• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Учебная тема

  • Автор темы Автор темы vito
  • Дата начала Дата начала
А у тебя есть MatLab? Подумал что в нем можно данные рынка анализировать...Хотя он стоит как самолет. Можно наверное и в R dataminingом заниматься...
Какой?
Университетский
, или?
MathWorks_MATLAB_R2018a_for_Win_Mac_Linu
Хотя уже новый идёт..
https://www.mathworks.com/help/pdf_doc/relnotes/relnotes_pr.pdf
 
Последнее редактирование:
Там два ДВД. надо?
 
Кириллу 🙂
Он же спрашивал, вроде?
Короче если надо - у меня похоже есть 🙂
 
В общем, замечание.

Продолжил теорию и методику физ-ры и спорта. Просмотрел курс мат.статистики в спорте. Разогнал мышление, тревожность перешла из соматической в мыслительную. Опять путаются мысли. Если чуть поторопиться в разговоре, доходишь до каши, приходится останавливаться.
Опять возросла нагрузка на нс, поползла в верх раздражительность и нервозность. Нередки зрительные иллюзии нервные. Перед сном (скорее всего из-за кветиапина) бывает что-то вроде слух. галюцинаций.
Как средство адаптации, поползло вверх лицемерие. Скрытность перед участковым психиатром, потому как смысла говорить им что-то все равно нет. (Мне кажется что я больше них знаю).
 
Кажется.
Теоретические знания - это одно. А вот практические знания _со стороны_ , дающие возможность контроля. отслеживания - это тоже надо.
 
Я больше о себе.
Я о многих, в том числе о Вас.
Я, кстати, тоже проходил этот путь и этот этап. И к Васильченко, в тот период - отнесся примерно так же 🙂
Ждал от него конкретных откровений и тайн, а он про жизнь рассказывал, глупый старичок...
🙂
Позже я увидел это несколько иначе, и оценил те ценности, которыми он делился с нами.
 
Кстати, если говорить о том, что любое состояние сознания является измененным. И неизмененным состоянием сознания является только глубокая рефлексия, то свобода воли, как феномен, отпадает. Является это по своей сути фикцией и верой в эту свободу. Точнее- ощущением свободы. Это ощущение и является само по себе измененным состоянием сознания.
Пример: рыба в аквариуме может прыгать и играть, но из аквариума она никуда не денется. Также и человек, только его аквариум именуется Землей.
Наглядно. И ограничения те же. Самое интересное, что разум ограничен этим аквариумом. Условия аквариума подразумевают адаптированность к нему (к тому, что человек в аквариуме рождается и развивается), но разум способен выходить за пределы аквариума (абстрактное мышление), притом, слишком сильная абстрактность приводит к шизофрении. Причиной шизофрении и является связь с аквариумом. И причиной депрессии также.
Т.е когда человек уходит от измененных состояний сознания, они ему навязываются его природой.
В таком случае что остается? Верить в ограниченность мира или в Бога, который так посчитал нужным. А если Бог есть, значит мы- его аквариум.
И тогда Бог сам становится олицетворением человеческих пороков.
 
Тогда личность- есть то, что определяет для себя поведение в этом аквариуме. Притом она должна осознавать то, что она в этом аквариуме находится.
Деструктивные мотивы, направленные против человечества, по сути являются следствием ограничений, наложенных на человека природой.
Мы приходим к объективному моральному релятивизму с одной стороны, и к субъективному недо-абсолютизму с другой. В таком виде позиция остается личностно-центрованной. Т.е такой, где человек несет ответственность за себя. Есть еще 3 варианта сочетаний.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху