Учебная тема для Wilbur`а и всех-всех-всех

Wilbur писал:
А я этого не знаю.
Можно конечно угадывать, но мне кажется, Вам не моя угадайка нужна...
Именно что не знаете.
А по возрасту - должны знать.
И эти пробелы - необходимо восполнять.
В том числе и для нормализации работы мозга.
У Вити написано, что угадайка действительно не нужна.
Возможно есть смысл прочитать Витю заново, и с большим пониманием?
 
Цитата:
Узнайте, сходите и просто, и на День открытых дверей.
Формальных препятствий никаких нет. Так как дискриминация по возрасту незаконна ни при поступлении в учебные заведения, ни при поступлении на работу. А в советском союзе был возрастной предел для образования - 36 лет, но только на очных отделениях, на вечерних и заочных предела не было. Сейчас нигде нет. Может быть только психологический барьер. В гугле набери. В ПТУ 30 лет. Вот нашел тему...


Я вот когда поступил в магистратуру на программную инженерию в прошлом году тоже парился, что буду самым старшим, 27-летним среди 22-летним, которые сразу же после бакалавриата поступили. Ну я еще не самым старшим оказался, это во-первых. У нас там семейные пары были с детьми, да и всем пофиг на возраст, абсолютно. Но у меня учеба не пошла по другим причинам, психологическим - это важнее возраста. Так что важнее психологические проблемы решать, проблемы мозга, а не думать о возрасте :)

В этой ветке форума говорят, что и в мед. институт не поздно даже
 
Последнее редактирование:
Wilbur писал:
Почему именно полдня?
Я посмотрел, сколько страниц в учебнике.
Если даже Вам надо минуту на страницу (это очень долго, но пусть), то часа хватит на 60 страниц, а за пять часов Вы прочитаете 300 страниц.
Да, если читаете еще медленнее, скажем надо минут пять на страницу текста с картинками - тогда да, мой прогноз ошибочен.
А так - он логичен.
Повторюсь - не требуется _выучивать_ учебник. Его надо лишь прочитать, весь, как дрдожественную книгу.
Чтобы получить представление о работе фельдшера и медсестры "изнутри" и примерить это к себе.
Подойдёт - это одно, решите, что лучше быть кем другим, но не фельдшером - значит другое.
Ваш выбор.

Wilbur писал:
Ни по английскому, ни по биологии нет материала.
Есть :)
Легко нагугливается, по классам. Даже дополнительные материалы, для учителей, методические рекомендации нагуглились.
1 минута, примерно.
 
Цитата:
Я вот когда поступил в магистратуру на программную инженерию в прошлом году тоже парился, что буду самым старшим, 27-летним среди 22-летним, которые сразу же после бакалавриата поступили. Ну я еще не самым старшим оказался, это во-первых. У нас там семейные пары были с детьми, да и всем пофиг на возраст, абсолютно. Но у меня учеба не пошла по другим причинам, психологическим - это важнее возраста. Так что важнее психологические проблемы решать, проблемы мозга, а не думать о возрасте :)
А как этот психологический барьер преодолеть? Есть какие то методы?

Цитата:
Да, он был там самым старшим, факт, зато заново прошел все школьные предметы, и был там круглым отличником.
Сначала учился пению, вокальное что-то, а затем вот так перепрыгнул.
А он общался с однокурсниками? Нормально все было?

Цитата:
Узнайте, сходите и просто, и на День открытых дверей.
Я и сам ходил, и с сыном ходил :)
Не по телефону!
Даже если кажется, что по телефону проще.

Вы часто спрашиваете про социализацию, с чего начать. Вот с этого.
Например.

Добиться - как это сделать практически, чтобы посоветовали может быть курсы подготовительные, может еще что...
Это не телефонное, это вживую надо
Имхо.
А в чем разница между "по телефону" и "не по телефону"?

И что еще надо спросить, кроме подготовительных курсов?

И как маму на это уговорить?

И как самому преодолеть психологический барьер?

Цитата:
Фельдшера и медсестры лечат болезни.
Что тут непонятного, поясните?
Просто Вы там Мурзика упомянули, а он о поездке в Данию говорил. Я и не понял, о каких таких болезнях при поездке в Данию речь?

Цитата:
Там и украинцы есть :)
И белорусы или еще кто.
Там коллектив не нацистов, а просто молодых парней, которым достаточно срочно нужны деньги. Без умения их зарабатывать.
Кто отпустит...Кто держит - тот и отпустит :)
Уверены, что отпустит? :)

Цитата:
Напомню - отпускание достигается не просто вечерним разговором с мамой, мол я уеду в дальние края.
А что еще можно сделать, кроме вечернего разговора?

Цитата:
А сначала социализацией и зарабатыванием денег для старта.
Расчеты уже я давал, и Мур тоже.
Вспоминайте или перечитывайте.
Где заработать денег для старта, если не берут? Уже в 3-х местах отказали.

Цитата:
Именно что не знаете.
А по возрасту - должны знать.
И эти пробелы - необходимо восполнять.
В том числе и для нормализации работы мозга.
У Вити написано, что угадайка действительно не нужна.
Возможно есть смысл прочитать Витю заново, и с большим пониманием?
Я потому и говорю, что угадайка не нужна. У Вити так написано. :)

А чем восполнять пробелы? Развивающими книжками?

Цитата:
Я посмотрел, сколько страниц в учебнике.
Если даже Вам надо минуту на страницу (это очень долго, но пусть), то часа хватит на 60 страниц, а за пять часов Вы прочитаете 300 страниц.
Да, если читаете еще медленнее, скажем надо минут пять на страницу текста с картинками - тогда да, мой прогноз ошибочен.
А так - он логичен.
Ну примерно так, да - минуту на страницу.
Как думаете, на 5-ом часу понимаемость разве не убавится?

Цитата:
Повторюсь - не требуется _выучивать_ учебник. Его надо лишь прочитать, весь, как дрдожественную книгу.
Чтобы получить представление о работе фельдшера и медсестры "изнутри" и примерить это к себе.
Подойдёт - это одно, решите, что лучше быть кем другим, но не фельдшером - значит другое.
Ваш выбор.
А если не подойдет - что еще, кроме фельдшера, на Ваш взгляд, может мне подойти?

Например, на сексолога выучится, у меня получится, как думаете? Подскажете учебник, по которому можно представление о работе сексолога получить?

Цитата:
Есть :)
Легко нагугливается, по классам. Даже дополнительные материалы, для учителей, методические рекомендации нагуглились.
1 минута, примерно.
У меня на нахождение книг в Сети всегда уходит 15 минут, как минимум. Потому что у меня ни разу еще не получалось найти сайт для скачивания книги сразу.
 
Wilbur писал:
Как обычно выбирают профессию вообще? По каким критериям?
Чтобы можно было научиться (способности, есть обучение , возможность), чтобы способны были работать по ней, и чтобы она удовлетворяла Ваши потребности, в той или иной степени.
Это мы сейчас как раз и определяем.
Способности снижены, но возможно и хватит. Если осилите тест, ту же скорость чтения, возможность обсуждения прочитанного, понимания - это одно. Если не осиливаете - другое, понятно.
Способность работать по специальности - сразу не скажешь, многие получают образование, а затем начинают учиться и работать совсем в другой области. Опять же как Мур или вероятно как Данте.
Удовлетворение потребностей - сложный вопрос :)
Скажем фельдшером у себя в городе Вы будете зарабатывать тыр двадцать в месяц. Но - сможете подрабатывать, в том числе массажем, и вероятно минимум удвоете эту сумму. Много это или мало - решать Вам.
В Москве суммы вырастут в два, три раза.
В другой стране - смотрите сами. Это не самая оплачиваемая специальность. Но очень нужная. И массаж, при настойчивости и желании - Вы освоите, я полагаю, после получения образования. А это ты в спортклубах нужно и везде.

Wilbur писал:
А вообще, обычно, где находят информацию о подобной работе?
Не у всех же знакомые Мурзики есть.
Через людей - кто где учится, работает - это социализация.
Можно и через рекрутинговые фирмы, и напрямую с работодателем - но уже уровень социализации повыше надо :)

Wilbur писал:
То есть опыт и профессионализм ничего не значат?
Значат. Но после сорока - ценность начинает снижаться. И в своей стране даже , и тем более - при переезде.

Wilbur писал:
С чего Вы взяли, что я перепрыгивал?
По фактам.
Перечитайте пожалуйста Витю.
 
Цитата:
Например, на сексолога выучится, у меня получится, как думаете? Подскажете учебник, по которому можно представление о работе сексолога получить?
Надо сначала высшее медицинское получить, специальность - лечебное дело. А у тебя есть в городе мед. ВУЗ? Вроде нет. Значит, в Москву ехать...
 
Цитата:
Чтобы можно было научиться (способности, есть обучение , возможность), чтобы способны были работать по ней, и чтобы она удовлетворяла Ваши потребности, в той или иной степени.
Это мы сейчас как раз и определяем.
Способности снижены, но возможно и хватит. Если осилите тест, ту же скорость чтения, возможность обсуждения прочитанного, понимания - это одно. Если не осиливаете - другое, понятно.
Тест - это Вы про тот ИЕЛТС? Или...?
Скорость чтения - она, вообще, какая должна быть?

Насчет обсуждения - почему то мы не обсуждали ни Рыцарей, ни краткую версию Элджерона, ни Витю. Не знаю, почему.
Вы знаете?

Цитата:
Способность работать по специальности - сразу не скажешь, многие получают образование, а затем начинают учиться и работать совсем в другой области. Опять же как Мур или вероятно как Данте.
А кстати, кем хотел бы работать Данте?

Цитата:
Удовлетворение потребностей - сложный вопрос :)
Скажем фельдшером у себя в городе Вы будете зарабатывать тыр двадцать в месяц. Но - сможете подрабатывать, в том числе массажем, и вероятно минимум удвоете эту сумму. Много это или мало - решать Вам.
В Москве суммы вырастут в два, три раза.
Реально ли, при таком заработке, набрать необходимую для переезда в Канаду сумму, как думаете?

Цитата:
В другой стране - смотрите сами. Это не самая оплачиваемая специальность. Но очень нужная. И массаж, при настойчивости и желании - Вы освоите, я полагаю, после получения образования. А это ты в спортклубах нужно и везде.
То есть массаж - это везде такое малооплачиваемое дело, независимо от страны?

Цитата:
Через людей - кто где учится, работает - это социализация.
Можно и через рекрутинговые фирмы, и напрямую с работодателем - но уже уровень социализации повыше надо :)
Это наверное какие то международные рекрутинговые фирмы?

Цитата:
Значат. Но после сорока - ценность начинает снижаться. И в своей стране даже , и тем более - при переезде.
И это связано именно с когнитивными особенностями?

Цитата:
Каким фактам?

Цитата:
Надо сначала высшее медицинское получить, специальность - лечебное дело. А у тебя есть в городе мед. ВУЗ? Вроде нет. Значит, в Москву ехать...
Да, у меня в городе такого ВУЗа нету. Только в Москве.
 
Wilbur писал:
Тест - это Вы про тот ИЕЛТС? Или...?
Скорость чтения - она, вообще, какая должна быть?
Тест - это то, как быстро Вы сможете прочесть "тестовый" учебник.
В данном случае.
По нормам скоростей - в Гугл, пожалуйста :)
 
Wilbur писал:
Насчет обсуждения - почему то мы не обсуждали ни Рыцарей, ни краткую версию Элджерона, ни Витю. Не знаю, почему.
Вы знаете?
На форуме - обсуждали.
Посему Вы не участвовали в этом - я знаю примерно, но Вам нужен свой ответ.

Повторюсь - на форуме идет жизнь. То быстрее, то медленней, но идет.
А Вы в основном в норке.

Wilbur писал:
А кстати, кем хотел бы работать Данте?
К нему вопрос :)
Так?
Исправляйтесь, пожалуйста.

Wilbur писал:
Реально ли, при таком заработке, набрать необходимую для переезда в Канаду сумму, как думаете?
Считайте сами.
Расчеты - обсудим.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху