Учебная тема

В каком? Я не хочу массаж. Пальцы выламывать не хочу.
У меня тяга к музыке, наукам. Сейчас цепляюсь за программирование.
Да и зачем невротику расшатывать фантазию? Дорого выйдет. Тем более в мании. Я только своё откопал...
Я не так выразился, сорри.
Речь шла о искусственных границах, стоящих сейчас.
Пальцы выламывать не надо - я не выламываю, мои задачи несколько иные.

Образ :)
Человек в панике. Голодный и в стрессе. Его пытаются отвлечь, переключить, а никак..
Тогда его приглашают покушать. Не хочет. А хоть чайку, стаканчик чайку! Ну ладно, с неохотой соглашается...и как-то легче на душе, и вроде уже можно бутерброд к чаю, а там и аппетит просыпается..
Примерно так.
 
  • Like
Реакции: vito
ОК, давайте уточним границы, где проходит граница. На Ваш взгляд?
Не знаю. У меня размыта. Вот точно знаю что когда один и беззаботен- граница четкая. Есть я и есть все остальное. Переключаться могу по собственному желанию. По воле. Могу отказаться.
Но ситуация другая, потому меня шатает. Соматические проявления разные. Атаки панические. И интровертированно не могу быть. Сейчас болезненно, а так- желательно интро. Есть сознательное, неповторимое развитие. Сейчас же больше похоже на отдых от ударов током.
 
Я не так выразился, сорри.
Речь шла о искусственных границах, стоящих сейчас.
Пальцы выламывать не надо - я не выламываю, мои задачи несколько иные.

Образ :)
Человек в панике. Голодный и в стрессе. Его пытаются отвлечь, переключить, а никак..
Тогда его приглашают покушать. Не хочет. А хоть чайку, стаканчик чайку! Ну ладно, с неохотой соглашается...и как-то легче на душе, и вроде уже можно бутерброд к чаю, а там и аппетит просыпается..
Примерно так.
Понял. Но боязно. И не хочу компенсации сверхценной. Я своего терять не хочу, вновь забыться. А пока так выходит... Внутрь не могу себя уйти. Больно.
Это отчасти и есть пример потери границы.
 
Понял. Но боязно. И не хочу компенсации сверхценной. Я своего терять не хочу, вновь забыться. А пока так выходит... Внутрь не могу себя уйти. Больно.
Это отчасти и есть пример потери границы.
Внутрь себя уходить больно..
А раньше - как получалось уходить, в каких случаях получалось, а когда было сложно?
Можно без обобщений, с примерами.
 
Внутрь себя уходить больно..
А раньше - как получалось уходить, в каких случаях получалось, а когда было сложно?
Можно без обобщений, с примерами.
Мне больно из-за отчуждения. Все проблемы семьи вспоминаю, общества, общения. Мечты и реальность близких. И словно раскалывает голову. Я думаю что это ещё и от совместной жизни с родителями. Часть их отношений во мне.
А так- могу вне них думать свободно, фантазировать образно, учиться.
Свобода как бы. Но я на рынок полез за свободой и от работы по найму. Где все мои чувства и мысли будут открыты. И где я для них хозяин, я полностью ответственен за их реализацию.
А болен запрет.
Это были как бы моменты свободы, к которым стремлюсь. Длительного не получалось- все в болезнь повторно вгоняло.
 
Внутрь себя уходить больно..
А раньше - как получалось уходить, в каких случаях получалось, а когда было сложно?
Можно без обобщений, с примерами.
Пример- свобода учиться той же математике без разгона навязчивостей. Пространственное воображение без потери себя.
Музыкальный катарсис, чувство силы и возможности творить. А чем больше отчуждение, тем это все болезненнее.
Слушаешь Баха и с ним играешь. Притом не просто, а на перед. Чувство гормонии, спокойствия, безметежности, уверенности.
Трансцендентное, наверное. Чувство Бога. Какое-то внутреннее ощущение его, спокойное, непоколебимое. Притом, не относящееся к религии, наверное. Бог в науке, в людях, повсюду. Что-то вроде открывшейся тайны, полной чистой естественности.
Когда смотришь на дерево и видишь целый мир, даже не город. Сквозь время, пространство, от атомарного уровня и выше, а потом разом оглядываешь горизонт и переходишь уже в планетарный уровень.
Чувство чуда. Когда ты не только чувствуешь, ты наслаждаешься.
 
Последнее редактирование:
Мне больно из-за отчуждения. Все проблемы семьи вспоминаю, общества, общения. Мечты и реальность близких. И словно раскалывает голову. Я думаю что это ещё и от совместной жизни с родителями. Часть их отношений во мне.
А так- могу вне них думать свободно, фантазировать образно, учиться.
Свобода как бы. Но я на рынок полез за свободой и от работы по найму. Где все мои чувства и мысли будут открыты. И где я для них хозяин, я полностью ответственен за их реализацию.
А болен запрет.
Это были как бы моменты свободы, к которым стремлюсь. Длительного не получалось- все в болезнь повторно вгоняло.
Понял. Вроде всё логично - потому и надо _постепенно_ - переходить на другие рельсы, в свою колею. ПОнимая, что спешка тут не годится. Скоропалительные всякие решения ..
 
Пример- свобода учиться той же математике без разгона навязчивостей. Пространственное воображение без потери себя.
Музыкальный катарсис, чувство силы и возможности творить. А чем больше отчуждение, тем это все болезненнее.
Слушаешь Баха и с ним играешь. Притом не просто, а на перед. Чувство гормонии, спокойствия, безметежности, уверенности.
Трансцендентное, наверное. Чувство Бога. Какое-то внутреннее ощущение его, спокойное, непоколебимое. Притом, не относящееся к религии, наверное. Бог в науке, в людях, повсюду. Что-то вроде открывшейся тайны, полной чистой естественности.
Когда смотришь на дерево и видишь целый мир, даже не город. Сквозь время, пространство, от атомарного уровня и выше, а потом разом оглядываешь горизонт и переходишь уже в планетарный уровень.
Чувство чуда. Когда ты не только чувствуешь, ты наслаждаешься.
Так это же норма! :)
С этим я полностью согласен, это как цель- годится, вполне.
Так для достижения этого мы и идём через излечение невроза и избавление от навязчивостей.
 
  • Like
Реакции: vito
Так это же норма! :)
С этим я полностью согласен, это как цель- годится, вполне.
Так для достижения этого мы и идём через излечение невроза и избавление от навязчивостей.
Согласен, но я на рынке застрял (ждал быстрого результата) потому что общество мне кажется тем, кто все это отбирает. Ставит тебя на беговую дорожку и машет "морковкой" перед носом. Ты к цели то стремишься , к норме, а выходит истощение и подавление.
Потому я вариантов не разбирал в обход. Из-за уверенности потери.
 
Согласен, но я на рынке застрял (ждал быстрого результата) потому что общество мне кажется тем, кто все это отбирает. Ставит тебя на беговую дорожку и машет "морковкой" перед носом. Ты к цели то стремишься , к норме, а выходит истощение и подавление.
Потому я вариантов не разбирал в обход. Из-за уверенности потери.
Для меня "морковка" именно биржа, сорри :)
НУ, сталкивался с этим, не Вы же один это разрабатывали. Я просто наблюдаю и ...на ус мотаю :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху