• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Учебная тема

  • Автор темы Автор темы vito
  • Дата начала Дата начала
држе когда нарциссизм от нелюбви себя.
Это уже дурка, имхо. И на мой взгляд, нарциссизм- это часть парафилии. Мера линейкой окружения.
Бытует мнение что нарцисс собой любуется и такой пипец.
Но и тут тоже отчасти норм - может любит себя человек, чего плохого?
Любить себя, значит быть требовательным к себе.(Владимир Леви)🙂
Нарцисс как раз и не любит себя таким, какой он есть. Он хочет быть лучше,хочет чтобы им восхищались.Чтобы ему (порой) поклонялись, завидовали. И он считает что он любит себя. Как бы.
Но, мое имхо в том, что нарциссизм- это следствие итроверсии экстраверта. Невроз шизоидного экстраверта🙂 В неумении ладить с людьми, в желании чтобы они делали перывй шаг. Некоторое устранение страхов перед обществом.
 
Ты ж вито про нарциссов что дескать они внутренним другого не интересуются, собой любуются.
А недовольный собой много интересуется внутренним мира другого?
Ты как-то противопоставляешь нарциссов и недовольных собой. Сознательно дедовольный собой- псих. Бессознательно и более-менее социально адаптированный- нарцисс.
И страдать и душевно метаться внутренне это еще не гарантия что человек интересуется другими и сопереживает.
На мой взгляд, почсти гарантия при терапевтической помощи. Сострадание обычно воспитано семейно.
И страдать и душевно метаться внутренне это еще не гарантия что человек интересуется другими и сопереживает. Он может сопереживать представлению о другом, но при этом не видеть внутреннего у человека.
Страдание- факт невроза.Тут восприятие искажено. Человек новому переживанию в неврозе не может обучиться- факт.
Или, скажем, философ- теоретик сострадания, страдает сам по себе. Шопенгауэр тот же.
Ну как типа пожалеть бедняжку, потому что положенно жалеть обездоленный, униженныхи оскорбленных
Это уже маска какая-то, притом садистская. Когда принято жалеть, а не когда сочувствуешь.
Так что профессиональные попрошайки без работы не остануться
Ну так их не стоит противопоставлять нарциссам, имхо.
 
В неумении ладить с людьми, в желании чтобы они делали перывй шаг.
Поэтому они и стараются привлекать взгляды несчастных мужиков?
Такие др правда.
Бедных и несчастных мужиков соблазняют. А мож у мужика пост? Может целдр? А тут эти такие ходят соблазнительные лягушки, которые обратились в Елен прекрасных.🙂
Пушкин зачем писал - вам обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад?😉
 
От оценщиков натуральной ли красоты или не натуральной красоты девушка
Я ничего не оцениваю. Я просто беру то яблоко, которое мне больше нравится. И мне больше нравится смотреть на умытое и красивое яблоко.
"Но не каждый был снаружи прекрасен, и не все были высокого роста".(Ю.Шевчук)🙂
 
Такие др правда.
Я их не оцениваю.
Вот, идет пьяница ночью и орет матом на друга, которого потерял два квартала назад. Я его не оцениваю.
Идет отец, орет на ребенка- я не оцениваю. Просто они кое что о себе своим поведением рассказывают.
Поэтому они и стараются привлекать взгляды несчастных мужиков?
А с какой целью ей привлекать взгляды посторонних мужиков, если у нее есть любимый муж, который ее считает самой красивой женщиной на свете? Наверное просто такого мужа у нее нет?
 
Так. Ладно, вито. Я сказала свою точку зрения.
Ты по моему обобщаешь. И насчет гарантии страдальца сострадать другим.
Тогда Калеки почитай. Там в общем одна страдалица так сострадала, что готова была идти в смертельный бой шоб сдохнуть со всеми остальными. Наверное от сострадания коллегам.
 
Тогда Калеки почитай.
Было уже.
Там в общем одна страдалица так сострадала, что готова была идти в смертельный бой шоб сдохнуть со всеми остальными.
А что здесь не так? Глубокое переживание. Но это не значит что она на смерть верную стремится. Просто ей тяжело терять близких, возможно, людей.
И она посчитала что лучше она рискнет и поможет другим. Как родители погибают за детей. Друзья друг за друга.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху