• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Учебная тема для Wilbur`а и всех-всех-всех

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
Цитата:
Да, законодательство для иностранцев строже, чем для граждан, в большинстве видимо стран.
В Германии и пр.даже ..подсобные работы _знакомому_ или родичу - запрещено делать 🙂
Типа сделать массаж или сложить крыьцо из десятка кирпичей.
Не 100%, но проходит такая информация.
Обойти этот запрет можно. И я даже знаю варианты как :))
Но нужна весьма хорошая социализация.
Как минимум опыт разных работ в прошлой стране. Совсем .. наивному Буратино - это нереально.

И в случае Германии - видимо надо немецкий знать. Так?

Цитата:
Там даже с гуглом можно справиться. Таблички по религиям, народностям и прочему - любопытно. Куда есть шанс попасть, и куда есть смысл ехать любителю повязочек 🙂

Думаете, там бы Гугл все перевел так, чтоб текст стал читабельным?

Цитата:
Грубо говоря - сейчас он нулевой, и не от отсутствия денег.

Не от отсутствия денег? Серьезно?

Отсутствие денег только снижает шансы. Вон бывший директор Билайна Слободин и я крайне сильно сомневаюсь, что по рабочей визе.
Просто у него много денег - вот ему везде и рады. Он мог бы с таким же успехом улететь хоть в Канаду, хоть в Австралию - ему бы, с его капиталами и суммами на счетах, нигде бы в приеме не отказали. Его деньги - это его ключ от всех границ.

Деньги начисто избавляют от необходимости шарить по сайтам консульств в поисках списков. Тот же Слободин, скорее всего, перед отъездом никаким списками на сайтах себе голову не загружал.

Цитата:
Осилите Витю - он появится, небольшой. Примените методику Вити на биологию - станет повыше, ближе к такому шансу у других форумчан, других людей.

А сравнять шансы, в моем случае, может только счетик в банке, верно?

Как только покажешь выписку со счетика со множеством нулей - всем в консульстве сразу станет пофиг на походку, на мимику, на жестикуляцию, на подозрения в аутизме и еще на 100500 пунктов, по которым отфильтровывают тех, у кого счетика с кругленькой суммой нет.

Цитата:
Индиго давал ссылку на список профессий, востребованных для иммиграции - в этой теме. Но если 100%, я не помню. Искать сейчас - не буду на телефоне.
Не так давно было. Да и возможно Вы в закладки браузера взяли эту ссылку.

Да, вроде где то было...

Цитата:
Да. Науру кстати пытается дружить с РФ 🙂

Какая еще дружба в политике? В политике нет никакой дружбы, и быть не может в принципе - в политике есть только взаимные интересы.
В данном случае, за так называемой "дружбой" РФ и Науру, скорее всего, стоит чисто коммерческий ( для Науру ) интерес.

Подобная "дружба", только не с Науру, а с Вануату, уже была в 2013 году Вануату в рамках "дружбы" получили 40 тысяч американских долларов от РФ, а РФ от Вануату получила голос за проведение "ЭКСПО-2020" в Екатеринбурге.

Чуть раньше РФ "дружила" с Венесуэлой, Никарагуа и все тем же Науру. "Дружила" не просто так, а чтоб эти три прекрасные страны признали независимость Абхазии и Южной Осетии.

Как видите, бесплатно политически дружить желающих нет.

Цитата:
Ты можешь заехать как сварщик или врач, а затем работать хоть грузчиком, хоть сутенером 🙂

А Вы уверены, что не депортируют за такое?

Цитата:
Грубо говоря - мы с Мурзиком проходим как гонимые режимом Путлера.

Не все так просто. Но, опять таки, этот вопрос легко решатся деньгами.
Если по прибытии пойти в местное юридическое агентство и хорошо заплатить юристу, который будет представлять ваши интересы и собирать доказательства притеснения режимом Путлера - шансы на успех в получении убежища заметно возрастают.

Если же действовать исключительно самому - шансы крайне малы и, скорее всего, через некоторое время ждет депортация.

Если не верите - можете погуглить, я то статей об этом уже сотни перечитал. Без помощи местных юристов - шансы на успех минимальны.

Цитата:
А Уила - бракуют в той же программе... И это обидно, имхо - но факт.

Были бы у Уила деньги - такого вопроса бы не стояло.
А безе денег - какие у Уила варианты?

Цитата:
Берут не тех, кто лучший

а тех, кто богатый.

Цитата:
Они же не садисты бросать в общество человека без шансов адаптироваться к нему. 🙂 Даже римляне бросали гладиаторов с мечом бороться со львами, то есть у первого был шанс...А бросать без шансов ко львам в Канаду, то есть без языка, социальных навыков, способности учиться, работать - это казнь.

Кирилл, ты не обижайся, но это какой то полный бред.
Погугли хотя бы про население Брайтон-Бич в Штатах. Некоторые из них уехали еще в 70-е, но язык так до сих пор толком и не выучили - и ничего, сделали там себе "Одессу в миниатюре" и никакие местные "львы" их не растерзали.

А работать, как я уже говорил, и в Бургер Кинге можно.

Цитата:
Да, я согласен. Полностью 🙂
Но оставшемуся - все равно обидно, имхо 🙂

А варианты то какие? Перечеркнуть для себя все эти мечты и планировать, максимум, переезд в город РФ покрупнее? Или...?
 
Wilbur писал:
Думаете, там бы Гугл все перевел так, чтоб текст стал читабельным?
Так я сам пользовался там гуглом 🙂
Для скорости и удобства.
Повторюсь, Ваша фраза "думаете, и правда Солнце не кружит вокруг земли" может раздражать Геракла 🙂
Намекает, что собеседник тоже сидит дома и гуглом не пользуется, сам на улицу не ходит и пр..
🙂
 
Цитата:
А варианты то какие? Перечеркнуть для себя все эти мечты и планировать, максимум, переезд в город РФ покрупнее? Или...?
Я уже говорил. Мне кажется, что проще переехать в развивающуюся азиатскую страну типа Камбоджи или даже африканскую типа Конго. Фельдшеры там точно нужны. Еще учителя. Ну многие квалифицированные кадры. В стране с развивающейся экономикой найти работу российскому профессионалу будет проще, чем в западной стране, где придется конкурировать с кучей местных профессионалов плюс с квалифицированными иммигрантами.

Если хочется жить именно в развитом обществе, то я бы посоветовал Гонконг. 🙂 Я мечтаю о Гонконге. 🙂 Это даже круче Монако. 🙂
 
Последнее редактирование:
Wilbur писал:
А сравнять шансы, в моем случае, может только счетик в банке, верно?
Напротив.
В _Вашем_ случае счетчика такого нет. А зато есть Витя, которому упорный Леша с убеждением противостоит 🙂
Ведь освоили же Вы Андроид с нуля, факт? Не программирование, понятно, но пользование. Для этого пришлось перешагнуть через барьер. Но это барьер не Чарли (умственной особенности), а психологический - страхи, причем на уровне почти фобии.
Так?
Смогли, и сейчас уже с удовольствием пользуетесь Андроидом. От которого ранее шарахнулись. Да - не как от собак, но уровень был тот же.
Помните?
То есть возможность осилить и Витю и школьный курс биологии - вероятно есть. Но эта возможность пока не востребована. И Вам еще предстоит стать Витей-пятиклассником. Или думать о переезде в южный город Горгиппию 🙂

 
Канешн с диньгами лучше. Вон и дуров выехал. И основатель евросети. Чичваркин вроде это? Ну так заработай. Нихто вроде не заприщает за яйки ни держит.
 
Wilbur писал:
Если же действовать исключительно самому - шансы крайне малы и, скорее всего, через некоторое время ждет депортация.

Если не верите - можете погуглить, я то статей об этом уже сотни перечитал. Без помощи местных юристов - шансы на успех минимальны.
Снова "если не верите" :))
Я об этом и говорю 🙂
Но.
Говорю в плане социализации.
Что я или Мур, при желании и необходимости - сможем вероятно пройти этим путем. Не в Штаты, но а страну типа Эквадора или Австралии - видимо сможем. Подготовимся сначала, разумеется. И контакты наведем и документы подготовим заранее и деньги добудем/заработаем.
А без социализации, как у Вас - да, дохловатый номер.
Я - об этом.


Kirill89_3 писал:
Я уже говорил. Мне кажется, что проще переехать в развивающуюся азиатскую страну типа Камбоджи или даже африканскую типа Конго. Фельдшеры там точно нужны. Еще учителя. Ну многие квалифицированные кадры. В стране с развивающейся экономикой найти работу российскому профессионалу будет проще, чем в западной стране, где придется конкурировать с кучей местных профессионалов плюс с квалифицированными иммигрантами.
Совершенно верно.
Приехав в Конго _с профессией_ врача или фельдшера - даже с ломаным инглишем ты будешь ..ну не полубогом, но огого 🙂
Местные языки выучиваешь _в среде погружения_, ходишь в повязочке крутого клана Боевых Гепардов, и вообще завидный жених для местных гетеродевушек. Искать непременно местного гея - тоже можно, при желании :))
И ключик/специальность - в пяти шагах , фактически.
Пожил там, поработал, зарекомендовал себя как нужный человек - подал заявку на натурализацию.
Я думал и о таких вариантах, как и Тур Хейердал 🙂
Романтика и повязрчки - не мой фетиш, а Ваш. Поэтому мне было бы лучше в Израиль/Канаду. По баллам проходил, бы, если бы не язык. Это было решаемой задачей.
А Вам - повязочки и нагота требуют быть поближе к экватору 🙂
И не быть там грузчиком, разумеется.
 
Цитата:
Повторюсь, Ваша фраза "думаете, и правда Солнце не кружит вокруг земли" может раздражать Геракла 🙂

Намек на то, что эта гетеросексуальность, а точнее асексуальность временная и вскоре вновь понадобится Геракл?

Цитата:
Это даже круче Монако. 🙂

Ну не знаю... Мне Монако тоже нравится.
Как думаешь, туда тоже сложно попасть?

Цитата:
А зато есть Витя, которому упорный Леша с убеждением противостоит 🙂

Как именно я, по Вашему, противостою?

Цитата:
Ведь освоили же Вы Андроид с нуля, факт? Не программирование, понятно, но пользование. Для этого пришлось перешагнуть через барьер. Но это барьер не Чарли (умственной особенности), а психологический - страхи, причем на уровне почти фобии.
Так?
Смогли, и сейчас уже с удовольствием пользуетесь Андроидом. От которого ранее шарахнулись. Да - не как от собак, но уровень был тот же.
Помните?

Да, вроде освоил 🙂 Помню 🙂

Цитата:
То есть возможность осилить и Витю и школьный курс биологии - вероятно есть. Но эта возможность пока не востребована. И Вам еще предстоит стать Витей-пятиклассником. Или думать о переезде в южный город Горгиппию 🙂

Док, ну освою школьный курс биологии, а дальше что?
Если поступать снова в ПТУ все равно не дадут?

Цитата:
Снова "если не верите" :))
Я об этом и говорю 🙂
Но.

А что в этом всем не так?

Цитата:
Говорю в плане социализации.
Что я или Мур, при желании и необходимости - сможем вероятно пройти этим путем. Не в Штаты, но а страну типа Эквадора или Австралии - видимо сможем. Подготовимся сначала, разумеется. И контакты наведем и документы подготовим заранее и деньги добудем/заработаем.
А без социализации, как у Вас - да, дохловатый номер.
Я - об этом.

А что нужно, чтоб социализация не была дохловатым номером?

Цитата:
Приехав в Конго _с профессией_ врача или фельдшера - даже с ломаным инглишем ты будешь ..ну не полубогом, но огого 🙂

Нет, ну с переездом в Конго - это точно перебор...

Цитата:
Романтика и повязрчки - не мой фетиш, а Ваш. Поэтому мне было бы лучше в Израиль/Канаду.

А у Вас есть какой то фетиш?
 
Wilbur писал:
Ну не знаю... Мне Монако тоже нравится.
Как думаешь, туда тоже сложно попасть?
"Как думаешь, королем Англии тоже сложно стать?"
🙂

Wilbur писал:
А у Вас есть какой то фетиш?
Нет, я уже свободен от предметов, пожалуй.

Wilbur писал:
А что нужно, чтоб социализация не была дохловатым номером?
Заниматься ей, практически.
В соседней теме я тоже об этом.
Повторюсь - это вероятно видно, со стороны.
Эксперты ждут видео 🙂
 
Wilbur писал:
Нет, ну с переездом в Конго - это точно перебор...
Так лучше же, чем в РФ?
Христианство вроде не православное и не довлеющее? Повязочек и политеизма - выше головы, востребованность в ..белых специалистах - есть.
То есть и порог для переезда ниже, и там неплохо для политеиста с Вашим фетишем.
Канаду выбирают сорри любители русских березок 🙂
То есть климат и среда ближе.
И русских полно.
В Конго же точно меньше русских, чем в Егорьевске 🙂 и в Канаде.
И переезд возможен. Для Вас. После Вити, разумеется 🙂
 
Wilbur писал:
Док, ну освою школьный курс биологии, а дальше что?
Если поступать снова в ПТУ все равно не дадут?
Забыли уже, зачем Вам нужна биология?
🙂
Напомню.
Вы говорили, что не идете учиться на фельдшера потому, что не можете осилить биологию.
А после освоения биологии - эта _нужная_ специальность из списка - доступна.
Других специальностей из списка просто нет вокруг, верно?
Да и учитываем ...слабую усвояемость Вами высшего образования. Фельдшер - оптимум-максимум, видимо.
Грубо говоря это мечта.
Ключик к эмиграции.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху