Учебная тема для Wilbur`а и всех-всех-всех

Wilbur писал:
Я пока даже не представляю, как сформулировать запрос.
Что должно быть на этих картинках? Или, хотя бы, как они называются?
Мы о развивающих материалах, верно?
То есть минимум слово развивающий - должно быть.
Возможно - возраст, Вам нужен не 20 лет, но и не 3 года. Видимо для подростков.
А там - посмотрим, что получится, если запрос скомбинировать из этих частей.
 
Развивающие материалы для подростков


Запрос такой.

Далее - можно уточнять, например по годам, если 12 лет - сложно или легко.
Настолки, похоже, рулят :)
Это легче шахмат.

Wilbur писал:
Я пока не знаю, что начинать.
Ок.
Я уже начал, для пробы.
Пока - для 12 лет нашел, но видимо есть и для других..
 
Цитата:
Запрос такой.

Далее - можно уточнять, например по годам, если 12 лет - сложно или легко.
Настолки, похоже, рулят :)
Это легче шахмат.
Ух. какой интересный сайтик!
Я и не знал про этот интернет-магазин.

А что думаете вот про такую категорию:
Мне подойдет?

Просто если я буду играть - то, скорее всего, один. А с кем? Родители то явно не захотят.

Цитата:
Я уже начал, для пробы.
Пока - для 12 лет нашел, но видимо есть и для других..
То есть мне нужны просто настольные игры? :)
 
Я думаю, приложения с задачками и головоломками еще можно посмотреть. Кирилл когда-то советовал на английском, но есть и аналоги на русском.
 
Edelweiss () писал:
Я думаю, приложения с задачками и головоломками еще можно посмотреть. Кирилл когда-то советовал на английском, но есть и аналоги на русском.
Да, однозначно есть. Я посмотрел с телефона, бегло, в лоб запрос дал - и то нашёл зацепку :)
Людей, которые развивают себя и своих детей - достаточно много и среди русских.
 
Wilbur писал:
Ух. какой интересный сайтик!
Я и не знал про этот интернет-магазин.

А что думаете вот про такую категорию:
Мне подойдет?

Просто если я буду играть - то, скорее всего, один. А с кем? Родители то явно не захотят.
Данте с мамой играет, норм. Хоть и не без жалоб :)
С другими...Ну, это отдельный вопрос :)
Любители настолок могут быть и у Вас в городе. И можно играть одному в игру для двоих, насколько знаю. Лучше у Данте спрашивайте, я не спец :)
То есть - имхо это не главный критерий, хоть и важный.
Учитывать в выборе несколько критериев, прежде всего результат - лучше, имхо.

Минимум несколько головоломок - очень похожи на задания для Чарли и Элджернона :)

Проходить их на время, разобравшись для начала без ограничений по времени - имхо годная задача.
 
Wilbur писал:
То есть мне нужны просто настольные игры? :)
Да, хоть если Вам нужны и развивающие книги - то это неплохо :)
Игры бывают разные, как видите.
Но все они нацелены на активацию мозга.
Другое дело, что _только_ игры не дадут комплексного результата. И тело красивое, и координация движений , мимика и прочее - не помешают :)
И освоение того мира, в который оказались погружены _сейчас_, здесь - тоже нужно.
Даже с гражданским оружием в кармане :)
 
Много игр на логику, очень много, логические всякие, и головоломки на одного тоже есть. Есть игры - на ассоциацию, воображение, как раз таки - не стандартное, не прямое мышление, с картинками например - тоже почти как у Чарли - тока картинки там с сюжетами - разные - и отгадывать нужно, но там нужна хоть маленькая компания, от 3 человек. Но интересно играется. Есть на ассоциации другие игры - когда что-то загадывается - и нужно отгадать с помощью своих познаний, эрудиции и т.д. Есть игры - кроссворд, где этот кроссворд составлять нужно - тоже эрудиция требуется. Есть типо мафии игры - там нужно взаимодействия больше, играть в команде - следить за другими, психологические навыки могут пригодиться и коммуникабельность развивает тоже. Вот те же - гномы по сути - мы играли. Да, на том ресурсе полно игр уже.
 
Цитата:
приложения с задачками и головоломками еще можно посмотреть.
Главное - правильные подобрать, наверное.

Цитата:
Я посмотрел с телефона, бегло, в лоб запрос дал - и то нашёл зацепку :)
Приложение чтоль?

Цитата:
Данте с мамой играет, норм. Хоть и не без жалоб :)
С другими...Ну, это отдельный вопрос :)
Любители настолок могут быть и у Вас в городе. И можно играть одному в игру для двоих, насколько знаю. Лучше у Данте спрашивайте, я не спец :)
То есть - имхо это не главный критерий, хоть и важный.
Учитывать в выборе несколько критериев, прежде всего результат - лучше, имхо.

Минимум несколько головоломок - очень похожи на задания для Чарли и Элджернона :)

Проходить их на время, разобравшись для начала без ограничений по времени - имхо годная задача.
Как выбрать, чтоб они вели именно к ожидаемому результату?

Цитата:
Да, хоть если Вам нужны и развивающие книги - то это неплохо :)
Игры бывают разные, как видите.
Но все они нацелены на активацию мозга.
Другое дело, что _только_ игры не дадут комплексного результата. И тело красивое, и координация движений , мимика и прочее - не помешают :)
И освоение того мира, в который оказались погружены _сейчас_, здесь - тоже нужно.
Даже с гражданским оружием в кармане :)
Какая связь между гражданским оружием, красивым телом и развивающими книгами?
Распишите, плиз, более подробно.

Цитата:
Много игр на логику, очень много, логические всякие, и головоломки на одного тоже есть. Есть игры - на ассоциацию, воображение, как раз таки - не стандартное, не прямое мышление, с картинками например - тоже почти как у Чарли - тока картинки там с сюжетами - разные - и отгадывать нужно, но там нужна хоть маленькая компания, от 3 человек. Но интересно играется
Вряд ли я в реале наберу еще 2-х игроков.

Цитата:
Есть на ассоциации другие игры - когда что-то загадывается - и нужно отгадать с помощью своих познаний, эрудиции и т.д. Есть игры - кроссворд, где этот кроссворд составлять нужно - тоже эрудиция требуется. Есть типо мафии игры - там нужно взаимодействия больше, играть в команде - следить за другими, психологические навыки могут пригодиться и коммуникабельность развивает тоже. Вот те же - гномы по сути - мы играли. Да, на том ресурсе полно игр уже.
Да, ясно :))
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Главное - правильные подобрать, наверное.

Я не думаю, что есть какие-то правильные приложения. Есть более и менее подходящие. Ставишь несколько, например, отсеиваешь совсем простые, для двухлеток.
Поиск со всех сторон оптимального приложения может затянуться...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху