Учебная тема для Wilbur`а и всех-всех-всех

Цитата:
Да, конечно.
Я это всё учитываю, как понимаете.
И прошу чуть больше информации, о процессе поиска, о Вашей работе в поиске.
Чтобы точнее говорить о прогнозах и что делать для улучшения.
Классно, что все учитывается :)
Нужна еще какая то информация?

Цитата:
Да, согласен.
Что намекает - для повышения удачи - желательно тренироваться и ...не бояться, быть смелее в таких формулировках.
Наверное так...

Цитата:
Психология, психиатрия, для начала.
Затем - сексология. МОжно и неврологию с эндокринологией. Урологию\гинекологию хоть бегло.
А почему не порекомендовали учебники по психологии или психиатрии?
Вы же знаете, что это меня куда больше интересует, и с большей вероятностью хорошо пойдет.

Цитата:
ОК :)

Цитата:
То. что даёт шанс Вам.
Сами Вы такое можете не найти.
А это ,повторюсь - шанс.
Шанс на что? На то, чтоб узнать, в каких формулировках мама будет отказываться отпускать в Данию?

Цитата:
Со специальностью фельдшера или аналогичной - Вы сможете заработать на _старт_. А без специальности - только это _ценное_ предложение.
Когда поймёте это - поблагодарите его. Искренне и от всей души.
А после благодарности что?
 
Wilbur писал:
Классно, что все учитывается :)
Нужна еще какая то информация?
Разумеется, постоянно нужна. Каждый Ваш поиск, успешный и неспешный - лучше если Вы отметите это и опишите как свои ощущения при этом, так и результаты.
То есть - при этом станет понятней особенность Вашего мышления.
Больше в нем превалирует запрет, страх неудачи и соответственно избегание попыток - и затем уже недопонимание, недогоняние, снижение когнитивных функций за счет практического отказа от познания новых территорий. Или больше идет снижение понимания, этих самых когнитивных способностей - и "невылезание из норки" лишь проявление этой особенности мозга.
Грубо говоря - во втором случае любые переезды, смены образа жизни затруднительны для мозга, требуют поддержки, серьезной.
В первом же - необходимо (для мозга и жизни!!) это самое вылезание, смена обстановки, освоение нового - всё то, чего не хватало в детстве, в подростковом возрасте, - и тогда будет возможно развитие наконец мозг, когнитивные способности и прочие социализации до удовлетворительного уровня.

Wilbur писал:
Шанс на что? На то, чтоб узнать, в каких формулировках мама будет отказываться отпускать в Данию?
На жизнь, разумеется.
Поймёте позже.
После того, как сделаете ряд шагов.

Wilbur писал:
А после благодарности что?
Сначала понимание и благодарность.
Пока же не понимаете _первого звена цепочки_, значит не понимаете и зачем нужно второе, и тем более - что будет в третьем.
 
Wilbur писал:
А почему не порекомендовали учебники по психологии или психиатрии?
Вы же знаете, что это меня куда больше интересует, и с большей вероятностью хорошо пойдет.
Не осилите же.
То есть - прочитать без понимания не годится, а с пониманием - сначала нужен базовый уровень.
Впрочем - гугление учебника психиатрии - поможет ОРД ;)
Но..
Помните, как Данте чуть не сошел с ума в страхе, что он "пограничник"?
Это же происходит с многими, кто без сопутствующих условий читает подобную литературу.
"Болезнь студентов третьего курса".
Погуглите тоже :)
 
Wilbur писал:
Что намекает - для повышения удачи - желательно тренироваться и ...не бояться, быть смелее в таких формулировках.

Наверное так...
Жду, когда появится понимание :)
Что без вылезания из норки , из режима выжидания, выживания - не обойтись, именно Вам. И тогда будет не "наверное..." с готовностью упрыгать в норку, а бодрое "да я понял уже, и наверстываю!!"
Ок?
 
Нашел в Сети такую новость:

По инсайдерским слухам на ежегодной конференции Google I/O корпорация представит новый проект Andromeda, который придет на смену популярной операционной системе для мобильных устройств Android.

Место и дата проведения конференции известны, так как компания самостоятельно разместила для пользователей квест, решив который, можно безошибочно определить локацию. Событие произойдет в Маунти-Вью, штат Калифорния с 17 по 19 мая. А вот главные темы пока что держат за кадром, официальные источники не говорят ничего конкретного.

Цитата:
Но в то же время есть сомнения, что на конференции будет представлена новая версия Android, так как последняя версия 7 Nougat только начала распространение и не стала доминирующей на устройствах пользователей. Аналитики склоняются, что Google готовит презентацию нового проекта, который называется Andromeda. Эта платформа может в ближайшие годы заменить OC Android, которая с каждой новой версией получает все меньше глобальных нововведений. Andromeda представляется инновационной платформой с глубокой интеграцией с глобальными сервисами Google и поддержкой перспективных технологий виртуальной реальности.

Как думаете, вот эта инфа про "глубокую интеграцию" - значит ли она, что в Андромеде не будет таких широких возможностей, например, по замене приложения Гугл Фото на какую нибудь стороннюю Галерею для хранения изображений?

Цитата:
Разумеется, постоянно нужна. Каждый Ваш поиск, успешный и неспешный - лучше если Вы отметите это и опишите как свои ощущения при этом, так и результаты.
Так у меня множество разнообразных поисковых запросов в день.
Мне о каждом расписывать?

Правда большинство моих запросов точные - либо песни, с указанием исполнителя и названия, либо значения слов, либо картинки, либо фразы-цитаты для поиска статей, либо имена и фамилии людей для поиска описания их биографии, либо названия сериалов для онлайн-просмотра. Если понимаю, что сериал очень понравился - иду в проверенный интернет-магазин и заказываю диски с сериалом почтой. В последнее время в одном таком магазине появилась услуга поиска и записи сериалов - я иногда там поиск американских сериалов про геев* заказываю, и ведь находят. :) Правда частенько с любительским дубляжом - но это не страшно. :)

Фильмы тоже сначала ищу в интернет-магазинах, если нигде нет - качаю торренты :)

Книги тоже сначала ищу бумажные, по интернет-магазинам, правда, книги авторства Игоря Кона про сексологию вообще и про геев* в частности, на бумаге - огромная редкость, поэтому частенько качаю их в PDF с разных сайтов, при этом возлагая большие надежды на Касперского с платной лицензией и ежедневными авто-обновлениями антивирусной базы, что в случае чего Касперский или загрузку заблокирует, или хотя бы файл предложит на удаление.

И, что интересно, чаще всего именно при поиске книг и фильмов для скачивания я чаще всего попадаю на такие сайты, на которые Касперский не пускает и ставит "заглушку" с сообщением о наличии троянов.
Пока искал книги Игоря Кона в PDF - вроде трижды на такие "заглушки" от Касперского попадал.

Понимаете теперь, почему я предпочитаю интернет-магазины? :)

Цитата:
То есть - при этом станет понятней особенность Вашего мышления.
Если коротко - чем точнее запрос и полнее в запросе данные - тем лучше ощущения от поиска.

Если, например, речь о поиске песни - самый комфортный поиск именно тогда, когда известен и исполнитель, и название.
О поиске книги самый удобный поиск - когда известен и автор, и название.
О поиске фильма самый удобный поиск - когда известно название ( желательно не только на русском, но и на языке оригинала, т.к. чаще всего я ищу зарубежные фильмы ), год выхода фильма, название страны где сняли фильм.
Иногда, в редких случаях, такой информации мало и надо еще имя и фамилию режиссера или актера, исполняющего одну из главных ролей.
С поиском сериалов примерно так же, правда чаще всего, в случае сериалов достаточно названия сериала, страны и года.

В поиске картинок мне тоже комфортнее, когда точный запрос. Если речь о картинке из мультика - тогда нужно имя персонажа и название мультика. Иногда еще название кинокомпании.

Если речь о том сорте картинок, который я больше всего люблю - где встречаются персонажи из разных мультиков - то там нужны имена персонажей и название кинокомпании, выпустившей мультик ( чаще всего это Дисней ) и слово "crossover".

В итоге, например, картинки о встрече диснеевского Геракла с диснеевским же Аладдином я предпочитаю искать по запросу "Hercules x Aladdin crossover disney". Самый точный запрос :)

Цитата:
Больше в нем превалирует запрет, страх неудачи и соответственно избегание попыток - и затем уже недопонимание, недогоняние, снижение когнитивных функций за счет практического отказа от познания новых территорий. Или больше идет снижение понимания, этих самых когнитивных способностей - и "невылезание из норки" лишь проявление этой особенности мозга.
Грубо говоря - во втором случае любые переезды, смены образа жизни затруднительны для мозга, требуют поддержки, серьезной.
В первом же - необходимо (для мозга и жизни!!) это самое вылезание, смена обстановки, освоение нового - всё то, чего не хватало в детстве, в подростковом возрасте, - и тогда будет возможно развитие наконец мозг, когнитивные способности и прочие социализации до удовлетворительного уровня.
А как же все описанное чуть выше? Тоже невылезание из норки?

Цитата:
На жизнь, разумеется.
Поймёте позже.
После того, как сделаете ряд шагов.
Каких шагов? :)

Цитата:
Пока же не понимаете _первого звена цепочки_, значит не понимаете и зачем нужно второе, и тем более - что будет в третьем.
Видимо так.

Цитата:
Не осилите же.
То есть - прочитать без понимания не годится, а с пониманием - сначала нужен базовый уровень.
А как получить базовый уровень? Что для этого нужно?

Цитата:
Впрочем - гугление учебника психиатрии - поможет ОРД ;)
Словосочетание ОРД у меня прочно ассоциируется либо с Б. Ельциным, либо с А. Собчаком ( Собчака частенько в СМИ называют крестным ОРД ).
Для меня как то ну ооочень странно видеть упоминания словосочетания ОРД вне контекста рассказа или беседы про этих двух прекрасных людей.

Так что я никак не могу понять, на что Вы пытаетесь мне намекнуть, вспоминая ОРД без всякого повода и вне вышеобозначенного контекста.

Цитата:
Помните, как Данте чуть не сошел с ума в страхе, что он "пограничник"?
Я немного от других страхов схожу с ума. Вы же знаете.
Мне боязнь пограничных состояний вряд ли грозит.

Цитата:
Это же происходит с многими, кто без сопутствующих условий читает подобную литературу.
"Болезнь студентов третьего курса".
Погуглите тоже :)
Это когда студенты начинают все прочитанное примерять на себя и, не зная всех деталей, необходимых для диагноза, диагностируют себе половину описанных в учебнике заболеваний?

Цитата:
Жду, когда появится понимание :)
Что без вылезания из норки , из режима выжидания, выживания - не обойтись, именно Вам. И тогда будет не "наверное..." с готовностью упрыгать в норку, а бодрое "да я понял уже, и наверстываю!!"
Ок?
А понимание чего должно прийти? Того, что надо вылезать из норки? Так понимание есть...
 
Wilbur () писал:
Есть два подхода.
Первый - если не умеешь плавать - то учишься плавать.
Если сложно какое-то действие - то учишься этому действию.
Второй - напротив - сидишь в норке и не высовываешься. Если внешние факторы надвигаются - отодвигаешься, чтобы не зацепило..
Если что сложно - то избегаешь этого, вот и всё.
Сложна математика - "нафиг математику, она не всем нужна в жизни, мне она точно не пригодится, смешно даже подумать, что мне может пригодиться математика, всякая там ..тригонометрия!"
..
Хочется жить по второму принципу- это пожалуйста.
Но таких не берут во Канаду.. :)
В сорок лет их _очень_ хорошо видно, даже внешне, обычно, по поведению.
 
Wilbur писал:
Я немного от других страхов схожу с ума. Вы же знаете.
Мне боязнь пограничных состояний вряд ли грозит.
Конкретное мышление.
Был образ, аналог у Данте.
Ну, ...."закрывай окна и двери, а то Данте не закрывал окно и оно порывом ветра разбилось!"
Если в ответ на такое предупреждение - звучит ответ "у меня немного другие окна, деревянные, а не пластиковые как у Данте" - это конкретизация мышления, уже проблемы с пониманием.
Если же прозвучит "чего Вы про какие-то окна говорите, я никакие окна не разбивал, и не собираюсь разбивать!" - это уже совсем с прогнозом и когнитивными способностями дрда...

Болезнь третьего курса - о ней же шла речь.
У всех или большинства студентов третьего курса не случайно появляется эта болезнь ,верно?
Хотя они не Данте...
 
Wilbur писал:
А понимание чего должно прийти? Того, что надо вылезать из норки? Так понимание есть...
Пока нет.
Добжно прийти понимание. что вылезание - _единственный_ выход.

Wilbur писал:
А как получить базовый уровень? Что для этого нужно?
Первые два курса. Не осилите пока, повторюсь.
ПОсколько ответ "почему?" отвечается как раз в учебнике психиатрии :) то есть два варианта.
Первый - поверить и просто начать наконец читать.
До конца месяца времени немного вроде осталось.
Если медленно читаете - то оно поджимает.
ВТОрой - не поверить, скачать учебник и прочитать его. Может Вы и правы, и всё поймёте прекрасно.
Самое простое ,собственно :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху