Учебная тема

Кристин, а ты цитаты внизу пишешь чтобы тебя умной кто-то посчитал?
 
Я ещё не до конца сама поняла, просто интуитивно чувствую. И это не увиливание.
Ну а ты на те же грабли наступаешь и наступаешь, и ещё меня туда зовёшь,мол, давай вместе, это так забавно по граблям. Неа, не забавно.
Да, Кристина - часть большого плана, личности.
Я тоже так вижу, чувствую, воспринимаю.
 
Дай Бог Вам здоровья. О, мудрейший из мудрейших, считаешь ли ты что достаточно довольствоваться знанием того что ты глупец? И в чем же эта глупость заключается? Как сию хворь устранить? Да как потом узнать что ты не идиот, который считает себя умным потому что из кажной тарелки он пробует по ложке, да все тарелки те в хлеву стоят?
Вновь не поняли.
Первое - спасибо Вам за эту реакцию, наглядно показали, откуда взялось обзывательство "самый умный".
Второе - поясню, что именно не поняли.
Человек по-особенному воспринимает в других (включая фильмы, книги и проч.) целый ряд особенностей.
Первое - воспринимаются как привычные , "не-особенности"- те же особенности, что знакомы с детства и ощущаются аксиомами. Тут понятно, трава зелёная и никакая другая.
Второе - так же воспринимается и нечто новое, что озарило свежим открытием и изменило мировоззрение. Позиция неофита.
Третье - позиция, с которой не согласен принципиально - тоже воспринимается по особому, как позиция гомофоба гомофобофобом.
Или скажем позиция слабого, нуждающегося в помощи, у человека с материнскими/отцовскими чувствами. Она воспринимается как возможность, а не как ущербность или дефект.
Есть и другие варианты, наверняка.
Глупец действительно не воспринимает свою глупость, независимо от количества знаний и уровня интеллекта. Недавно, в пределах двух недель я давал ссылку на проявления глупости в человеке, там подробно.
Отличие глупца от скажем дебила, человека со сниженным интеллектом, там подробно рассмотрены.
То есть - одно из проявлений интересующей нас реакции на непривычное - вместо включения любопытства привычно включается осуждение, "классификация" непонятного как ненужного и не-интересного.
Уил это показал это очень наглядно.
Вы - подтвердили, и доказали, что схожий подход существует и при высоком уровне интеллекта.
Что с одной стороны намекает на шанс для Уила..
И с другой стороны - показывает, что рассматриваемый механизм развития парафилии встречается при разных уровнях интеллекта и знаний, то есть вероятно это "софтовая", а не физическая особенность.
Что не отрицает не-сексуальных базовых особенностей личности.

Короче - спасибо!
 
Пожалуйста. И Вам спасибо. Вы показали что Вам нужно воспринимать как все, а не как воспринимает личность. Нужно отвечать коллективу и ориентироваться на его запросы.
И что понятие личности и сопротивления подавлению Вы воспринимаете как парафилию, от которой человек должен быть излечен. От чего он должен отказаться, чтобы не выделяться среди других там, где этого от него не просит общество. Быть податливым и играть заданную социальную роль. Врача, учителя, строителя. Дома можно отдыхать с женой хорошим сексом. Стремиться по карьерной лестнице вверх, добиваться успеха, уважения.
Читать книжки чтобы быть умным, всесторонне развитым. Учиться у других тому, чего сам не умеешь. Иметь желание быть красивым, сексуальным, уверенным в себе. Быть примером для остальных.
 
Не только это.
Еще и то, что это решаемо и выполнимо на практике.
Не для демонстрации, а естественно.
 
Не только это.
Еще и то, что это решаемо и выполнимо на практике.
Не для демонстрации, а естественно.
Что решаемо? Быть бессознательной личностью?
Почему Вы считаете что я должен поступать так как Вы считаете нужным, а не я?
 
Что решаемо? Быть бессознательной личностью?
Почему Вы считаете что я должен поступать так как Вы считаете нужным, а не я?
Телепатия, вновь.
Вы вновь полагаете, что я:
1.Отношу перечисленное к атрибутам бессознательной личности, а это не так. Там есть варианты, и поведение не всегда определяет уровень осознания.
2.Что я навязываю Вам свою модель поведения, чего мне разумеется не надо, и я этого не делаю.
 
Телепатия, вновь.
Вы вновь полагаете, что я:
1.Отношу перечисленное к атрибутам бессознательной личности, а это не так. Там есть варианты, и поведение не всегда определяет уровень осознания.
2.Что я навязываю Вам свою модель поведения, чего мне разумеется не надо, и я этого не делаю.
Я это делаю. Себя примером привожу. Вуали сам с себя несуществующие снимаю.
Притом в том, что касается меня лично Вы молчаливы как ясень. Гробовая тишина. Эти вопросы Вас не интересуют. Вы от них отказались.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху