• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Учебная тема для Wilbur`а и всех-всех-всех

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
Цитата:
The book, published in 1978, is about raising not a boy or a girl, but X.

Х-мен! :))

Цитата:
“When faced with inevitable judgment by others, which child stands tall (and sticks up for others) — the one facing teasing despite desperately trying to fit in, or the one with a strong sense of self and at least two 'go-to' adults who love them unconditionally? Well, I guess you know which one we choose.”

Я думал про тоже-самое.
 
Цитата:
Это цитаты для Бори? Просто я как то не могу перевести.
Для Леши🙂
Учись переводить - складывать буквы в слова, слова в предложения, предложения - в осмысленное понимание🙂
 
А вот еще одна история - с Англии



Цитата:
In fact, the only reason that Sasha has even entered into the gender foray is that he has entered primary school and Beck felt it would be too difficult to continue to hide it. Yet now that Sasha’s gender has been revealed — and his story has hit the British papers — everyone and their mother seems to have an opinion on it. Critics and Internet commenters (which are practically synonymous these days) have labeled his parents everything from abusive to crazy, with calls that little Sasha should be taken into child services.

Семья прятала пол пять лет, потом детям пришлось в школу, про это узнали и поднялся шум, причем с комментами что это детский абьюс и надо детей забрать в детский сервис ("ЮЮ" которая)

Цитата:
While some critical commenters have expressed concern that such imprecise gender lines could leave Sasha confused about his sexuality in the future, their comments speak more of their own bias against LGBT people than anything else. Most, if not all, of people who’ve come to question their gender identity were raised among the very stereotypes Sasha’s been shielded from.

А вот это ответное мнение - что люди проблемные в плане гендера, вырастают среди очень консервативных в этом плане семей.

Цитата:
В подобной сети может помочь просьба позвать менеджера?

Да. Я там писал комменты по статье, не перечитывая страницу, поэтому твоих комментов не видел.

Цитата:
Значит их там давно знают как постоянных покупателей. А если добавить к этому их известность в СМИ - то становится понятнее, как продавщица распознала мальчика.

История с продавщицей случилась в Гамильтоне - субурбии, небольшом городе недалеко от Торонто. И там-же девочка отказалась играть с "девочко-мальчиком". Значит таки как-то определяли пол? Но по фотке не скажешь что можно пятилетку заподозрить что это мальчик.

Боря () писал:
Цитата:
Откопал, вырыл🙂
Спасибо, новое слово, не знал🙂
Да, накопал розовое платье себе 🙂

Цитата:
Пока из этого текста я понял только, что они хотели съездить на Кубу... В аэропорту тоже узнали мальчика?

На Кубе они решили говорить про пол Шторма, поскольку никто их не знал, и мол тут-же начались комменты какой мужик-богатырь.
 
Цитата:
Семья прятала пол пять лет, потом детям пришлось в школу, про это узнали и поднялся шум, причем с комментами что это детский абьюс и надо детей забрать в детский сервис ("ЮЮ" которая)

Это в Канаде было?
А вообще откуда берется эта идея - не рассказывать про пол? Зачем?

Слова про детский абьюс весьма логичны, учитывая что родители зачем то умышленно растят инопланетян.

Цитата:
люди проблемные в плане гендера, вырастают среди очень консервативных в этом плане семей.

Тут проблема в том, что нет исследований про семьи, скрывающие пол от детей, из за чего не представляется возможным сравнить, в какой семье люди вырастают более проблемными.
 
Цитата:
“When faced with inevitable judgment by others, which child stands tall (and sticks up for others) — the one facing teasing despite desperately trying to fit in, or the one with a strong sense of self and at least two 'go-to' adults who love them unconditionally? Well, I guess you know which one we choose.”

Лирика, имхо.
Конечно хотим unconditionally.
Вот Леша хочет 100% принятия и понимания и доверия Геракла. Сам он конечно 200% вложит в эти отношения.
Они у него есть эти проценты. Только асоциален, потому что вокруг неправильные🙂
 
Цитата:
А до какого возраста считаются нормой длинные волосы у мальчика? Или во французской культуре и у взрослого мужчины длинные волосы - вполне норма?

Вообще до любого :)) Так, старший отрастил себе весьма длинные, причем под влиянием своей французской девушки, той-же которая ему не дает брить подмышки (то есть стереотипная) и ему очень идет.

В общем, история про гендер это monkey see monkey do
 
Последнее редактирование:
Цитата:

Только я все равно не понял, Борь.

Цитата:
Да. Я там писал комменты по статье, не перечитывая страницу, поэтому твоих комментов не видел.

Каких комментов? Я на том сайте комментов не писал.

Цитата:
История с продавщицей случилась в Гамильтоне - субурбии, небольшом городе недалеко от Торонто. И там-же девочка отказалась играть с "девочко-мальчиком". Значит таки как-то определяли пол? Но по фотке не скажешь что можно пятилетку заподозрить что это мальчик.

Да, как то определили... Интересно...

Цитата:
На Кубе они решили говорить про пол Шторма, поскольку никто их не знал

Интересная у них логика... Значит все таки основная цель - привлечение внимания.

Цитата:
и мол тут-же начались комменты какой мужик-богатырь.

И им это жуть как не понравилось, получается.
 
Цитата:
В общем, история про гендер это monkey see monkey do

Хехе, в английском тоже есть устойчивое выражение "обезьяна смотрит, обезьяна делает" :))

Цитата:
Вообще до любого :)) Так, старший отрастил себе весьма длинные, причем под влиянием своей французской девушки, той-же которая ему не дает брить подмышки (то есть стереотипная) и ему очень идет.

Когда заходит речь о мужчинах с длинными волосами - я сразу вспоминаю мужчину вот на этом фото, найденном несколько лет назад и хранящемся в моей коллекции:




Красавчик, правда?

ИМХО, мужчине на фото очень идет, и я бы не сказал, что такая прическа делает его феминнее. Даже с волосами до плеч он все равно НЕ похож на девушку.
Мне такие типажи тоже очень нравятся 🙂
Хотя Гераклы, конечно, вне конкуренции.

Может этот мужчина на фото как раз француз? :))
 
Да, примерно такие волосы 🙂

Цитата:
аких комментов? Я на том сайте комментов не писал.
Я про твои реплики на мои постиги

Цитата:
Интересная у них логика... Значит все таки основная цель - привлечение внимания.

Они типа для эксперимента - вот смотрите что будет если сказать про пол, да, мощьный богатырь, мы так и знали.

Честно говоря, мне тут ни разу детей не комментировали в таких гендерных ключах, да и вообще. Кроме русской школы.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху