• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Транссексуальность

  • Автор темы Автор темы Ira
  • Дата начала Дата начала
У меня ассоциативность развита так что выскочила ассоциация - ну так ведь и происходит у агф?
Ну не знаю, честно. Я видел твои сообщения про агф. Обдумываю. Ты там просто ушла в тему почему агф идут на транзишен. Меня это не очень волнует почему они переходят
Тем более что тут тема тс и мы агф обсуждаем.
Да я и не против агф обсуждать тут.
 
Но мы постепенно улетаем в космос - Ксюша капитан, нас возносит от бренной сексуальности.

А кстати - Лунная Радуга и ее серия - как раз про то что для полетов в галактике нужны мутанты, особенные. (экзоты в Лунной Радуге) Космосу нужен космический человек.
А ты бы доверилась мне? Вдруг наш астральный космический корабль потерпит катастрофу, и наши астральные тела на не очень удобной планете застрянут на несколько жизней...
 
Кстати про ассоциации - подумала что вот, ассоциативность это поиск похожести между обьектами, явлениями. Так что в моем мире мало разницы между мной и девочками ну и если мальчик играет в куклы то он девочка 🙂 Ну и вообще, между м и ж больше сходства чем разницы, надо только подкорректировать некоторые отличия - недоразумения 🙂
 
А ты бы доверилась мне? Вдруг наш астральный космический корабль потерпит катастрофу, и наши астральные тела на не очень удобной планете застрянут на несколько жизней...
Думаю да
 
Кстати про ассоциации - подумала что вот, ассоциативность это поиск похожести между обьектами, явлениями. Так что в моем мире мало разницы между мной и девочками ну и если мальчик играет в куклы то он девочка 🙂 Ну и вообще, между м и ж больше сходства чем разницы, надо только подкорректировать некоторые отличия - недоразумения 🙂
Ира, ну ëкырный бабай.
Мы ж совсем недавно обсуждали что м отличается от ж.
Ты сама еще говорила. Что-то типа того что я говорил что типа сам искал что разницы никакой, но потом мы вроде бы сошлись на том что разница есть.
 
Присутствие -- отсутствие. Да, У Хайдеггера это было. Но все равно философ работает с текстом, с текстуальностью. Значит, первична все равно письмо--речь. Кроме того, ребенок живет в состоянии единого Логоса, он не является философом. Чтобы стать философом, надо уже жить в расщепленном Логосе, допускающем существование метафизики.
Да, но может быть философ здесь уже смотрит со своей колокольни, когда пытается языком описывать что-то. Может быть текст (как инструмент философа) - это просто его проблема, не идеальный инструмент (а может и наоборот кстати, уход от мира в абстрактность, что полезно для философии)
Но всё-таки отчасти просто его линза уже. То что его ограничило. В идеальном случае нужно было бы преодолеть язык и создать что-то более совершенное (но как это вообще, язык это самая абстрактная вещь). Но может всё-таки стоит помнить, что язык это не всё, что язык это свойство философа, но не обязательно свойство реальности или свойство философии.
(Продолжаю гнать пургу, трудно о таком писать)
 
Кстати про ассоциации - подумала что вот, ассоциативность это поиск похожести между обьектами, явлениями. Так что в моем мире мало разницы между мной и девочками ну и если мальчик играет в куклы то он девочка 🙂 Ну и вообще, между м и ж больше сходства чем разницы, надо только подкорректировать некоторые отличия - недоразумения 🙂
В моем мире, мире фей, ни у кого нет пола. Но все выглядят по земным стандартам фемининно. Рождаются в огромных цветках на спутнике газового гиганта в звездной системе, расположенной в очень далекой галактике. Я просто сюда как-то залетела в результате каких-то магических экспериментов. Наверное, хотела научиться создавать красоту не из любви и свободы, а из чего-то другого.

Кстати, я писала про философа Фуко недавно. На него в детстве сильное впечатление произвела одна женщина, которая была сумасшедшей, и которую родственники держали на цепи в подвале. Она выцарапала на стене такую фразу: "чтобы создать красоту не из любви и свободы, а из вечного одиночества, надо родиться и умереть в темнице".
 
Да, но может быть философ здесь уже смотрит со своей колокольни, когда пытается языком описывать что-то. Может быть текст (как инструмент философа) - это просто его проблема, не идеальный инструмент (а может и наоборот кстати, уход от мира в абстрактность, что полезно для философии)
Но всё-таки отчасти просто его линза уже. То что его ограничило. В идеальном случае нужно было бы преодолеть язык и создать что-то более совершенное (но как это вообще, язык это самая абстрактная вещь). Но может всё-таки стоит помнить, что язык это не всё, что язык это свойство философа, но не обязательно свойство реальности или свойство философии.
(Продолжаю гнать пургу, трудно о таком писать)
Ты говорил, что первична оппозиция это, не это. Но ведь это\не это -- уже свойство языка. Языковая система символов на этом строится. Любой символ имеет значение, потому что он к чему-то отсылает (является этим, присутствием ), но в то же время он уже подразумевает отсутствие (символ "кошка" имеет смысл не только потому, что он отсылает к кошке, но и потому, что не отсылает к собаке). То есть любой языкой символ уже включает присутствие и отсутствие (это и не это). Про это, собственно, Деррида и писал.

В общем, отсутствие\присутствие опять сводится к письму\речи. Речевые символы как бы больше присутствующие, а письменные -- больше отсутствующие. Но и в тех и других есть присутствие и отсутствие, а также игра дифферансов (различий) между ними.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху