть сколько желания мне помочь, или большей частью была месть или еще какая-то нездоровая заинтересованность мной. Я вчера - не ответил. Сегодня вижу - да - заинтересованность есть. Вот только мне это не надо, и коментарии подобные от Вито в моей теме и вообще на форуме не надо... Мне не приятно - что сидит человек - в состоянии - возможно (я не знаю точно) - побольнее меня и думает обо мне, думает, думает, так что ему это даже ночью сниться, а потом может вылезти в мою тему или еще куда - когда я буду уязвим, когда я буду говорить о болезненном для себя, даже когда я могу лажать - и написать какую-нить дичь. Я не хочу считать - сколько процентов в этом про меня, а сколько он про самого себя рассказывает. Я его не трогал и ничего вообще не писал про него. Просто забыл. Сорри - его не отпускает до сих пор...

Я говорил что тяжело, я просил ни кого на меня не "натравливать"... Не напоминать про меня Кристине, Вито... Мне тяжело справляться с этим - с этой их местью, ревностью и прочим.

Док - разбирайтесь с Кристиной и Вито сами пожалуйста.. Я уже вижу сколько гадостей Вам успела Кристина понаписать... Сами пожалуйста... Прав был Кирилл, имхо - просила когда Кристина отпустить ее - нужно было отпускать.. Теперь мстит всем, по фиг за что, за что там привиделось.... Мстит - даже не поняв слова, потому что не хочет слушать...

A.Sputnik

Well-Known Member
1 Ноя 2013
2,938
919
113
А разве в этом сне что-то обидное было? Да и вообще. Ну приснилось и приснилось, что тут такого? Мало ли кому что снится.

Сорри - его не отпускает до сих пор...
Может, он и сам уже забыл сто раз.

• Like

Кристина

Well-Known Member
17 Ноя 2013
26,456
3,687
113
А разве в этом сне что-то обидное было? Да и вообще. Ну приснилось и приснилось, что тут такого? Мало ли кому что снится.
Ага.
Самое неприятное в этом сне было бы если бы Вито его выдумал и решил стебануться. У меня такая мысль закралась сперва. Но вроде не выдумал.
Снятся же людям сны такие интересные:)

• Like
Реакции: dok34.ru и vito

vito

Добрый человек
9 Апр 2016
9,710
1,601
113
Россия
Мне не приятно - что сидит человек - в состоянии - возможно (я не знаю точно) - побольнее меня и думает обо мне, думает, думает, так что ему это даже ночью сниться, а потом может вылезти в мою тему или еще куда - когда я буду уязвим, когда я буду говорить о болезненном для себя, даже когда я могу лажать - и написать какую-нить дичь. Я не хочу считать - сколько процентов в этом про меня, а сколько он про самого себя рассказывает. Я его не трогал и ничего вообще не писал про него. Просто забыл. Сорри - его не отпускает до сих пор...
Я тебе сказал, пшел найх отседова. Упивайся тем, что тебе лучше чем мне и что я думаю о тебе весь день и всю ночь. Больше задротов не нашлось о ком думать...

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
104,547
4,026
113
55
...теперь то же самое, но по человечески, ладно?

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
37,269
2,576
113
Москва
Я тебе сказал, пшел найх отседова. Упивайся тем, что тебе лучше чем мне и что я думаю о тебе весь день и всю ночь. Больше задротов не нашлось о ком думать...
Ну почему не нашлось. Кристина еще есть. Я предлагаю тебе заняться ей, как в старые добрые времена, а меня оставить в покое. Ну или найди себе еще кого-нить на свой вкус.

vito

Добрый человек
9 Апр 2016
9,710
1,601
113
Россия
...теперь то же самое, но по человечески, ладно?
Нет, Док, спасибо. Я добиваюсь прекращения общения с Данте. Ему будет лучше без меня, мне без него.
Таблетки начнет принимать - будет другой разговор. Хотя, может и не будет.
Лучше пусть сидит в своей голове и делает выводы без сторонних раздражителей, может к чему дельному придет. Хотя последний раздражитель - это Вы...

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
104,547
4,026
113
55
Нет, Док, спасибо. Я добиваюсь прекращения общения с Данте. Ему будет лучше без меня, мне без него.
Таблетки начнет принимать - будет другой разговор. Хотя, может и не будет.
Лучше пусть сидит в своей голове и делает выводы без сторонних раздражителей, может к чему дельному придет. Хотя последний раздражитель - это Вы...
Так методика у Вас, сорри - как и у Уила, поддерживает конфликт. Деструктивный паттерн конфликта...
Я об этом, собственно.
Ну, и у него тоже.
Методики различаются, но незначительно...

A.Sputnik

Well-Known Member
1 Ноя 2013
2,938
919
113
Могу понять Вито. Иногда некоторые связи, оказавшиеся токсичными (по какой угодно причине) надо рвать решительно.

Иногда и на эмоциях, если иначе на выходит (разговор же в теме Вито шёл, он "на своей территории"). Но, видимо, у всего этого была предыстория.

• Like

vito

Добрый человек
9 Апр 2016
9,710
1,601
113
Россия
Так методика у Вас, сорри - как и у Уила, поддерживает конфликт. Деструктивный паттерн конфликта...
Я не собираюсь решать конфликт иначе. Пусть судьба за нас решает. Я же реагирую реактивно - следую своим текущим порывам, планам и мыслям.
С Данте у нас достаточно времени было поговорить. За это время вышку можно получить. Будем считать что не поделили барышню на выпускном, а потом разъехались по своим деревням. "И каждый пошел своею дорогой..."

vito

Добрый человек
9 Апр 2016
9,710
1,601
113
Россия
В общем, вылью здесь свои слезы.

Думаю, решать конфликт с Данте как я предложил не продуктивно. Данте, извини. Я был не прав. С навязыванием своей позиции мне тоже стоит прекращать. Пусть доля правды в сказанном мной и присутствует, но потом разговор превращается в балаган. Я ухожу не туда и говорю не о том, с чего начал.

Док, Вы тоже извините. Также, хоть доля правды в моих словах и есть, она не отрицает Вашей позиции. Я же пытаюсь включить сирену как на пожаре, чтобы привлечь внимание к важным на мой взгляд пунктам. Собственно, застревание в режиме сирены меня сбивает с нужного пути ничуть не хуже прямого противоборства. Даже не знаю о чем с Вами спорить и нужно ли. Хотелось бы закончить, в том числе и в силу того, что многое (если не все) с Вами разделяю. Что же меня раздражает? Наверное то, что я сам похож на Вас. Может не в проявлении эмоций, но в личностных ориентирах. Возможно Ваши утверждения на меня влияют негативно в силу феномена родительского протеста. Мне не нравится ходить у кого-то на поводу, следовать чьему-то мнению. Это обессиливает, лишает воли, чувства движения.
В общем, присутствует амбивалентность не на враждебных началах, но переливается во враждебные. Извините. В этом действительно стоит меняться.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
104,547
4,026
113
55
В общем, вылью здесь свои слезы.

Думаю, решать конфликт с Данте как я предложил не продуктивно. Данте, извини. Я был не прав. С навязыванием своей позиции мне тоже стоит прекращать. Пусть доля правды в сказанном мной и присутствует, но потом разговор превращается в балаган. Я ухожу не туда и говорю не о том, с чего начал.

Док, Вы тоже извините. Также, хоть доля правды в моих словах и есть, она не отрицает Вашей позиции. Я же пытаюсь включить сирену как на пожаре, чтобы привлечь внимание к важным на мой взгляд пунктам. Собственно, застревание в режиме сирены меня сбивает с нужного пути ничуть не хуже прямого противоборства. Даже не знаю о чем с Вами спорить и нужно ли. Хотелось бы закончить, в том числе и в силу того, что многое (если не все) с Вами разделяю. Что же меня раздражает? Наверное то, что я сам похож на Вас. Может не в проявлении эмоций, но в личностных ориентирах. Возможно Ваши утверждения на меня влияют негативно в силу феномена родительского протеста. Мне не нравится ходить у кого-то на поводу, следовать чьему-то мнению. Это обессиливает, лишает воли, чувства движения.
В общем, присутствует амбивалентность не на враждебных началах, но переливается во враждебные. Извините. В этом действительно стоит меняться.
Да, согласен. И с долей правоты, разумеется тоже.
Прежде всего мы меняем то, что поддается изменениям, поведение.
По поводу протеста - всё верно. Это очевидно, и можно не обращать внимания на мелкие всплески , когда они не мешают отношениям в целом. Имхо. Не делать выводы, в смысле, не орать "развод и девичья фамилия!". Есть конфликты конструктивные и деструктивные. Первые я приветствую и согласен участвовать :))
Там, сквозь искры и пламя столкновения рождается польза и истина.
А в деструкции...силы уходят в свисток :)
В повышение ЧСВ и прочих менее нужных костылей.
Очень коротко, сорри, убегаю уже.

• Like
Реакции: Kirill89_3 и vito

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
8,705
1,239
113
Мне не нравится ходить у кого-то на поводу, следовать чьему-то мнению. Это обессиливает, лишает воли, чувства движения.
А вариант идти рядом, сотрудничества не рассматривается? Только верх-низ как в бдсм ? (пардон)

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
104,547
4,026
113
55
Имхо рассматривается. Но периодически ...рефлексы срабатывают. Если я правильно понимаю.

vito

Добрый человек
9 Апр 2016
9,710
1,601
113
Россия
У нас тут на Урале тоже после первого метеорита и второй летел. И головки баллистические сыпались, и трупы под завалами валялись тысячами.
И новости также как и при авиакатастрофе могли только мычать, паниковать, да показывать альтернативы Толбоева вперемешку с наспех составленными схемами.

Индиго пришел и принес цивилизацию. У них там все серьезно - канадских лесов на гробы не хватает. Схемы рисуют, нац.гвардия руководит, мечущийся планктон слушает Главных.

Индиго, ты видимо слишком мало плачешь. Не приходи на форум не выплакавшись.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
104,547
4,026
113
55
Лайк не ставлю. Много личного и неверного :)
Имхо.

• Like
Реакции: Indigo