Учебная тема для Wilbur`а и всех-всех-всех

Цитата:
Вопрос - об ослабленных мозгах, и о том, что человеку с такими мозгами - надо больше времени тратить на усиление, укрепление своих мозгов, чем тому, кто от природы или по другим причинам имеет более острые мозги.
Кулинарный образ, как и другие - все посвящены этой теме.
Какой способ укрепления предлагаете?
 
Wilbur писал:
Какой способ укрепления предлагаете?
Обычный, Витин.
Ну и Кириллов.
Как уже говорили - развивающие упражнения для мозга, включая активацию во всех сферах жизнедеятельности. Не только в журнале задачки решать :) но и социализироваться, на практике.
 
Цитата:
Как уже говорили - развивающие упражнения для мозга, включая активацию во всех сферах жизнедеятельности. Не только в журнале задачки решать :) но и социализироваться, на практике.
Какие упражнения? Кирилл предложил сайт на английском - мне на нем не разобраться.
А ничего другого никто не предложил.
 
Wilbur писал:
Какие упражнения? Кирилл предложил сайт на английском - мне на нем не разобраться.
А ничего другого никто не предложил.
Неверно, сорри.
Я даже название журнала говорил и что в архиве это есть..
Впрочем таких журналов и книг море, и не обязательно они должны быть бесплатными. Есть и на бумаге развивающие упражнения, в тех же книжных.
Что касается сайта - Вы же не пробовали разобраться :)
Есть например универсальные, картиночные упражнения, там языки и не нужны..
 
Это раз.
Второе - изучение чего угодно из ранее недоступного - тоже развивает мозг. Выучить несколько языков = неплохо повысить навык обучаемости..
Помните, как изначально писал Чарли?
И по мере развития, улучшения работы мозга - стал формулировать иначе все. Не говоря о грамотности.
 
Цитата:
Я даже название журнала говорил и что в архиве это есть..
Впрочем таких журналов и книг море, и не обязательно они должны быть бесплатными. Есть и на бумаге развивающие упражнения, в тех же книжных.
Что касается сайта - Вы же не пробовали разобраться :)
Теперь вспомнил про журнал :) Подзабыл как то...

Развивающие упражнения в книжных - это которые для совсем маленьких? Или какие? Я просто других не встречал.

А картиночные упражнения - они вообще где? Как их найти?

Цитата:
Второе - изучение чего угодно из ранее недоступного - тоже развивает мозг. Выучить несколько языков = неплохо повысить навык обучаемости..
Помните, как изначально писал Чарли?
Помню.
У меня, вроде, орфографических ошибок намного меньше.

Цитата:
И по мере развития, улучшения работы мозга - стал формулировать иначе все. Не говоря о грамотности.
Да :)
 
Wilbur писал:
Помню.
У меня, вроде, орфографических ошибок намного меньше.
Да, по сравнению с начальным Чарли, помните, с каким IQ?
А затем, по мере его поумнения - меняется и его грамотность и построение фраз, и интересы, и описание его поступков,...
Примерно какому моменту, периоду в его "линии взросления" соответствует Ваше нынешнее состояние?
Примерно, разумеется.
Просто пример те к себе.
Какой примерно период, какая дата - отозвалась Вам как "моё!"?
 
Wilbur писал:
Теперь вспомнил про журнал :) Подзабыл как то...

Развивающие упражнения в книжных - это которые для совсем маленьких? Или какие? Я просто других не встречал.

А картиночные упражнения - они вообще где? Как их найти?
Искать - можно и в инете. Даже в Ответах, вероятно, есть такое.
Вы же явно не один человек, которому желательно развить свой мозг, верно?
Поищите, затем возможно по ссылкам пройдетесь, и отыщете.
И результаты поиска, как я просил многократно - в студию, пожалуйста.
Для помощи и возможных подсказок.

Подсказывать, помогать - пока Вы не пошевелились, не начали сами действовать - нельзя, вредно, недопустимо!
А вот когда сами начнёте - другое дело.

Понимаете?
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Да, по сравнению с начальным Чарли, помните, с каким IQ?
Помню :)

Цитата:
Примерно какому моменту, периоду в его "линии взросления" соответствует Ваше нынешнее состояние?
Наверное где то между глупым и средним.
Уже не начало, но еще и не серединка.

Цитата:
Примерно, разумеется.
Просто пример те к себе.
Какой примерно период, какая дата - отозвалась Вам как "моё!"?
Не запомнились даты...

Цитата:
Искать - можно и в инете. Даже в Ответах, вероятно, есть такое.
Вы же явно не один человек, которому желательно развить свой мозг, верно?
Поищите, затем возможно по ссылкам пройдетесь, и отыщете.
И результаты поиска, как я просил многократно - в студию, пожалуйста.
Для помощи и возможных подсказок.
Я пока даже не представляю, как сформулировать запрос.
Что должно быть на этих картинках? Или, хотя бы, как они называются?

Цитата:
Подсказывать, помогать - пока Вы не пошевелились, не начали сами действовать - нельзя, вредно, недопустимо!
А вот когда сами начнёте - другое дело.

Понимаете?
Я пока не знаю, что начинать.
 
Wilbur писал:
Наверное где то между глупым и средним.
Уже не начало, но еще и не серединка.
Да, видимо так.
Помните, что Чарли учился и днем и ночью? И в свободное время - тестировался..
То есть - повышение шло не само по себе.

Wilbur писал:
Не запомнились даты...
Мне тоже :)
Но если возникнет вопрос - можно будет следить по ним.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху