Учебная тема

Неприятно это слышать просто - Вы скзали что Уилбур и Данте тогда устроили срач. Я его не устраивал и не участвовал. Ну и часто выходит так - меня в негативном примере. Даже того чего и не было, имхо.
Ок, тогда поищу.
Постараюсь недолго :)
 
Это еще как упрек воспринимается, не иначе.
 
Речь - о том, что размышления уверенного теоретика - увы, или смешны. или печальны - но они не отражают реал.
Борис Вилорович, я не знаю что такое реал. У одного реал с девками на яхте, у другого у печи пробу забирать. У одной судьба поэтессы, романы как в книгах, безграничная любовь, у другой работа в хосписе, смерть мужа или детей.
У одного в баскетбол играть и получать миллионы, другому трупы после аварий вытаскивать за 25- 30 тыс.
И дело ведь не в том, кто из них "успешнее". Реал у всех разный. И опыт одного человека говорит другому лишь о том что его жизнь - не жизнь других людей. Поэтому пример Мурзика не говорит о том что я должен его прошлое признать неизбежным фактом моего будущего. Нет реала, понимаете? Разделение реала и мечтаний есть только там где эти мечтания есть. А если речь идет не о мечтаниях, то нет тогда и границы. Я ведь говорю не о попытке своей "быстрой эмиграции". Или о том как я любую девку способен склеить за 5 минут. Ведь возможно и это. Можно и этому учиться. И тогда это будет ваш реал.
И Уил может попасть в поразительно теплые условия. Но низка вероятность. Он ведь не о вероятности думает, а о возможности. И, возможно, из этих условий, у него появится любовь к учебе. Может его там научат. И если так случится, то это будет его реал и его история о том как он был настырен в своих мечтаниях. Такие случаи удачи есть.
Я тоже мог бы так верить, но я беру помимо вероятности еще и необходимость собственных усилий. Мне мои усилия важны. Может потому что я в отличии от Уила испытал их необходимость и удовольствие от них.
Также как я в отличии от Кирилла любил девушек. И меня может влечь только сам факт возможности. Факт любви меня мотивирует. Факт чувственного опыта, который у меня был.
Факт состояний, переживаний. Желание снова ощутить озарение, снова мочь думать.

Знаете какие я сны прошлым летом смотрел? Уууу!!! Я словно думал во сне и наслаждался. Я управлял сознанием во сне (такие были ощущения). После прослушивания лекций по астрономии, чтения. Математика позволяла не прилагать никаких усилий к мысли. Физика, философия. Я не брал уровни специальности ВУЗа, но все это так гармонично объединялось во сне, что сна будто бы и не было. И прогулки по лесу были состоянием ума. Это были чувства, вызываемые удивлением. Это было не просто созерцание, это было творение мира. И еще лучше дела обстояли с музыкой.
А потом меня накрыло головными болями, да так что вообще ничего не мог читать, как помните. И сейчас с трудом возвращаюсь. Уже наработав определенные моменты для отсутствия "захлестывания".

И меня мотивирует опыт, состояния. То что я ощущал, ощущаю. А что делать человеку, если у него не было части этого чувственного опыта? Он ведь не может просто так захотеть его узнать. Для него все подстрижено под одну длину.
И тогда он выбирает то, что стоит ближе. А что если это еще и осложняется состоянием?
Иногда мне кажется что я могу понять другого человека (скажем Кирилла или Уила) потому что нахожусь в идентичном состоянии. И тогда уже обращаю внимание на разность опыта в этом состоянии. И думаю что решения во многом зависят от этого опыта.
Также и с Уилом, когда я не могу читать. Я представляю что был бы в таком состоянии на протяжении нескольких лет. Или вообще бы не знал другого. Тогда бы я мог себя посчитать неспособным учиться. И, может быть даже поверил в биологическую обусловленность.
А когда дело касается Кирилла, то мне ко всему прочему становится очень жаль потерять его как уникальность. Потому как лишь часть опыта могла бы изменить его мнение и суждение в сторону его не открытых сторон. Ту сторону, к которой я стремлюсь, потому как чувствовал и хочу чувствовать.
 
Быстро не нашёл.
Но - 14 год интересный..
Октябрь, конкретно ,мощная такая стычка была на тему педо :)
Не с Данте.
Вот ещё страничка, просто кусочек жизни :)
Вот ты вечно про тонус пишешь. А Док, как попугай, повторяет "Леви-Леви".
Не знаю, читал ли ты В. Леви "Разговор в письмах". Автор, видимо, устав от однообразных писем "доктор, я прочитал все ваши книги, но тонуса до сих пор нет", посвятил целый раздел этой теме. Суть его сводится к словам: "начните двигаться. через не могу. через не хочу. сначала будет тяжело. организм будет сопротивляться. но потом наступит переломный момент, когда он вам скажет спасибо".
:)
Дочитали уже?
Ну ты дал конечно Вась к трём врачам , не один я значит такой. Ну серьёзно - спасибо, я сам понимаю ну или когда не понимаю - догадываясь.
Правда у меня с температурой реально что не то, в плане что не 36, 6 обычно. И врачи не знают, но кого- то это бывает беспокоит.
Ну а по поводу спины тут более понятно.

А на счёт невроза тут не оправдание а скорее мотивация двигаться. Дети маленькие прыгают, бегают, ползают. Даже не задаются вопросами мотивации.
Дети - да. Но - "сначала стану ребёнком, а затем буду двигаться" - не катит.
Утром деньги - вечером стулья, утром тонус, а вечером состояние ребёнка желаемого ,а не "умученного"..

Далее ищу.

Леви - теоретик. Он не писал отчётов, преодолевая невроза или смягчая. А Берроуз - одна практика, подробные запротоколированные отчёты, написанные в условиях тяжелейшего невроза. Никто здесь похоже его не читал
Это от Кати :)
Ну нравится ей Берроуз :)
Это еще как упрек воспринимается, не иначе.
Не, не упрёк.
Я серьёзен, сори. Увы :)
 
Патамушта организм не может спать больше 8-10 часов асобино если он не устал. А без физ и умственной нагрузки ваще нормального сна не будет. Вазьми умарись - и вынесет тока глаза закроешь.
Висной приезжай у гости у нас соток 10 клумб капать нада. Налидим тибе сон
Вот близкое предложение, но не то, что ищу.
Это Уилу.
 
Какая разница - серьезно или упрек. Упрек.
 
В разы сложнее, биология, и плюс масса ограничений и само-ограничений.
Гляньте про его страхи Андроида, который может "следить" за ним...
Просто я на свой опыт смотрю в данном случае. И здесь он мне говорит о том что важно состояние.
У меня были и "шаги по ночам", и мелькание перед глазами. Секундное. И панические атаки в этом состоянии. Я когда только начал АТ делать, началась дезориентация ночью. Состояние ужаса и амнезии.
Ужаса посильнее чем в грозу в лесу. Три года назад при панических атаках дыхание перехватывало и пальцы сводило. Зимой думал что с ловил чтото вроде катотонии, но это, наверное был просто шок. Когда головные боли замучили, я начал писать и довел себя до такого состояния что зазвенело в ушах, поднялся пульс и свело верхнюю часть тела. Лицо, пальцы, руки, живот, язык.

Поэтому для меня страх андроида тоже был бы возможен. Тем более если бы я не мог состояние останавливать. С шоком бы меня точно в больницу увезли, если бы не расслабился, а запаниковал.
 
Какая разница - серьезно или упрек. Упрек.
Серьезно.
Продолжу поиск завтра.
Сегодня встретил много интересного. И январь 16 тоже.
Но - не то.
И не в этой теме.
Вито - сори за оффтоп. Завтра админом - перенесу, видимо к себе, то. что Данте просит.
 
У меня отношение к Уилу в данном случае было как к Чарли. И Боря мне показался чересчур самодовольным. Насмешливым.
А мне показалось, что сейчас меня будут судить и наказали плохого. Особенно и про ресторан вспомнили и про Чарли.
Так и я читал. И переживал. Но я подумал что кто-то переживал больше чем я. И понял больше чем я. И сейчас будет высшая справедливость твориться. Потому что это я тот кто смеялся над нездоровым парнем в ресторане или потенциально мог бы.

Ну я малость конечно подлил масла в огонь, что можно меня сволочью и скотиной называть. Был неправ. Сорри.

Я не Док. Док наверное лучше знает об ограничениях Уила. Я с Уилом общаюсь как могу. Я уже не помню что там было и что процитировал вито и на что произошел огромный пост, разносящий.
Сейчас посмотрю.
 
Серьезно.
Продолжу поиск завтра.
Сегодня встретил много интересного. И январь 16 тоже.
Но - не то.
И не в этой теме.
Вито - сори за оффтоп. Завтра админом - перенесу, видимо к себе, то. что Данте просит.
Еще больше обижаете меня.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху