Учебная тема

Обычно люди, которые имеют такую фобию, страх сойти с ума - реально не сходят с ума, хотя временами могут загнать себя почти "ко львам".
То есть - формальные проявления фобии/невроза вполне "подходят" под один из диагнозов типа шизофрении, но на самом деле - это как раз проявления другого состояния, смесь навязчивости с фобией.
Я Львов после Леви прочту.
 
Я о запросах от мальчиков, особенно у гендерных мальчиков:)
Ты же спрашивал про спрос.

Я маленькая девочка,
Я в школу не хожу,
Купите мне сандалики,
Я замуж выхожу.

Ты не спрячешься за мальчиком, никак. А за девочкой можно.
Собственно вопрос - пАчему?
:)
 
Да, но я счастливее себя не почувствовал. Начал даже гнать на родителей, дескать они привили. :)
Социум привил, и даже на него гнать не надо - отвлекает от _решения_ утаскивая Вас снова в прежнюю колею.
Повторюсь, Данте это показал показательно - как поругался на "негодяев, испортивших мою жизнь"- и сразу легче становится.
Условное название такого поведенческого стереотипа - "бабушка Данте".
Тоже защита, вариант психологической защиты.
 
Я Львов после Леви прочту.
Согласен.
Львы - трудная книга, о реальной шизофрении "изнутри", от очень интересного человека.
Нашего человека :))
Которому то мимолетно то долго помогали другие хорошие люди.
 
Которому то мимолетно то долго помогали другие хорошие люди.
Мне так не показалось. Скорее книга про то, как человеку не помогали, но она оказалась в состоянии помочь себе сама.
Сорри за офф.
 
Социум привил, и даже на него гнать не надо - отвлекает от _решения_ утаскивая Вас снова в прежнюю колею.
Повторюсь, Данте это показал показательно - как поругался на "негодяев, испортивших мою жизнь"- и сразу легче становится.
Условное название такого поведенческого стереотипа - "бабушка Данте".
Тоже защита, вариант психологической защиты.
А навязчивости о родителях? Тоже социофобия?
 
Я бы с удовольствием освоил аутотренинг. Но меня начинает штормить. Я на секунду успокаиваюсь, прихожу в сознание. А потом резче становится. Может потому что голова пустая. Попробую биологию или географию перед этим:).
Или Шульца для начала.
 
Мне так не показалось. Скорее книга про то, как человеку не помогали, но она оказалась в состоянии помочь себе сама.
Сорри за офф.
Помогали, она подчеркивает эти моменты и таких людей.
Там очень важные и интересные такие моменты и периоды, помогшие вернуться в реал, заново.
Я цитировал не глюки разные, а прежде всего такие описания.
Ну и возможные причины самой болезни, изначально, детские.
В марте можно будет прочитать, вместе.
 
  • Like
Реакции: vito

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху