• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Учебная тема для Wilbur`а и всех-всех-всех

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
А вот она кстати гуглится - одинока



Цитата:
Добрый день, Доктор!
Как всегда, как начинаються проблемы (уже наверное 4 год бегу к Вам на сайт)
Я два года лечусь от ОКР у психиатра - женщина очень хороший специалист.
Пришла я к ней совсем разбитой, после нервного срыва. Сейчас я более-менее вминяемая.
НО - остатки ОКР так и не уходят - постоянно сглатываю слюну определенное количество раз, чтобы "сбросить" из себя негативные мысли.

Проблема в том, что на ПМС меня несяет не по-детски - возвращаются нервные срывы, я "выматую нервы" близким, обижаюсь на весь мир, хоч узла всем окружающим, хоч уплакать и конкретно сейчас хоч узайти устроять истеркиу шефу ). Кмом понимаю, но меня несет.
От ОКР пью на ночь 1 табл "Кветирон-100", утром "естепалопрам-тева-10", сейчас дв адян пью "гедазепам-20" - после добавки "гедазепама" сложно просыпаюсь.
Доктор, может можно длобавить какие-то лекарства именно на период ПМС? Я не хоч уне маме портить нервы, не перепортить отношения с окружающими.
Спасибо огромное.
 
Could прочитай по русски, с русским акцентом и будет Куд.
А с английским акцентом, и смягченно то будет Кюююд. Протяжный звук, в отличие от чтения на русском. К - мягкая, Д- едва улавливается. То есть что-то среднее или смешанное между Ю и У🙂
 
Цитата:
Навязчивые мысли называются обсессии

Да. Мне психиатр говорил, что у меня ОКР плюс невроз и депрессия. Говорил, что такой невроз отягощенный такой депрессией сложно поддается лечению.

Цитата:
Связано с обменом дофамина, и есть специальный нейролептик от этого - кветирон. Леди_О его принимает.

Он, как и все нейролептики, идет только по рецепту?
 
Боря () писал:
Could прочитай по русски, с русским акцентом и будет Куд.
А с английским акцентом, и смягченно то будет Кюююд. Протяжный звук, в отличие от чтения на русском. К - мягкая, Д- едва улавливается. То есть что-то среднее или смешанное между Ю и У🙂
Борь, сам послушай в гугле 🙂 Там наговаривают речь носители. Думаешь я тут не слышал could? :)) Вот это и есть разница теории и практики. Хотя, может в Англии, там много акцентов, кокни например... или в Австралии - у них очень специфический "булькающий" как-бы прононс. Австралийца не перепутаешь. Хотя не у всех опять-таки. Так, в нашей языковой школе у мужчины с Австралии был такой,а у женщины - нет.
 
Последнее редактирование:
Indigo () писал:
Could прочитай по русски, с русским акцентом и будет Куд.
А с английским акцентом, и смягченно то будет Кюююд. Протяжный звук, в отличие от чтения на русском. К - мягкая, Д- едва улавливается. То есть что-то среднее или смешанное между Ю и У🙂
Борь, сам послушай в гугле 🙂 Там наговаривают речь носители. Думаешь я тут не слышал could? :)) Вот это и есть разница теории и практики. Хотя, может в Англии, там много акцентов, кокни например... или в Австралии - у них очень специфический "булькающий" как-бы прононс. Австралийца не перепутаешь. Хотя не у всех опять-таки. Так, в нашей языковой школе у мужчины с Австралии был такой,а у женщины - нет.[/QUOTE]
Вот теперь хоть тема на учебную похожа🙂
 
Цитата:
Я два года лечусь от ОКР у психиатра

Ей не предлагали инвалидность оформлять?
Мне предложили, я отказался, и сказали, что больше можно не приходить.

Есть ли смысл снова идти в дневной стационар с той же самой проблемой? Мне кажется, меня опять просто дадут направление в диспансер для этой самой инвалидности, получать которую я совершенно не хочу ( ведь это перечеркнет все планы и на Канаду и Австралию, и на какую либо нормальную работу в РФ. )

Так что тут какая то у меня затруднительная ситуация...

Цитата:
в Австралии - у них очень специфический "булькающий" как-бы прононс.

Прононс - это вроде акцента или...?
 
Цитата:
Ей не предлагали инвалидность оформлять?
Мне предложили, я отказался, и сказали, что больше можно не приходить.

Значит они тебя так видят, что с их точки зрения нужна инвалидность. Это вызывает вопрос, как тебя увидит врач на медкомиссии в Канаду или Австралию (этим занимается МОМ - специальная независимая организация содействия международной миграции)

Может другого врача найти?

Цитата:
Прононс - это вроде акцента или...?
Да, синоним типа. Французское слово перешедшее в русский. Акцент впрочем тоже перешедшее :))
 
Последнее редактирование:
Кстати статья про канадских инопланетян на английском🙂
В целях обучающих, ну... кому интересно🙂
 
Цитата:
Значит они тебя так видят, что с их точки зрения нужна инвалидность. Это вызывает вопрос, как тебя увидит врач на медкомиссии в Канаду или Австралию (этим занимается МОМ - специальная независимая организация содействия международной миграции)

Может другого врача найти?

Больница одна на весь город... Другой врач разве что в другом городе.

Цитата:
Да, синоним типа. Французское слово перешедшее в русский. Акцент впрочем тоже перешедшее :))

Ясно 🙂

Цитата:
Кстати статья про канадских инопланетян на английском🙂
В целях обучающих, ну... кому интересно🙂

"гендер секрет"? Еще одна история про родителей, не указывающих пол ребенка?
Или это та же семья, о которой я вчера цитировал?
 
Цитата:
Storm in red, gets a cuddle from older brother Jazz.

Ага, и вот этого Джаза приняли за мальчика в магазине и отказались боа продавать? (В этих сексонд хендах обычно на хеллоуин продают такие штуки, новые а не юзаные)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху