• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Учебная тема для Wilbur`а и всех-всех-всех

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
Цитата:
Во время технических работ - обнаружил это 🙂
Для IT, но инфа полезна и другим специальностям!

Жаль, что там только для IT. А вообще сайтик интересный...

Цитата:
если бы ты нашел работу в Москве, нашел комнату где снять, и поставил родителей перед фактом - они бы ничего не смогли сделать. Ну поскандалили бы чуток,а ты взял бы и уехал. Потом, я думаю, они бы смирились.

А не на что снимать, если вот так без разрешения ехать - понимаешь в чем дело? Зарплату в первый же день все равно не дадут.
 
Wilbur писал:
А не на что снимать, если вот так без разрешения ехать - понимаешь в чем дело? Зарплату в первый же день все равно не дадут.
Решается методом Мюнхгаузена 🙂
Как он себя тащил из болота..
Сначала немножко, затем ещё немножко заработал, затем ещё - а там глядишь, и хватает уже 🙂
Ну и просто такое..на ряде рабочих работ - дают общежитие.
Именно с первого дня.
 
Цитата:
Решается методом Мюнхгаузена 🙂
Как он себя тащил из болота..
Сначала немножко, затем ещё немножко заработал, затем ещё - а там глядишь, и хватает уже 🙂

А проживание все это время где?

Цитата:
Ну и просто такое..на ряде рабочих работ - дают общежитие.
Именно с первого дня.

Мне ни разу в Сети не попадались вакансии с предоставлением общежития ( ну кроме тех, где предлагается работа вахтовым методом в других регионах ).

Вот ВУЗы с общежитиями попадались, а вакансии - ни разу...
 
Мне недавно в газете попалась вакансия "упаковщик" - 45 т.р., иногородним общежитие.
Кстати, Уил, знаешь, иногда говорят "Москва- не Россия". может тебе в Мск для начала?
 
Edelweiss () писал:
Мне недавно в газете попалась вакансия "упаковщик" - 45 т.р., иногородним общежитие.
Кстати, Уил, знаешь, иногда говорят "Москва- не Россия". может тебе в Мск для начала?
Он про это и говорит 🙂
То есть - чтобы приехать в Мск - надо иметь стартовый капитал. На проживание, питание, проезд.
А его - нет. И Уилбур впадает в отчаяние 🙂

ПОэтому я и говорю о ..мнооэтапном выходе на работу.
То есть - сначала у себя в городке начинаешь работать и _накапливаешь_ деньги. Откладываешь ,работаешь свердррочно, зарабатываешь больше, чтобы появились ...неучтённые бабушкой деньги 🙂


Это раз.
Второе...
Есть предложение - разделить работу специалиста (даже рабочей или фельдшерской специальности), и не-обученного человека.
ВТорое - не требует учёбы, и нужна везде и всегда. В РФ, по крайней мере. Уборка, упаковка, кондуктором и так далее.
Учёбы это - не требует!
Но...и оплачивается пониже, и за рубеж с ними - не выехать ,имхо.

Поэтому.
Если выбор остановится на этом - учёба и Витя правда не нужны 🙂
 
Цитата:
Мне недавно в газете попалась вакансия "упаковщик" - 45 т.р., иногородним общежитие.

А в каком городе вакансия?

Цитата:
Он про это и говорит 🙂
То есть - чтобы приехать в Мск - надо иметь стартовый капитал. На проживание, питание, проезд.
А его - нет. И Уилбур впадает в отчаяние 🙂

Да, Док, все так.

Цитата:
То есть - сначала у себя в городке начинаешь работать и _накапливаешь_ деньги. Откладываешь ,работаешь свердррочно, зарабатываешь больше, чтобы появились ...неучтённые бабушкой деньги 🙂

Пока непонятно, возьмут упаковщиком в ту польскую компанию или нет...
Если не возьмут - даже не знаю. куда еще пойти...

Цитата:
Откладываешь ,работаешь свердррочно, зарабатываешь больше, чтобы появились ...неучтённые бабушкой деньги 🙂

Свердррочно? Сутками чтоли? Там и так, если возьмут, смена будет по 12 часов.

Цитата:
Второе...
Есть предложение - разделить работу специалиста (даже рабочей или фельдшерской специальности), и не-обученного человека.
ВТорое - не требует учёбы, и нужна везде и всегда. В РФ, по крайней мере. Уборка, упаковка, кондуктором и так далее.
Учёбы это - не требует!
Но...и оплачивается пониже, и за рубеж с ними - не выехать ,имхо.

Какую еще учебу, кроме фельдшера можете предложить? Или, по Вашему, фельдшер - это прям единственный шанс?
 
Wilbur писал:
Свердррочно? Сутками чтоли? Там и так, если возьмут, смена будет по 12 часов.
Сначала устраивайтесь, поработайте, и узнаете, что такое свердррочные 🙂

Повторюсь, это делается не просто так, а с целью создания "подкожного жирка" чтобы иметь возможность уехать при возможности, а не жаловаться на невозможность..
 
Wilbur писал:
Какую еще учебу, кроме фельдшера можете предложить? Или, по Вашему, фельдшер - это прям единственный шанс?
Это не я предлагаю, а Вы способны осилить 🙂
Не путаем.
Сами ищите по своему городу, наплевав на собак и прочее. Именно то, что сможете и поступить на обучение и учиться.
Если есть общежитие - тоже плюс, кстати.
Но перед этим - все равно Витя.
Учиться как Витя в первой части книги - сейчас дорого и неэффективно. То есть можно "покупать" контрольные и зачеты, но это отдельный разговор, фантастический 🙂
Лучше осиливайте вторую часть книги. И применяйте ее в своей жизни.

Wilbur писал:
А в каком городе вакансия?
См."вахтовым методом".
Тогда и общежитие есть и пр.
Специальности какие, и иногда может встречаться типа "разнорабочий", без квалификации.
 
Цитата:
Цитата:
Мне недавно в газете попалась вакансия "упаковщик" - 45 т.р., иногородним общежитие.

А в каком городе вакансия?

В Мск. Немного пролистав подобные вакансии, можно заметить, что в некоторых выплаты не через месяц, а например два раза в месяц или вообще с первой смены.
Но я, в общем, не призываю немедленно устраиваться упаковщиком, а так просто... Для расширения кругозора. Может быть, тебе попадутся и другие вакансии, с еще более подходящими условиями, более интересные.
 
Упаковщик, для начала - можно и в своем городе. Понравится, пойдет - ну и хорошо.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху