• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Учебная тема

  • Автор темы Автор темы vito
  • Дата начала Дата начала
Я не согласен, что жизнь тащит на дно.
Вы - выбрали один из множества вариантов, потому что он - проверен оказался.
Тактически верный выбор. Я же - показываю его стратегическую негодность.

Вопрос "заслужил ли я эти страдания" - давайте зададим Уилу. Он точно не заслужил жизни в маленьком пыльном городке, не так ли?
Или он прилагает достаточно много сил для того, чтобы никуда не уезжать из этого городка?
 
Я стараюсь полностью заполнить день делом. Потому как только так я ухожу от суицидальных мыслей. Когда что-то делаю.
 
Вопрос "заслужил ли я эти страдания" - давайте зададим Уилу. Он точно не заслужил жизни в маленьком пыльном городке, не так ли?
Или он прилагает достаточно много сил для того, чтобы никуда не уезжать из этого городка?
А что, со стороны выглядит так, словно заслужил?
 
Я стараюсь полностью заполнить день делом. Потому как только так я ухожу от суицидальных мыслей. Когда что-то делаю.
Да, я согласен. Просто математика - не лучший вариант в _этом_ состоянии.
ну, как при больном желудке - надо обязательно есть несколько раз в день...
Логично же.
Но - под рукой лишь Доширак.
Заглушил голод, но раздражил желудок...
А рядом - лежит безвредная манная каша..Которую Вы не считаете едой.
 
Да, я согласен. Просто математика - не лучший вариант в _этом_ состоянии.
ну, как при больном желудке - надо обязательно есть несколько раз в день...
Логично же.
Но - под рукой лишь Доширак.
Заглушил голод, но раздражил желудок...
А рядом - лежит безвредная манная каша..Которую Вы не считаете едой.
А что мне есть? Это хоть перспективу даёт. Да и, скажу я Вам, Док. Я боюсь думать о том, когда это состояние кончится. Я не могу быть уверен в том, что через год-два будет лучше. Потому и иду сейчас. Мне таблетки уже 2 года не помогают. Никакие. И есть три типа суток. Норма (навязчивости не важны, а приступ незаметен), држе (сбился с ритма, упало настроение, но часть необходимого сделал и остался в сознательном направлении и в способности чувствовать и мыслить позитивно) и плохо (ужасно, когда приступы накрывают, суицидальные навязчивости из головы не выходят, когда все кажется бесполезным, а хорошие мысли растворяются. Когда тебя несёт, тебе кажется что вот-вот можно как-то легче к этому отнестись, не переживать, а тебя заносит ещё дальше).
 
Вопрос вообще лежит в иной плоскости..
Совсем в иной.
Док, я как раз о том, что где-то хоть когда-то могло бы и повезти. Хотя бы в сложившейся ситуации не так расскалять нервы. Хоть чего-то. Хотябы суицидальных мыслей можно было бы избежать. Хоть до такого не доводить. Хоть где-нибудь случайно что-то помогло.

Только Вы и форум. Ну и психиатры выписали лекарства. Но хоть я общением и дорожу, и ценю Ваше внимание и помощь. И разделяю с форумчанами их проблемы. И хоть общаться мне приятно. Но пока это не компенсирует плохих сторон. Пока они как-то превалируют. Несмотря на хорошие стороны.
 
Последнее редактирование:
Док, я как раз о том, что где-то хоть когда-то могло бы и повезти. Хотя бы в сложившейся ситуации не так расскалять нервы. Хоть чего-то. Хотябы суицидальных мыслей можно было бы избежать. Хоть до такого не доводить. Хоть где-нибудь случайно что-то помогло.

Только Вы и форум. Ну и психиатры выписали лекарства. Но хоть я общением и дорожу, и ценю Ваше внимание и помощь. И разделяю с форумчанами их проблемы. И хоть общаться мне приятно. Но пока это не компенсирует плохих сторон. Пока они как-то превалируют. Несмотря на хорошие стороны.
Слово "повезти" намекает на механизм, свойственный Уилу. Которому "постоянно не везет" в его маленьком пыльном городке. Который воспринимает "форумчане ходят по улицам и их не кусают собаки"- как исключительное везение форумчан. А ему, с невезением- нечего искать на этих же улицах личное счастье..
Совсем иная концепция.
Вопрос философии и мировоззрения, сорри.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху