• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Учебная тема

  • Автор темы Автор темы vito
  • Дата начала Дата начала
Док, такая ситуация: не могу воспринимать чужую музыку, взгляды. Критичное отношение уводит в размышления и желание отказаться от этого дела. А эмоциональное восприятие- к некритичной тарабарщине и какому-то невротическому погружению. Конформистическому бегству.
Что-то вроде "За любой кипишь, кроме голодовки одиночества.

Желание - свое оставить себе, другим- другое и не погружаться в него.
 
Последнее редактирование:
Док, тогда из сказанного Вами в теме Данте, я могу по поводу себя заключить.

Что моя парафилия основана на страхе отсутствия взаимности при влюблености.

Остальное-пути избегания этого страха.
И все.
Потому как остальное- это мои фантазии о том, как это будет преодолено и как я стану не инициативным лицом, а лицом 'вторичного действия'. Т.е тогда, когда я уверен что к моей персоне направлено внимание и я считаюсь эталоном для противоположного пола.

Собственно, страх исходит лишь из чувства отсутствия взаимности.
А оно- от доказательства отсутствия этой взаимности. Т.е где-то была наглядность.
Свое- помню где.
Да, видимо так, ключевое.
Коротко - недоверие. Ну и неверие, что без денег Вы нужны кому-то.
Кстати, Ваша начальная реакция на меня в почте- может иметь те же корни, причины.
То есть - недоверие независимо от пола, получается, неверие что можете быть нужны просто потому, что Вы есть..
Примерно так?
 
Док, такая ситуация: не могу воспринимать чужую музыку, взгляды. Критичное отношение уводит в размышления и желание отказаться от этого дела. А эмоциональное восприятие- к некритичной тарабарщине и какому-то невротическому погружению. Конформистическому бегству.
Что-то вроде "За любой кипишь, кроме голодовки одиночества.

Желание - свое оставить себе, другим- другое и не погружаться в него.
В качестве отдыха - пожалуйста.
Не зря же люди уезжают не только на пляж жариться, но и в олиночестве пожить..
А вот как универсальное решение, лично Вам - вряд ли..
У Вас имхо есть желание быть в мире. А суицидные мысли - когда появляется представление о невозможности этого..
 
У Вас имхо есть желание быть в мире. А суицидные мысли - когда появляется представление о невозможности этого..
Да, так. Все основано на чувстве собственной уязвимости. В неврозе слишком чувствителен.
Сегодня попробовал заниматься, не смотря по сторонам. Сосредоточившись на себе.
Потому как играние уже не помогает как-то. Надоело. Может потому что невроз и я перебарщиваю там, где нервы шалят.

Мне вообще сказали что до полугода будет восстановление с лекарствами.
Кветиапин и Иксел сказали пить год.
Ощущение токающего нерва в правой половине головы, ближе к переди, к середине остается.
Чем сильнее- тем држе настроение и сильнее усталость.

А вообще Вы правы по тому что описали. Недоверие.

Я вообще не хочу писать много без анализа. Описывать самочувствие. Пессимистично это как-то. Хотелось бы лучшего.
 
Док, не знаю, может вставать раньше начать.

Я высыпаюсь только за 10 часов. Только тогда приятное потягивание и отсутствие сонливости днём.
 
Док, не знаю, может вставать раньше начать.

Я высыпаюсь только за 10 часов. Только тогда приятное потягивание и отсутствие сонливости днём.
Высыпание- основа режима, согласен.
При борьбе с неврозом, особенно при подозрении на ...истощение нервной системы - вдвойне, втройне важно.
Но важно и вставание, летом если - в согласии с биоритмами и восходом Солнца, например.
Потому - смотрим, во сколько будет оптимум для вставания, отсчитывем "назад" требуемые 10 часов, и проводим мероприятия по успокоению-подготовке ко сну за полчаса-час до этого. В санаториях это типа "вечернего кефира" и спокойных прогулок с водными процедурами, возможно - отварами трав успокаивающих. Каждый вечер!!
Суть в создании привычки, рефлекса.
На этом этапе. Ну и в начале восстановления нервной системы, само собой.
Затем, после нормализации - можно вероятно изменить время, немного что-то сдвигать, адаптировать.
Но не до, не на второй-третий день!
 
Док, я устал от приступов. Я не знаю их причин и избегать их не могу. Появляются они спонтанно.

Полезли Гс мысли. Надоело контролировать. Пустил на самотёк.
Куда идут- туда идут. Немного даже отпустило сначала.

Больше всего огорчает то, что ничего не помогает и я не знаю что делать.

Может я как Боря, устал с этим бороться. Я не знаю как быть. У меня сил нет.
Я уже сознание отключаю и уже даже на улице не стараюсь себя контролировать. Меня все несёт в одну область.
Если я ничего не делаю, то мне также плохо. Точно также.
Я выжат. Неизвестно чем.
Таблетки пью уже почти 3 месяца. Толк есть? Тогда что было бы без них?

Меня понесло по Гс и я уже в мыслях не сопротивляюсь этому.
 
Док, я устал от приступов. Я не знаю их причин и избегать их не могу. Появляются они спонтанно.

Полезли Гс мысли. Надоело контролировать. Пустил на самотёк.
Куда идут- туда идут. Немного даже отпустило сначала.

Больше всего огорчает то, что ничего не помогает и я не знаю что делать.

Может я как Боря, устал с этим бороться. Я не знаю как быть. У меня сил нет.
Я уже сознание отключаю и уже даже на улице не стараюсь себя контролировать. Меня все несёт в одну область.
Если я ничего не делаю, то мне также плохо. Точно также.
Я выжат. Неизвестно чем.
Таблетки пью уже почти 3 месяца. Толк есть? Тогда что было бы без них?

Меня понесло по Гс и я уже в мыслях не сопротивляюсь этому.
Не спонтанно ,имхо. В почте я ответил подробнее.
Грубо - если у человека после упражнения "Берёзка" каждый почти раз появляется головная боль и приступ мигрени - наверное мы можем заподозрить упражение Берёзка в провокации? Даже если оно вообще-то полезное.

Таблетки тут не при чём, если провокация работает, сорри.
 
Не спонтанно ,имхо. В почте я ответил подробнее.
Грубо - если у человека после упражнения "Берёзка" каждый почти раз появляется головная боль и приступ мигрени - наверное мы можем заподозрить упражение Берёзка в провокации? Даже если оно вообще-то полезное.

Таблетки тут не при чём, если провокация работает, сорри.
Если я не буду заниматься математикой и останусь наедине с собой, то я себе такого навыдумываю. До приступа дойду ещё быстрее. Мне нельзя не заниматься. Я бы рад был, если бы мой "отдых" был бы в самом деле отдыхом.

А так меня несет. Если я не смотрю по сторонам и оставляю навязчивости внутри себя- то их становится некуда проецировать. Тоже плюс.

Я не знаю, Гс это у меня или нет. Но симптоматика непонятная. Болит голова и постоянно раздражена правая половина.
Даже если навязчивости идут на самотек, то когда мне становится пофиг, они как-то сами снижаются. И если не вспоминать о них, или ещё как...
Хотя так пропадает любая сознательная мотивация и деятельность. Все становится настолько печально, что просто хочется стать роботом, безразличным ко всему.
Т.к если думать о том, как тебе плохо и чего ты хочешь, но не имеешь...
И что пока жизнь только на дно тащит. И ничего, кроме как смириться я не знаю. Ни чувств, ни мотивов. Все словно растворяется. Как песок сквозь пальцы.
И вера в Бога угасает. Потому что я считаю что не заслужил таких страданий и таких перспектив.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху